Автор Тема: Интернет  (Прочитано 3019 раз)

Оффлайн Vixit

• Newbie
  • *
  • Liked: 0
Re: Интернет
« Ответ #30 : 05/12/14, 17:55:35 »
Добрый день...
Вопрос к тем, кто уже подключал себе интернет от компании "Фринет".
Каким образом происходит подключение? От общего щитка тянут кабель в квартиру?
Спасибо

Оффлайн unkhum

• Global Moderator
  • Hero Member
  • дом: 95в
« Ответ #31 : 05/12/14, 20:51:08 »
В нашем доме уже проложены каналы от щитка до каждой квартиры. Вот в эти каналы и затягивают кабели.

Оффлайн mara1311

• Newbie
  • *
  • Подъезд: 1
« Ответ #32 : 09/12/14, 15:52:12 »
Насколько я знаю, то интернет от любого провайдера в нашем доме подключается таким способом - от щита тянут по трубке провод в квартиру. Причём нам во время ремонта чудо мастер заштукатурил щиток, где выходит эта трубка. И уже после поклейки обоев пришлось этот уголок выбивать. благо другой мастер оказался не таким криворуким и сделал это аккуратно.

Оффлайн Олег и Марина

• Jr. Member
  • **
« Ответ #33 : 18/12/14, 13:51:11 »
Добрый день.
Хочу перейти с Триолана на Фринет, но у последнего нет возможности подключения ТВ, как у первого. У них (Фринет) там как-то все это через интернет, Смарт ТВ, кароч я в этом не понимаю ничего.
Как можно выйти из ситуации? :)

Оффлайн unkhum

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #34 : 18/12/14, 14:24:05 »
Добрый день.
Хочу перейти с Триолана на Фринет, но у последнего нет возможности подключения ТВ, как у первого. У них (Фринет) там как-то все это через интернет, Смарт ТВ, кароч я в этом не понимаю ничего.
Как можно выйти из ситуации? :)
Выход один - отключиться от Трианала и подключиться к Фринету. В настоящее время Трианал предоставляет ТВ бесплатно, поэтому они не имеют права у вас его отобрать :)
http://www.triolan.com/articles.aspx?k=connections&lng=ru&reg=kh

Интернет будет фринетовский, а ТВ будет трианаловское (бесплатно).

З.Ы.
А чтобы не тянуть новый кабель в квартиру, Фринет может подключить интернет по кабелю от Трианала.
« Последнее редактирование: 18/12/14, 14:28:49 от unkhum »

Оффлайн Олег и Марина

• Jr. Member
  • **
« Ответ #35 : 18/12/14, 15:35:58 »
Выход один - отключиться от Трианала и подключиться к Фринету. В настоящее время Трианал предоставляет ТВ бесплатно, поэтому они не имеют права у вас его отобрать :)
http://www.triolan.com/articles.aspx?k=connections&lng=ru&reg=kh

Интернет будет фринетовский, а ТВ будет трианаловское (бесплатно).

З.Ы.
А чтобы не тянуть новый кабель в квартиру, Фринет может подключить интернет по кабелю от Трианала.
Просто я подключал интернет за 100 грн в месяц и ТВ в подарок.
Сейчас я перестану платить за интернет и по логике они отключат ТВ. Или не так?

Оффлайн unkhum

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #36 : 18/12/14, 16:26:38 »
Просто я подключал интернет за 100 грн в месяц и ТВ в подарок.
Сейчас я перестану платить за интернет и по логике они отключат ТВ. Или не так?
Знаю реальные случаи, где люди до сих пор смотрят бесплатно триолановское ТВ, не имея подключения к их интернету :)

З.Ы.
В качестве альтернативы - ТВ от других провайдеров
http://www.it-tv.org/index.php?page=tv
http://telesystems.ua/dlja-doma/
« Последнее редактирование: 18/12/14, 16:30:59 от unkhum »

Оффлайн Wog

• Jr. Member
  • **
« Ответ #37 : 19/12/14, 16:42:09 »
Знаю реальные случаи, где люди до сих пор смотрят бесплатно триолановское ТВ, не имея подключения к их интернету :)

З.Ы.
В качестве альтернативы - ТВ от других провайдеров
http://www.it-tv.org/index.php?page=tv
http://telesystems.ua/dlja-doma/

У моей мамы на харьковском так триолановское ТВ работает..)) на шару

Телесистемы не советую, у них обычное аналоговое.

Оффлайн unkhum

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #38 : 19/12/14, 16:50:53 »
Телесистемы не советую, у них обычное аналоговое.
Объясните существенную разницу между аналогом и цифрой.

Оффлайн Wog

• Jr. Member
  • **
« Ответ #39 : 19/12/14, 20:44:12 »
Объясните существенную разницу между аналогом и цифрой.
Разница в качестве изображения. А на больших диагоналях аналог вообще мрак. Информационные технологии предоставляю отличное ТВ в цифре около 150 каналов

Оффлайн unkhum

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #40 : 19/12/14, 21:08:47 »
Разница в качестве изображения. А на больших диагоналях аналог вообще мрак. Информационные технологии предоставляю отличное ТВ в цифре около 150 каналов
Очередная жертва маркетинга  ;D
Запомните, уважаемый. Для всех телевизоров до 32" включительно разница для человеческого глаза между аналогом и цифрой не ощутима. И подобные глупые слова о качестве картинки я воспринимаю со смехом. Мало того, ни один украинский канал не транслирует в формате HD (разве что Интер, и то не так давно). Весь украинский шлак транслируют в формате 4:3 (в том числе и большинство каналов на цифре). А на больших Full HD телевизорах для нормального просмотра приходится форматировать изображение программно.

Разница ощутима только на больших экранах, и только в HD трансляциях (в аналоге их не транслируют). Точка. Не зомбируйте свой мозг маркетинговыми вбросами.
« Последнее редактирование: 19/12/14, 21:11:21 от unkhum »

Оффлайн Wog

• Jr. Member
  • **
« Ответ #41 : 20/12/14, 01:54:43 »
Очередная жертва маркетинга  ;D
Запомните, уважаемый. Для всех телевизоров до 32" включительно разница для человеческого глаза между аналогом и цифрой не ощутима. И подобные глупые слова о качестве картинки я воспринимаю со смехом. Мало того, ни один украинский канал не транслирует в формате HD (разве что Интер, и то не так давно). Весь украинский шлак транслируют в формате 4:3 (в том числе и большинство каналов на цифре). А на больших Full HD телевизорах для нормального просмотра приходится форматировать изображение программно.

Разница ощутима только на больших экранах, и только в HD трансляциях (в аналоге их не транслируют). Точка. Не зомбируйте свой мозг маркетинговыми вбросами.
Психиатору расскажите.  У меня 3 телевизора, 32, 37 и 42 дюйма. На всех телевизорах разница в изображении цифры и аналога есть. Слава богу есть с чем сравнивать, т.к. оператор транслирует 70 каналов в аналоге. Так что позвольте с вами не согласиться, своим глазам я доверяю.
Возможно на старых элт телевизорах разницы нет,  но на lcd 32 и более разница есть и она заметна в качестве изображения.
« Последнее редактирование: 20/12/14, 02:05:06 от Wog »

Оффлайн Yarik

• Hero Member
  • Подъезд: 4
« Ответ #42 : 20/12/14, 10:48:19 »
Не буду спорить по аналогу и цифре, но точно есть разница среди каналов на цифре, то есть разница в рамках одной технологии трансляции. Не буду говорить о своей диагонали, но факт в том, что большинство каналов на цифре воля гггг... И только некоторые нормально показывают. Как не странно один из них первый национальный. :o

Оффлайн Wog

• Jr. Member
  • **
« Ответ #43 : 20/12/14, 11:09:21 »
Не буду спорить по аналогу и цифре, но точно есть разница среди каналов на цифре, то есть разница в рамках одной технологии трансляции. Не буду говорить о своей диагонали, но факт в том, что большинство каналов на цифре воля гггг... И только некоторые нормально показывают. Как не странно один из них первый национальный. :o
Соглачен,  некоторые каналы в цифре не лучше аналога.
У IT вещают около 10 каналов в hd качестве

Оффлайн unkhum

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #44 : 20/12/14, 11:31:38 »
разница есть и она заметна в качестве изображения.
Соглачен,  некоторые каналы в цифре не лучше аналога.