Автор Тема: Воля  (Прочитано 1934 раз)

Оффлайн unkhum

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Liked: 0
  • дом: 95в
Re: Воля
« Ответ #15 : 11/02/15, 09:47:03 »
Тем временем, Воля продолжает кормить говном биомассу.

Очередной маркетинговый вброс для тех, кто не умеет или не хочет использовать свой мозг по назначению.
EuroDOCSIS - это всего лишь европейская версия DOCSIS, у которой используется другая несущая частота (8 МГц вместо 6 МГц).
И никаких существенных отличий больше нет!
Воля - это как силиконовая долина, только для блондинок. Технологии на грани безумия. Уже много лет, как появилась версия DOCSIS 3.0 (EuroDOCSIS 3.0), которая обеспечивает скорость более 100 Мбит/с даже на апстриме, а мы радуемся очередному волевскому говновбросу о невероятных возможностях 21-го века.
Да уже полным ходом в США идет тестирование DOCSIS 3.1, где скорости даунстрим/апстрим равны 10 Гбит/с / 1 Гбит/с соответственно.

Люди, используйте свой мозг и не читайте советских газет  :)
« Последнее редактирование: 11/02/15, 09:49:38 от unkhum »

Оффлайн unkhum

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #16 : 11/02/15, 09:52:07 »
но важна стабильность
Это такой черный юмор?
Воля и стабильность, это такие же совместимые вещи, как Путин и Бандера.

Оффлайн bmv

• Sr. Member
  • Liked: 1
  • Подъезд: 3
  • Тип квартиры: 2А
  • дом: 95а
« Ответ #17 : 11/02/15, 10:13:18 »
Очередной маркетинговый вброс для тех, кто не умеет или не хочет использовать свой мозг по назначению.
Я не собираюсь сейчас мериться пиписьками интеллектом, я говорю то, что вижу и сам попробовал (например, увеличение скорости и ее стабильности я заметил сразу после перехода с DOCSIS 2.0 на DOCSIS 3.0).
EuroDOCSIS - это всего лишь европейская версия DOCSIS, у которой используется другая несущая частота (8 МГц вместо 6 МГц).
И никаких существенных отличий больше нет!
Да ты что! Советую для общего развития глянуть табличку здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/DOCSIS
Воля и стабильность, это такие же совместимые вещи, как Путин и Бандера.
Ты вообще волей пользовался? Я, например, уже больше 10 лет на ней (ул. Радунская) - за последние 2-3 года вообще никаки претензий не было, ну вот вообще. До этого пару раз обращался, и то - один раз сам кабель перебил и не заметил, а второй раз они "случайно" мне какой-то пакет подключили.
Да, поддержка у них туповатая, но инет и ТВ, если не считать апстрим, лучшие на рынке, имхо.

Оффлайн unkhum

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #18 : 11/02/15, 10:26:04 »
Я не собираюсь сейчас мериться пиписьками интеллектом, я говорю то, что вижу и сам попробовал (например, увеличение скорости и ее стабильности я заметил сразу после перехода с DOCSIS 2.0 на DOCSIS 3.0).
Об этом никто не спорит. В версии 3.0 характеристики были значительно улучшены, что и сказалось на скорости.

Да ты что! Советую для общего развития глянуть табличку здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/DOCSIS
Ну я вроде на ты не переходил, ну да ладно, переживу. Так вот, на википедию ссылаться - себя не уважать. Но это отдельная тема. Скажу только, что порядочные люди никогда не воспринимают вики как достоверный источник.

Ты вообще волей пользовался? Я, например, уже больше 10 лет на ней (ул. Радунская) - за последние 2-3 года вообще никаки претензий не было, ну вот вообще. До этого пару раз обращался, и то - один раз сам кабель перебил и не заметил, а второй раз они "случайно" мне какой-то пакет подключили.
Да, поддержка у них туповатая, но инет и ТВ, если не считать апстрим, лучшие на рынке, имхо.
Да, пользовался Волей очень много лет. Иначе я бы не выражался подобным образом об этой какашечной конторе. И поскольку интернет для меня играл очень важную роль и пользовался я им регулярно, то могу уверенно говорить о качестве ихнего сервиса.
По поводу ТВ спорить не буду, поскольку не телеман. А вот интернет у них - полный шлак. Саппорт - это отдельная тема, которая вызывает только чувство безысходности.

З.Ы.
Не нужно так нервно и эмоционально реагировать на мои слова. Мой текст не был адресован лично вам. Всего лишь попытка донести информацию о методах одурачивания населения.

Оффлайн bmv

• Sr. Member
« Ответ #19 : 11/02/15, 11:00:31 »
unkhum, все очень просто: когда человек всех и вся называет лохами, говном и т.п., а сам постоянно прыгает с одного провайдера на другого, тем самым показывая, что его же и дурят постоянно, то я лучше буду верить своему опыту и Википедии (если не нравится Википедия - в других источниках информация по поводу EuroDOCSIS не сильно отличается, если вообще отличается).

З.Ы. Вам пишется с большой буквы, если обращаются к одному человеку. А вообще, в интернетах принято, по крайней мере, если в профиле не указан возраст, обращаться на ты. Также я так обращаюсь к людям, к которым я не испытываю уважения, или испытываю отвращение. Но "этот мой текст не был адресован лично вам. Всего лишь попытка донести информацию".

Оффлайн Yarik

• Hero Member
  • Подъезд: 4
« Ответ #20 : 11/02/15, 12:00:00 »
Я так понимаю у нас в доме только смарт hd от воли есть.

Оффлайн bmv

• Sr. Member
« Ответ #21 : 11/02/15, 12:11:41 »
Я так понимаю у нас в доме только смарт hd от воли есть.
Да. На мой вопрос "Почему к нам не идете до сих пор" ответили - собирайте толпу, идите к нам с челобитной, чтоб мы увидели, что есть смысл рыпаться. На мое возмущение, что это как бы их работа и их же деньги в перспективе, развели руками.

Оффлайн Yarik

• Hero Member
  • Подъезд: 4
« Ответ #22 : 11/02/15, 12:29:56 »
Киевстар походу такой же. А потом придумывают всякие промо, чтобы увеличить подключения.  Вы в новострои заходите и люди по тянутся к вам.

Оффлайн bmv

• Sr. Member
« Ответ #23 : 11/02/15, 12:59:13 »
Та да, я еще год назад думал, что буду выбирать между Киевстаром и Волей, а не тут-то было.

Оффлайн unkhum

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #24 : 11/02/15, 13:14:58 »
когда человек всех и вся называет лохами, говном и т.п., а сам постоянно прыгает с одного провайдера на другого, тем самым показывая, что его же и дурят постоянно, то я лучше буду верить своему опыту и Википедии
Человек просто советует использовать свои мозги по назначению и не поддаваться зомбированию. Ваши фантазии о лохах - это всего лишь ваши фантазии. Не нужно приписывать мне то, чего я не говорил.

(если не нравится Википедия - в других источниках информация по поводу EuroDOCSIS не сильно отличается, если вообще отличается).
Действительно, куда там всяким центрам сертификации до википедии
https://www.excentis.com/testing/certification/programs/eurodocsis

З.Ы. Вам пишется с большой буквы, если обращаются к одному человеку. А вообще, в интернетах принято, по крайней мере, если в профиле не указан возраст, обращаться на ты. Также я так обращаюсь к людям, к которым я не испытываю уважения, или испытываю отвращение. Но "этот мой текст не был адресован лично вам. Всего лишь попытка донести информацию".
Местоимение «вы» пишется с заглавной буквы:

В личных письмах, где адресат – конкретное лицо. Например, в коммерческих предложениях.
    В официальных документах с конкретным адресатом.
    В анкетах (при трудоустройстве, в социологических или маркетинговых исследованиях и т. п.)

Во всех остальных случаях местоимение «вы» пишется со строчной буквы.

З.Ы.
Перед тем, как испытывать отвращение к людям, нужно научиться воспринимать их без лишних эмоций и фантазий.

Оффлайн unkhum

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #25 : 11/02/15, 13:21:02 »
Забыл сказать по поводу "постоянно прыгает с одного провайдера на другого"...

Это называется конкуренция. Если не нравится продукт, я его покупаю у другой фирмы. Нет здесь никакого лоховского развода. И никто не выдумывал о заоблачных невероятных технологиях по поводу этих локальных провайдеров. И уж тем более никто мне ничего не обещал. Это сознательный выбор методом перебора.

Оффлайн bmv

• Sr. Member
« Ответ #26 : 11/02/15, 14:05:25 »
Ваши фантазии о лохах - это всего лишь ваши фантазии. Не нужно приписывать мне то, чего я не говорил.
В одном сообщении тонкий намек в стиле интернет-троллей: "продолжает кормить говном биомассу", "не хочет использовать свой мозг по назначению", "только для блондинок".  В купе с подписью совсем безобидно, да? Но это все, конечно, не мне адресовано, а некой безмозглой биомассе.
Я далеко не один так считаю. Вот, например: http://miloslavichi.kiev.ua/index.php?topic=981.msg17153#msg17153
Действительно, куда там всяким центрам сертификации до википедии
https://www.excentis.com/testing/certification/programs/eurodocsis
И что, где там написано, что никакой разницы в скорости между DOCSIS 3.0 и EuroDOCSIS 3.0 нет, а вся разница в маркетинге?
"Люди, которые не подтверждают свои слова фактами, у меня ассоциируются с балаболами."

Оффлайн unkhum

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #27 : 11/02/15, 14:44:30 »
В одном сообщении тонкий намек в стиле интернет-троллей: "продолжает кормить говном биомассу", "не хочет использовать свой мозг по назначению", "только для блондинок".  В купе с подписью совсем безобидно, да? Но это все, конечно, не мне адресовано, а некой безмозглой биомассе.
Примерно так же, но более деликатно, высказался Стив Джобс

Когда ты молод и смотришь телевизор, то думаешь, что телекомпании сговорились и хотят сделать людей тупыми. Но потом ты взрослеешь и приходит понимание: люди сами этого хотят. И это гораздо более пугающая мысль. Заговор это не страшно. Ты можешь пристрелить ублюдков, начать революцию! Но нет никакого заговора, телекомпании просто удовлетворяют спрос. К сожалению, это правда. [Wired, 1996 год]

Подпись к постам не относится.

Еще раз...
Я допускаю, что вы не специалист в сфере IT, но уверен, что легко можете докопаться до сути, просто найдя в интернете достоверную информацию. Увы, но большинство людей живут по принципу "мне пофиг". Вот об этом и шла речь.

И что, где там написано, что никакой разницы в скорости между DOCSIS 3.0 и EuroDOCSIS 3.0 нет, а вся разница в маркетинге?
"Люди, которые не подтверждают свои слова фактами, у меня ассоциируются с балаболами."
Там есть ссылки на спецификации, которые можно открыть и изучить характеристики стандарта, а потом сравнить. Но это уже отдельная тема. И это далеко не единственный сайт, где можно почерпнуть полезную информацию. Было бы желание.

Для самых ленивых приведу цитату из весьма авторитетного в Украине сайта по высокоскоростному интернету:

EURODOCSIS

Ожидая расцвета рынка кабельного телевидения, американские компании не хотели лишать себя лакомого куска и определили европейскую спецификацию для кабельных сетей в виде EuroDOCSIS. Она была опубликована в 1999 г. как расширение стандарта DOCSIS. По сравнению с американской версией в EuroDOCSIS внесены следующие изменения:

ширина полосы пропускания нисходящего потока данных стала равна 8 МГц вместо 6 МГц;
    частотный диапазон восходящих потов данных расширен до 65 МГц вместо 42 МГц.

Поэтому такие компоненты EuroDOCSIS, как тюнеры и фильтры, отличаются от соответствующих компонентов изначальной версии DOCSIS. Большинство модемов DOCSIS 1.1 при наличии соответствующей программной поддержки можно эксплуатировать в качестве модемов EuroDOCSIS.

Пожалуй, не стоит лишний раз говорить о том, что издержки на модификацию стандарта DOCSIS, по крайней мере, при существующем положении вещей, едва ли себя оправдают.

Вопрос о том, какой из стандартов станет в этой гонке победителем, гораздо менее интересен, чем вопрос о значимости этой дискуссии вообще. Будем надеяться, что место останется по крайней мере для одного стандарта.

Впрочем, наверняка найдутся провайдеры, которые выберут DVB-RCC, и те, кто предпочтут EuroDOCSIS. Производители модемов уже частично приспособились к ситуации и предлагают устройства, способные работать в обеих сетях. Теперь надо только дождаться начало самого процесса. Но, как говорится, надежда умирает последней.

В заключении...

Воля не могла написать в пресс-релизе, что они всего лишь обновляют версию стандарта с американской на европейскую, иначе это звучало бы бессмысленно. В России это начали делать пару лет назад. Кроме геморроя клиенту это ничего не даст, поскольку придется тащить свой модем для обмена на новый в центр обслуживания и торчать час в очереди, как при оплате коммуналки в ощадбанке (кто был в сервис-центрах Воли, знает о чем я). Разница небольшая в стандартах есть, но она несущественна. А учитывая, что Воля никогда не использовала по максимуму возможности технологий, то и вовсе разницы абоненты не ощутят. Воля всегда предоставляла скорости, которые меньше заявленных в стандартах.
« Последнее редактирование: 11/02/15, 14:57:57 от unkhum »

Оффлайн unkhum

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #28 : 11/02/15, 14:49:29 »
Вот еще оттуда же:

EuroDOCSIS — специально приспособленная для Европы спецификация, родственная DOCSIS. Она опубликована в середине 1999 г. лабораторией Cablelabs. По сравнению с американской версией, EuroDOCSIS содержит следующие изменения:

ширина канала нисходящих потоков составляет 8 МГц вместо 6 МГц;
    частотный диапазон восходящих потоков данных увеличен с 48 до 65 МГц.

В остальном EuroDOCSIS соответствует стандарту DOCSIS. Европейский вариант появляется, как правило, через несколько месяцев после принятия очередной версии DOCSIS. Аппаратное обеспечение большинства модемов этого стандарта позволяет использовать их в качестве модемов стандарта EuroDOCSIS после проведения программной модернизации.

Источник: http://www.broadband.org.ua/tekhnologii-bystrogo-interneta/72-tekhnologiya-docsis-i-kabelnye-modemy
« Последнее редактирование: 11/02/15, 14:53:20 от unkhum »

Оффлайн bmv

• Sr. Member
« Ответ #29 : 11/02/15, 15:03:31 »
Час в очереди стояли, когда была тотальная замена аналога на цифру. Уже давно ничего такого нет - покупал универсальный пульт у Воли около года назад два раза (товарищ попросил себе такой, когда у меня увидел). Оба раза не было очереди вообще.
Придется в будущем выложить здесь замеры скорости до и после замены модема (хотя, не факт, что мой не поддерживает EuroDOCSIS), ели это не наглядное улучшение, а маркетинг:
ширина канала нисходящих потоков составляет 8 МГц вместо 6 МГц;
частотный диапазон восходящих потоков данных увеличен с 48 до 65 МГц.
максимальная скорость синхронизации (максимальная используемая скорость) увеличена с 171,52 Мбит/с до 222,48 Мбит/с
А так да - в остальном тот же DOCSIS 3.0.