Автор Тема: Новая входная дверь  (Прочитано 6436 раз)

Оффлайн unkhum

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Liked: 0
  • дом: 95в
Новая входная дверь
« : 27/09/14, 18:55:19 »
Уважаемые соседи!
Прошу высказать свое мнение по поводу новой металлической двери с вызывной панелью в нашем доме (95-В).
Посмотрел как сделали во 2-ом подъезде дома 95-Б - понравилось. Призываю вас внести свою лепту для реализации подобного решения и у нас :)

Оффлайн ivg

• Newbie
  • *
  • Подъезд: 1
Re: Новая входная дверь
« Ответ #1 : 28/09/14, 18:49:19 »
Инициативу поддерживаю.
Стоимость двери с доводчиком, домофоном есть? В объявлении предложение сдавать по 50 грн. с квартиры.

Оффлайн unkhum

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #2 : 28/09/14, 19:14:07 »
Вопросы о полной стоимости стоит задавать консьержу. Есть такая Вера Дмитриевна. Вот она в курсе деталей. Насколько я понял, то предлагается вариант, аналогичный тому, который во 2-ом подъезде дома 95-Б, где дверь уже установлена. Вроде и мастер тот же.
В принципе, жители того подъезда могут поведать здесь свои мысли. Будем только рады :)

Оффлайн mara1311

• Newbie
  • *
« Ответ #3 : 29/09/14, 12:19:04 »
Данную инициативу готов поддержать. Не так давно был случай - жена была дома, я где-то по своим делам, и в какой-то момент она обнаружила, что кто-то аккуратно дергает ручку - проверяет не открыта ли дверь. Не факт, конечно, что новая дверь с замком сможет нас обезопасить, но всё же.
Главное только, чтобы это не затянулось на 3 месяца, как с новым замком

Оффлайн unkhum

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #4 : 29/09/14, 12:42:16 »
Излагаю мысли на основе общения с консьержем.
1. Нынешняя дверь весьма и весьма хрупкая. Она даже прогибается, если случайно надавить при активном магните.
2. Сам магнит уже еле держит. При сильном напоре дверь можно открыть и без ключа.
3. Как утверждает консьержка, с новой дверью будет легче контролировать посетителей. Дверь будет открываться только после получения от них информации о цели следования.

Говорит, что имеют место случаи, когда посетители на вопрос "Вы к кому?" отвечают "Не твое дело! Сидишь и сиди!".
Если это гости, то просьба к жильцам научить своих друзей элементарным понятиям адекватного поведения. Если это сами жильцы, то мне вас искренне жаль.

Оффлайн meexxx

• Newbie
  • *
« Ответ #5 : 29/09/14, 14:29:31 »
Данную инициативу готов поддержать. Не так давно был случай - жена была дома, я где-то по своим делам, и в какой-то момент она обнаружила, что кто-то аккуратно дергает ручку - проверяет не открыта ли дверь. Не факт, конечно, что новая дверь с замком сможет нас обезопасить, но всё же.
Главное только, чтобы это не затянулось на 3 месяца, как с новым замком
  :o Кражи из квартиры - В прошлую пятницу (26.09.2014)-жена была дома, я на работе, дверь была открыта, ключи в замке с внутренней стороны. Какой-то злодей, открыл не запертую дверь, услышал, что в квартире кто то есть, по-тихому забрал комплект ключей (висели в замке с внутренней стороны) в коридоре кроме обуви ничего не было. Жена услышала шум брелка от ключей но ключей в двери уже не было. Мысль о том, что кто-то ночью может открыть дверь - заставила, потратиться на замену механизмоз запирания квартиры в тот же день !     >:( Ручки хочется оторвать, пальчики поломать ! Пора задуматься о скрытой камере в коридор, с датчиком движения. Хочу проучить ! У кого есть опыт использования скрытых камер, просьба помочь с недорогим вариантом ?  В доме полно строителей, ребят которые предлагают доставку строй материалов со скидкой, квартирантов.  >:(
« Последнее редактирование: 29/09/14, 14:42:08 от meexxx »

Оффлайн bmv

• Sr. Member
  • Liked: 1
  • Подъезд: 3
  • Тип квартиры: 2А
  • дом: 95а
« Ответ #6 : 29/09/14, 14:57:33 »
дверь была открыта, ключи в замке с внутренней стороны.
Вам не кажется, что это epic fail и камера здесь не помогла бы? Больше пользы принесла бы защелка с внутренней стороны вместо отверстия под ключ.

Оффлайн unkhum

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #7 : 29/09/14, 14:59:18 »
На втором этапе планировалось установить видеонаблюдение от Триолана. Камера над парадным, мониторы у консьержа. Но для этого тоже нужно вносить от каждого свою лепту. Если что-то останется от потраченного на установку двери, можно будет использовать для видео. Но как подсказывает мой личный жизненный опыт и девятое чувство пятой точки - денег на дверь даже половину не насобираем  :-[

wizzard

• Гость
« Ответ #8 : 30/09/14, 15:45:32 »
Уважаемые соседи!
Прошу высказать свое мнение по поводу новой металлической двери с вызывной панелью в нашем доме (95-В).
Посмотрел как сделали во 2-ом подъезде дома 95-Б - понравилось. Призываю вас внести свою лепту для реализации подобного решения и у нас :)
Думаю фото бы увеличило шансы положительного решения ;)

Оффлайн Яся18

• Jr. Member
  • **
« Ответ #9 : 03/10/14, 20:21:40 »
unkhum,Вы правы врятли сможем насобирать хоть на половину . В доме есть сосед , имеет джакузи , а 50 грн. пожалел на дверь , вот когда вынесут из квартиры его джакузи , опомнится . Пишу для того , что бы прочитал и пересмотрел своё решение , а так же для  тех кто беспечно относится к своей безопасности .

Оффлайн unkhum

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #10 : 03/10/14, 20:25:26 »
unkhum,Вы правы врятли сможем насобирать хоть на половину . В доме есть сосед , имеет джакузи , а 50 грн. пожалел на дверь , вот когда вынесут из квартиры его джакузи , опомнится . Пишу для того , что бы прочитал и пересмотрел своё решение , а так же для  тех кто беспечно относится к своей безопасности .
Человек - это или с детства, или никогда ©

Оффлайн Влад

• Newbie
  • *
  • Подъезд: 2
« Ответ #11 : 06/10/14, 12:25:51 »
Уважаемая, Яся,  у  нас в  95 доме (2 подьезд), также  собирают деньги  на  вторые  входные двери  в  парадное. (правда у  нас по 150 грн.,   а не по 50 грн.) И  я,  думаю, а  на кой черт  вторые двери ставить в парадное.  Их  наличие,  что  ---  влияет на  безопасность жильцов?  Ведь проходной  двор  как  есть  --  так  и будет.  (так  как  --  в большинстве случаев,   консержам по барабану  ---  кто заходит в подьезд и выходит).  Если говорить  о безопасности  жильцов комплекса   (квартир)  --  в первую очередь  камеры  видеонаблюдения нужно ставить,  и   наивно полагать,  что  установка  дополнительных  дверей в парадном является  той мерой,  которая положительно влияет на  безопасность  жильцов (квартир).   Кстати,  благодаря  видео- камерам,  в одном   из  домов  нашего  комплекса нашли вора  который  украл   велосипед   из  дома.   

Оффлайн Влад

• Newbie
  • *
« Ответ #12 : 06/10/14, 12:40:55 »
тоесть, мое мнение  -  заключалось в том,  что в  домах  нашего комплекса,   для нас,  на первом   этапе нужно ставить  камеры  видеонаблюдения  от Триолана,  а не дополнительные входные двери  для консержей.

Оффлайн unkhum

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #13 : 06/10/14, 12:55:04 »
тоесть, мое мнение  -  заключалось в том,  что в  домах  нашего комплекса,   для нас,  на первом   этапе нужно ставить  камеры  видеонаблюдения  от Триолана,  а не дополнительные входные двери  для консержей.
Работник Триолана? Впаривайте свои услуги в другом разделе.

Оффлайн Влад

• Newbie
  • *
« Ответ #14 : 06/10/14, 14:14:40 »
я не работник Триолана,   и  к этой  сфере  не имею  никакого  отношения. (плюнете  мне  в лицо - если  говорю  по этому  поводу  неправду).   Уточняю -  мое мнение,  на первом  этапе нужно ставить   видеонаблюдение  -  не  зависимо  от какого  исполнителя будет  данная  услуга.