Автор Тема: Защита на окна (от выпадения детей )  (Прочитано 1027 раз)

Оффлайн Сима

• Full Member
  • Liked: 0
  • Подъезд: 1
Всем привет , после посещения сегодня нашего нового дома , просто одержима мыслью - как защитить ребенка от случайного выпадания из окна  ? В первую очередь , конечно , надо застеклить балконы , но я думаю этого мало.Мы сейчас живем на первом этаже и даже никогда не задумывалась об этом , а сегодня я посмотрела с 16 этажа и даже не знаю ... ,я понимаю что ставить решетки на 16этаже как то смешно , но все же... у кого то уже есть какие то идеи по этому поводу ?

Оффлайн Yarik

• Hero Member
  • Подъезд: 4
Если не ошибаюсь, для совсем маленьких есть фурнитура со спецзамками на окна, надо менять будет фурнитуру. Ну а для повзрослее или решетки  :) или разьяснить опасность

Оффлайн Phantom

• Full Member
  • Подъезд: 3
  • дом: 99
Ну а для повзрослее или решетки  :) или разьяснить опасность
А какая разница в возрасте, если использовать замок с ключом.
http://lmgtfy.com/?q=%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%BA%D0%B8+%D0%BD%D0%B0+%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D0%B0

Оффлайн eferalgan

• Sr. Member
Народ, подойдите к парадным в нашем 95 доме. У нас возле досок объявления развесили рекламные куски москитных сеток с замками (возле 3 парадного точно). Можете увидеть так сказать живьем :)

Оффлайн Yarik

• Hero Member
http://lmgtfy.com/?q=%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%BA%D0%B8+%D0%BD%D0%B0+%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D0%B0

Окна с ключем не фонтан, можно терпеть пока дети совсем маленькие, а постарше можно и объяснить.  А есть варианты с секретом или верху окна, но опять от самых маленьких, а постарше и открыть достать могут. В общем каждый решает сам...

Оффлайн Сима

• Full Member
Народ, подойдите к парадным в нашем 95 доме. У нас возле досок объявления развесили рекламные куски москитных сеток с замками (возле 3 парадного точно). Можете увидеть так сказать живьем :)
по поводу сеток, как вариант защиты , точно не советую . так как читала, были случаи , что они выпадали вместе с детьми

Оффлайн Сима

• Full Member
при таком замке , я так понимаю , окна полностью открыть нельзя , а пока нет кондиционера, и ,я так понимаю, как минимум одно лето без него придется пережить , захочется открыть окна на балконе .А у ребенка возраст 2, 5 года когда уже всюду лезет, может достать и даже открыть , но договорится пока толком не выходит .Пока у меня только одна идея это раздвижные решетки , когда надо закрывать когда  не надо нет , хотя бы до 5 летнего возраста , а потом может пригодятся на случай длительного отъезда. хотя пока эту мою идею никто не поддерживает .

Оффлайн Yarik

• Hero Member
при таком замке , я так понимаю , окна полностью открыть нельзя , а пока нет кондиционера, и ,я так понимаю, как минимум одно лето без него придется пережить , захочется открыть окна на балконе .А у ребенка возраст 2, 5 года когда уже всюду лезет, может достать и даже открыть , но договорится пока толком не выходит .Пока у меня только одна идея это раздвижные решетки , когда надо закрывать когда  не надо нет , хотя бы до 5 летнего возраста , а потом может пригодятся на случай длительного отъезда. хотя пока эту мою идею никто не поддерживает .

Думаю, Вам стоит изучить хорошо все варианты на рынке, там есть: секретки, стоппоры от полного открывания, фиксаторы для частичного открвания, замки на мключе для ручки от возможности хоть как-то открыть.... Это я бегло только смотрел. В общем там продумали варианты и люди пользуются, не думаю , данный случай особый.

Оффлайн Phantom

• Full Member
  • дом: 99
при таком замке , я так понимаю , окна полностью открыть нельзя
Но прекрасно можно открыть на проветривание, т.е. не повернуть, а откинуть.

Оффлайн Сима

• Full Member
Думаю, Вам стоит изучить хорошо все варианты на рынке, там есть: секретки, стоппоры от полного открывания, фиксаторы для частичного открвания, замки на мключе для ручки от возможности хоть как-то открыть.... Это я бегло только смотрел. В общем там продумали варианты и люди пользуются, не думаю , данный случай особый.
спасибо за советы , учту . п.с. я конечно не претендовала на оригинальность или уникальность проблемы , интересно услышать решения из первых уст, если кто то использовал . почему бы не поговорить на досуге с будущими соседями, правда ?;)

Оффлайн Yarik

• Hero Member
спасибо за советы , учту . п.с. я конечно не претендовала на оригинальность или уникальность проблемы , интересно услышать решения из первых уст, если кто то использовал . почему бы не поговорить на досуге с будущими соседями, правда ?;)

вот в чем дело :)! Ну, со мной говорить на данную тему бесполезно :(

Оффлайн Валюша

• Jr. Member
  • **
Но прекрасно можно открыть на проветривание, т.е. не повернуть, а откинуть.
сейчас я дома открываю окна нараспашку, не думаю, что для лета достаточно отбросить окно на проветривание...