Автор Тема: Обсуждаем какую электро плиту выбрать  (Прочитано 7044 раз)

Оффлайн svitl

• Hero Member
  • Liked: 0
  • Подъезд: 1
  • Тип квартиры: 3Б
Ну что давайте обсуждать.
Во первых марку, модель? Во вторых покупку отдельно варочной поверхности и духового шкафа? (куда тогда его дешево всунуть если пока кухню не заказывать)
И вообще все соображения по этому вопросу в студию пожалуйста ;)
У меня опыт использования отдельно стоящей плиты Ханса - 4 года.
Краска лущится, гриль умер через 1,5 года, после мойки ручек переключения пароочистителем - умерли 3 из 4 конфорок, разбирали, зачищали контакты итд ни чего не помогло (в ремонт не возили не когда, да и без плиты грустно), через 3 месяца по одной ожили.
Помыла доместосом, история повторилась, но уже на 2-4 неделю, сейчас только тряпочкой протираю. всеравно грязноватые ручки сильно расстраивают!!!
Такую ни за что не куплю, а вдруг другие еще хуже :o
"Если вы еще способны разочаровываться, значит, вы все еще молоды..." (Сара Черчиль)
Ой, как же я молода, оказывается ))))

Оффлайн Екатерина

• Full Member
  • Подъезд: 5
  • Этаж: 5
У нас были индезит поверхность и горенье духовка. У поверхности спустя год скромной эксплуатации одна комфорка всегда работала на максимуме. Мне не мешало, но неприятно. В остальном отлично. По духовке вообще вопросов нет. Не хватало только автоотключения (таймер был в поверхности), но это вопрос к модели а не к качеству. Мы будем брать встроенные и кухню ставить в первую очередь, мне так нравится))

Оффлайн Знающий

• Full Member
  • Liked: 1
  • Подъезд: 2
Мы себе ставили всю технику кроме холодильника - Gorenje ... собирается она только в Европе. Безотказная и надежная как АК-47!  8) ;D

П.С. Ага , забыл еще добавить , перед выбором именно этой марки было прочитано куча отзывов и обзоров .... которые склонили к ее выбору!
« Последнее редактирование: 31/03/13, 18:54:08 от Знающий »

Оффлайн Екатерина

• Full Member
  • Подъезд: 5
  • Этаж: 5
А у нас холодильник как раз горенье))) и микра. Очень неплохо

Оффлайн svitl

• Hero Member
Мне очень техника вся самунг нравиться, но у них электроплит отдельностоящих нет, только духовки и варочные поверхности, а по отдельности гараздо дороже получается, если сравнивать горенья.
"Если вы еще способны разочаровываться, значит, вы все еще молоды..." (Сара Черчиль)

Оффлайн bafaret

• Newbie
  • *
  • Подъезд: 2
Год пользовались встроенными духовкой и варочной поверхностью BEKO, нареканий не было, жена довольна как слон. Кстати поверхность была газ на стеклокерамике.

Оффлайн Yarik

• Hero Member
  • Подъезд: 4
Как по мне - рано выбирать начали, ремонты бы для начала сделать.... там хлопот и забот поболее, чем выбор плиты...

Оффлайн idis

• Full Member
  • Подъезд: 3
Так другие дома с отделкой, вот народ и обсуждает плиты, мебель и т. п. Нам, конечно, еще рано

Оффлайн Yarik

• Hero Member
  • Подъезд: 4
Так другие дома с отделкой, вот народ и обсуждает плиты, мебель и т. п. Нам, конечно, еще рано

Аааа, раз такое дело, тогда вперед  ;D

Оффлайн svitl

• Hero Member
Год пользовались встроенными духовкой и варочной поверхностью BEKO, нареканий не было, жена довольна как слон. Кстати поверхность была газ на стеклокерамике.
У меня ВЕКО посудомоечная машина, моет на четверку, а у сестры зануси, так вымывает всё, муж ее смотрел говорит в моей вода подается с меньшим напором. Потому к ВЕКО отношение не очень, хотя цена конечно у Веко получше...

Оффлайн Cаша

• Sr. Member
Как по мне - рано выбирать начали, ремонты бы для начала сделать.... там хлопот и забот поболее, чем выбор плиты...
Так то оно так...но...надо хотя бы определиться будет плита отдельно стоящая или встраиваемая...и место расположение..отсюда вытекает расположение розеток...на фото моя кухня... :)
а поверхность покупать буду индукционую..

Оффлайн Алена

• Hero Member
мне хочется совместить качество-цена!! однозначно отдельностоящие, так как духовку таки впихнем а уровне рук, поверхность индукционную мне настойчиво рекомендовали ханса, но я так поняла не стоит!!У меня духовка с конвекцией Канди - учитывая что я пекла очччееннь часто- супер четыре года отслужила достойно- только таймер сломался!!
пока с отзывов Горенье все рекомендуют) и вот еще вопрос поверхность сенсорная кто что скажет!??

Оффлайн Алена

• Hero Member
кстати техника зануси у мамы моей служит отлично!!

Оффлайн svitl

• Hero Member

Оффлайн Алена

• Hero Member
хотя наверное как кому попадет!! Вот у нас морозилка за 10000 штук горенье именно морозильная камера отдельная, горенье , и у соседа такая же, его через пол года накрылась!!(((