Автор Тема: Интернет  (Прочитано 3199 раз)

Оффлайн Саня

• Newbie
  • *
  • Liked: 0
  • Подъезд: 1
  • Этаж: 19
  • Квартира: 180
  • Тип квартиры: 3
Re: Интернет
« Ответ #15 : 09/10/14, 17:04:40 »
Не доверяю я фринету!!-у меня многие друзья сидят на нем, проблемы постоянно...

Оффлайн FED

• Jr. Member
  • **
  • Подъезд: 4
« Ответ #16 : 15/10/14, 13:55:16 »
Подключил Фринет 60 Мбит/с зарубеж (100 Мбит/с Украина) за 45 грн/мес (акция). После акции обычная цена - 85 грн/мес.
Мне кажется, что вы подключились к барыгам  ;D
А какова цена будет, если ТВ добавить (2-3 штуки)? Если скопом, то ИТ я думаю подешевле будет (ИМХО это не означает лучше). Я к ним подключился инет 5МБ на мир + 2 телика+6 месяцев за 225 грн (37,5 грн мес). Сейчас не знаю есть ли такая акция, но у других провайдеров с ТВ ИМХО дороже будет. Так что еще вопрос, где барыги.(не считать это рекламой, чистая экономика)

Оффлайн unkhum

• Global Moderator
  • Hero Member
  • дом: 95в
« Ответ #17 : 15/10/14, 14:01:14 »
А какова цена будет, если ТВ добавить (2-3 штуки)?
Такие вещи для меня являются извращением  :-\

Оффлайн FED

• Jr. Member
  • **
  • Подъезд: 4
« Ответ #18 : 17/10/14, 12:03:13 »
Такие вещи для меня являются извращением  :-\
Каждому свое. 8) если человек стоит перед выбором, то нужно учитывать все нюансы и исходить из своих потребностей, потому и привел инфу.

Оффлайн Kapitoshkо :)

• Jr. Member
  • **
  • Все будет хорошо :).
« Ответ #19 : 12/11/14, 10:51:08 »
А какова цена будет, если ТВ добавить (2-3 штуки)? Если скопом, то ИТ я думаю подешевле будет (ИМХО это не означает лучше). Я к ним подключился инет 5МБ на мир + 2 телика+6 месяцев за 225 грн (37,5 грн мес). Сейчас не знаю есть ли такая акция, но у других провайдеров с ТВ ИМХО дороже будет. Так что еще вопрос, где барыги.(не считать это рекламой, чистая экономика)

Случайно сюда забрел, может уже не актуально:

У меня Фринет 15 МБит зарубеж, Украина 100 (если правильно помню) 60грн. + тв от Триолана - у них оно абсолютно бесплатное, телевизорами хоть всю квартиру заставьте ( каналов 75 там есть, точно не скажу, тв смотрю редко и то пару каналов ) . Итого 60 грн.

• Jr. Member
  • **
« Ответ #20 : 12/11/14, 10:59:33 »
Не доверяю я фринету!!-у меня многие друзья сидят на нем, проблемы постоянно...

Я тут проверил свой стаж у Фринета: Вы абонент уже 4 года 1 месяц 6 дней . ( Не реклама  8))
Это все в новых домах по Троещине. Пользуюсь в основном по выходным + вечерами сижу + торренты барабанят круглосуточно. Нормально он работает. В нашем доме были проблемы по началу пока настраивали, ну это по всему ЖК, что то с напряжением на их железяках. Сейчас полет нормальный))).

Оффлайн Pumenok

• Newbie
  • *
« Ответ #21 : 13/11/14, 20:40:11 »
Самый лучший провайдер на троещине-это НашНет (Nashnet.ua)ИМХО...Чтобы они смогли подключить наш дом, нужно 10 заявок собрать!Я 1 уже отправил!!Там самый дешевый тариф-60 грн\мес. Пользовался этим инетом 8 лет-ниразу не было проблем!!!
Я тоже хочу НАШНЕТ, но они ответили, что невозможно его подключить, по техническим причинам. Так что, читая наш форум, буду подключать Фринет. Но оставлю заявку на Нашнет. Так что я - еще +1. ;)

Оффлайн unkhum

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #22 : 13/11/14, 20:43:50 »
Я тоже хочу НАШНЕТ, но они ответили, что невозможно его подключить, по техническим причинам. Так что, читая наш форум, буду подключать Фринет. Но оставлю заявку на Нашнет. Так что я - еще +1. ;)
А я уже не хочу НАШНЕТ. После поднятия тарифов их привлекательность опустилась до уровня Триолана. Фринет на этом фоне ничем не уступает.

Оффлайн Asashay

• Full Member
« Ответ #23 : 14/11/14, 10:26:49 »
А я уже не хочу НАШНЕТ. После поднятия тарифов их привлекательность опустилась до уровня Триолана. Фринет на этом фоне ничем не уступает.
Ну да, на 5 гривен подняли тарифы, и увеличили скорость к забугру...... ;D

Оффлайн unkhum

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #24 : 14/11/14, 11:09:45 »
Ну да, на 5 гривен подняли тарифы, и увеличили скорость к забугру...... ;D
Тут вопрос немного в другой плоскости. Одно дело, когда тариф повышает крупный региональный провайдер с соответствующей технической базой. И совсем иначе дела обстоят, когда это происходит у мелкой конторы с покрытием в несколько улиц. Во втором случае это называется барыжничество.

Приведу 2 простых примера.

http://domonet.ua/ru/tarifs - отличный провайдер в Киеве, Одессе, Харькове и Броварах, долгое время был к ним подключен и остался доволен (138 каналов IPTV предоставлялись бесплатно и в хорошем качестве, включая NG HD, Nat Geo Wild HD и т.д.).

http://domashka.net/connect/services/ - отличный провайдер в центре Киева, тоже был к ним подключен и остался доволен (один маленький минус - нет IPTV).

Вот на этих двух провайдеров я всегда равнялся. В то время, когда многие провайдеры начали зажираться, та же Домашка опустила тарифы.
« Последнее редактирование: 14/11/14, 11:14:44 от unkhum »

Оффлайн grizz

• Global Moderator
  • Sr. Member
  • Подъезд: 2
  • Тип квартиры: 2Б
  • дом: 95б
« Ответ #25 : 14/11/14, 12:24:17 »
Тут вопрос немного в другой плоскости. Одно дело, когда тариф повышает крупный региональный провайдер с соответствующей технической базой. И совсем иначе дела обстоят, когда это происходит у мелкой конторы с покрытием в несколько улиц. Во втором случае это называется барыжничество.
А какая разница, сколько городов, улиц, домов покрывает провайдер? Главное качество. И Нашнет его предоставляет. Вон упомянутый вами Триолна покрывает пол страны, а толку? С нынешним курсом вообще есть два пути - или поднять на пару рублей тарифы или сидеть на старых серваках. Тут уже у каждого провайдера/клиента свобода выбора.

Оффлайн unkhum

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #26 : 14/11/14, 12:46:10 »
А какая разница, сколько городов, улиц, домов покрывает провайдер? Главное качество. И Нашнет его предоставляет.
А как у других получается предоставлять качество за меньшую сумму и с большей инфраструктурой?

Оффлайн grizz

• Global Moderator
  • Sr. Member
« Ответ #27 : 14/11/14, 13:37:04 »
А как у других получается предоставлять качество за меньшую сумму и с большей инфраструктурой?
Чего меньшую сумму? Больше покрытие - больше инфраструктура но и доход же больше.
И вообще качество - понятие относительное. Кто-то не парится по поводу разрывов, пропажам интернета на пару тройку минут раз в пару тройку дней, реальной скорости. А кому-то это очень критично.
Поживем - посмотрим, кто сможет обновлять инфраструктуру не поднимая тарифов и не снижая качество. Это же вопрос не одного дня/месяца.
« Последнее редактирование: 14/11/14, 13:41:00 от grizz »

• Jr. Member
  • **
« Ответ #28 : 14/11/14, 13:49:09 »
... И вообще качество - понятие относительное. Кто-то не парится по поводу разрывов, пропажам интернета на пару тройку минут раз в пару тройку дней, реальной скорости. А кому-то это очень критично...

Мы рассматриваем инет для дома, а не для коммерческого использования. Что это можно такое дома делать, что б пару минут не подождать?

Оффлайн grizz

• Global Moderator
  • Sr. Member
« Ответ #29 : 14/11/14, 14:43:10 »
Мы рассматриваем инет для дома, а не для коммерческого использования. Что это можно такое дома делать, что б пару минут не подождать?
Да много всего. Если интернет нужен для посидеть в социалках, то может и пофиг. А кто-то может работать из дома. Окей, не о работе, сидит геймер пол ночи, какого то босса валит, а тут интернет отрубился  >:(.
Вам же никто ничего не навязывает, у каждого свои требования. Меня лично бесит, когда интернет пропадает в самый неподходящий момент. Ну и пару минут это еще ок, а вот пол часа - это уже критично. Лично мне + 10 грн в месяц не стоят нервов и неудобств.

P.S. Год с копейками с фринетом. Первые пол года были лаги, хотел уже искать альтернативы. Теперь вроде норм.

« Последнее редактирование: 14/11/14, 14:47:07 от grizz »