Автор Тема: Новая входная дверь  (Прочитано 6431 раз)

Оффлайн unkhum

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Liked: 0
  • дом: 95в
Re: Новая входная дверь
« Ответ #30 : 23/10/14, 21:26:17 »
Приведу еще один пример использования новой входной двери.
Консьержам можно будет предоставить список, у кого установлен домофон в квартире, и попросить, чтобы гостям рекомендовали использовать вызывную панель. Это удобно, когда вас нет дома, а к вам пришли "гости".

И еще один момент. Мало кто читает объявления в парадном. А там ведь сказано, чтобы предупреждали консьержа о своих гостях заранее. Это ведь на так сложно. Заодно можно сказать, что к вам никто не приходит и гостей вы не ждете. В таком случае у консьержа будет возможность определить потенциального гастролера (в соседнем доме был как раз такой случай, который помог предотвратить грабеж квартиры).

В соседней теме жаловались, что входную дверь отключают, и, мол, зря мы покупали ключи. Так вот, дверь отключают по той причине, чтобы не угробить ее совсем. Магнит уже еле держит, и самые резкие жильцы дергают сильно дверь, даже не парясь о ключе. Магнит не выдерживает и они спокойно заходят, даже не подозревая, что повреждают дверь. Вполне вероятно, что наши нынешние ключи можно будет перепрограммировать на новую дверь, не покупая отдельный ключ.

Оффлайн grizz

• Global Moderator
  • Sr. Member
  • Подъезд: 2
  • Тип квартиры: 2Б
  • дом: 95б
« Ответ #31 : 24/10/14, 10:05:57 »
Консьержам можно будет предоставить список, у кого установлен домофон в квартире, и попросить, чтобы гостям рекомендовали использовать вызывную панель. Это удобно, когда вас нет дома, а к вам пришли "гости".
Эх. Тоже были радужные надежды с таким вариантом. После установки двери жена забрала табличку с квартирами (у них были разграфлены квартиры по этажам с фамилиями и пометками своими полезными), ярким маркером пометила все квартиры с домофоном. Строго приказала консьержам в квартиры с домофоном никого не пускать, пускай звонят лично. Для того мы его и ставили, чтобы нам звонили лично домой. И нифига!!! Консьерж всех норовит пропустить сам. Уже сто раз говорили ей, чтобы не делала так. Просили чтобы лично к нам никого не пускали. Нифига не помогает. Мало того, наблюдал не раз картину: стоит кто то у двери, набирает квартиру на панели и тут консьерж "не набирайте, я вам так открою". Вот что за нафиг? Есть мысли, что так они  (она) пытается показать свою надобность. Зреет в голове последний аргумент - будете так делать, уволим.

О чем это я - нужно сразу проводить воспитательную беседу с консьержем.

Оффлайн red-signorina

• Jr. Member
  • **
« Ответ #32 : 24/10/14, 10:19:56 »
Ув. соседи, могу поделиться опытом. Сориентирую вас по суммам.
У нас три двери... Так вот металлическая обошлась нам в 220 грн с квартиры (в набор входит трубка в квартиру,1 ключ, монтажные работы, оборудование и тд.). Компании важно, чтобы согласилось больше 51% квартир. Цена 220 грн для всех. Оплата домофона 8 грн месяц.
А вот чтобы закрыть остальные две двери, компания согласилась на наши двери поставить свое оборудование. И стоило это все 4500 грн. и так как у нас согласилось на двери сдать 90 квартир, то вышло около 50 грн. 

Если будут вопросы, готова ответить...
« Последнее редактирование: 24/10/14, 10:41:44 от red-signorina »

Оффлайн red-signorina

• Jr. Member
  • **
« Ответ #33 : 24/10/14, 10:22:35 »

Хочу Вам сказать, что это больная тема. Я хочу сама решать кого к себе пускать, может я сплю или меня нет дома, а консьерж пускает. Умоляла, просила, грозила - не доходит, берут ко мне всяких пускают... У меня трубка в квартире с регулировкой громкости и когда ребенок спит, то у меня мигает сигнал и я могу тихо пустить кого надо... Нет, консьерж втихаря пустит, а мне потом в дери вызванивают... Как с ними общаться??? Может у вас они в адеквате:)

Оффлайн amartol

• Newbie
  • *
« Ответ #34 : 24/10/14, 10:42:16 »

.......В соседней теме жаловались, что входную дверь отключают, и, мол, зря мы покупали ключи. Так вот, дверь отключают по той причине, чтобы не угробить ее совсем. Магнит уже еле держит, и самые резкие жильцы дергают сильно дверь, даже не парясь о ключе. Магнит не выдерживает и они спокойно заходят, даже не подозревая, что повреждают дверь. Вполне вероятно, что наши нынешние ключи можно будет перепрограммировать на новую дверь, не покупая отдельный ключ.

Да не магниты плохие, а головы жильцов которым всё по барабану. Есть замки с разным усилием, можно быстрее дверь разбить,нежели замок разорвать.

Оффлайн unkhum

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #35 : 24/10/14, 10:48:58 »
Есть замки с разным усилием, можно быстрее дверь разбить,нежели замок разорвать.
В нашем случае самого замка уже недостаточно. Дверь изнасиловали мастера в период активных ремонтов  :(

Оффлайн unkhum

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #36 : 24/10/14, 10:49:41 »
О чем это я - нужно сразу проводить воспитательную беседу с консьержем.
Спасибо, обязательно сделаем  ;)

Оффлайн amartol

• Newbie
  • *
« Ответ #37 : 24/10/14, 14:14:36 »
Двери это хорошо. Но кто-то подскажет почему у нас такие сквозняки? Кто-то бывал в подвале и на крыше?

Оффлайн unkhum

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #38 : 24/10/14, 14:19:00 »
Двери это хорошо. Но кто-то подскажет почему у нас такие сквозняки? Кто-то бывал в подвале и на крыше?
Когда к нам приходят из соседнего дома, то завидуют как у нас тепло в парадном. В соседних домах - вот там реально сквозняки.
А причем здесь подвал и крыша? :)

Оффлайн amartol

• Newbie
  • *
« Ответ #39 : 24/10/14, 15:16:53 »
При том что большие сквозняки, когда придут морозы обратите внимание на вентканал под лестницей в парадном. На нижних этажах возле щитов комуникаций (слаботочки, електрики) там просто такой сифон. При открытых дверях лифты не едут. Откройте окно и входную дверь. В консьержек спросите как сифонило когда в них небыло потолка. Значит низ и верх ДЫРЯВЫЕ.

Оффлайн Виталий2403

• Newbie
  • *
« Ответ #40 : 29/10/14, 21:21:24 »
А я против новой двери ! эту нужно отрегулировать и поставить нормальный доводчик вот и всё, а не покупать дверь за 8000 грн!

Оффлайн Саня

• Newbie
  • *
  • Подъезд: 1
  • Этаж: 19
  • Квартира: 180
  • Тип квартиры: 3
« Ответ #41 : 30/10/14, 08:45:16 »
И толку ее ремонтировать!?-чтобы пришел какойто "гусь" и вынес ее с одного удара?!а потом опять собирать деньги на новую или ремонт?-если делать, то делать нормально, а не так как всегда!

wizzard

• Гость
« Ответ #42 : 30/10/14, 09:28:43 »
А я против новой двери ! эту нужно отрегулировать и поставить нормальный доводчик вот и всё, а не покупать дверь за 8000 грн!
Вот Вы прям 8000 на дверь сдаете? 50грн всего-то сдать.....

Оффлайн unkhum

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #43 : 30/10/14, 11:10:09 »
Очень распространенный случай, когда "моя хата" заканчивается входной дверью в квартиру. А на общее благосостояние глубоко наплевать.

Оффлайн Виталий2403

• Newbie
  • *
« Ответ #44 : 30/10/14, 16:30:11 »
Вы не правы, у вас если ломается замок в куртке тоже сразу новую покупаете?