Автор Тема: Новая система записи в детские сады Киева  (Прочитано 5772 раз)

Оффлайн Polonia

• Newbie
  • *
  • Liked: 0
  • Подъезд: 4
На соседнем форуме (спасибо соседу большое за инфу, реально очень помогла, я лично об этом ни сном ни духом) проскочила информация о новой системе записи
копирую, с позволения
Для тех, кому актуальна тема детского садика. С апреля введена электронная система записи детей, прежние списки, говорят, уже не действительны. http://www.dnz.kiev.ua/
рассказываю, как это работает, вчера уже записались по новой системе
Для жителей Деснянского района
1. выбираете детский сад (максимум 5)
2. едете со свидетельством о рождении ребенка и паспортом в Администрацию (Маяковского, 29)
3. Получаете на месте талончик
4. Там заполняете 2 заявления - на регистрацию и разрешение на обработку данных
5. Ждете очереди и в самом кабинете пару минут

можно зарегистрироваться на сайте, но это не имеет смысла, после поездки в администрацию все равно ребенок будет внесен в электронный реестр, а вы получаете новый логин и пароль, чтобы отслеживать состояние очереди

рекомендую ехать сейчас (кому на 2013-2014), пока не все знают, ажиотажа нет вообще, у меня все заняло минут 15-20
плюс неизвестно по какому принципу будут отбирать, если не будет хватать мест (возможно, по сроку регистрации)

Оффлайн Екатерина

• Full Member
  • Подъезд: 5
  • Этаж: 5
Спасибо, как раз собиралась ехать. А график работы у них стандартный? Вы в какой половине дня были? Потому то уже как раз про ажиотаж везде пишут. Правда не знаю как именно в нашем районе

Оффлайн Polonia

• Newbie
  • *
  • Подъезд: 4
график работы стандартный
мы приехали к 9 утра, были четвертые или пятые
в Деснянском пока спокойно

kepo4ka

• Гость
Спасибо, как раз собиралась ехать. А график работы у них стандартный? Вы в какой половине дня были? Потому то уже как раз про ажиотаж везде пишут. Правда не знаю как именно в нашем районе

С 9 до 17 работают

Оффлайн podsekina

• Newbie
  • *
  • Подъезд: 1
сегодня была, записалась, очереди не было. Но мне сразу сказали, что из тех пяти садов, которые я выбрала, я могу попасть разве что в один, и то не факт...Хотя на сайте мест еще навалом. Я так поняла, что записываться в сад на Троещине нужно еще на стадии беременности, тогда место найдется! У нас на Оболони с этим вообще проблем не было, пришли и записались, сейчас ходим в ясли, по списку 13 человек, обычно ходит 10, красота и лепота! После этого попасть в группу, где 40 детей...Но что делать....

Оффлайн Екатерина

• Full Member
  • Подъезд: 5
  • Этаж: 5
Я тоже подала заявление, но пароль дадут после майских. Наличие мест не комментировали

Ксения

• Гость
Случайно вот зашла на ваш форум... Я  сама с Днепровского района, у нас  тоже пока нет  ажиотажа (хотя вот первые дни  апреля, очереди были) Но сейчас  приходишь и пара человек только впереди тебя. Вот вчера получила  доступ к своей  электронной очереди и из  пяти садиков я  не попадаю только в один (там я аж 91  по списку!!!!) Во  все остальные в 10-ку попадаю, хотя  вот  обзванивала сада эти и меня  завы. отфутболивали, мол не с нашего микрорайона и мест  нет. А задумка этой  системы  реально  хороша и со временем она будет  очень  хорошо работать. Тем  более  я  узнавала в администрации,  что сейчас в каком  районе хочешь водить  ребенка в детсад, там его  и регистрируешь. Т.е.  фраза "типа вы не снашего раона и мест  нет"  уже устарела. Тут  работает  уже принцип, кто первый  в очередь встал, тот  и попадает. А возить ребенка  в тот  дет сад,  куда  хочешь ,  сейчас не проблема. Сейчас ,  если  ты реально видишь в  своей  очереди, что ты  попадаешь  в дет сад, то смело  можно идти  к зав, показывать справку, что ты  зарегистрировался и она  уже у  себя  увидит, что ты в первых  рядах. И тут фраза "мест нет"  уже не катит. Такая  система работает  в Варшаве и Москве. И очень  хорошо работает.

kepo4ka

• Гость
Случайно вот зашла на ваш форум... Я  сама с Днепровского района, у нас  тоже пока нет  ажиотажа (хотя вот первые дни  апреля, очереди были) Но сейчас  приходишь и пара человек только впереди тебя. Вот вчера получила  доступ к своей  электронной очереди и из  пяти садиков я  не попадаю только в один (там я аж 91  по списку!!!!) Во  все остальные в 10-ку попадаю, хотя  вот  обзванивала сада эти и меня  завы. отфутболивали, мол не с нашего микрорайона и мест  нет. А задумка этой  системы  реально  хороша и со временем она будет  очень  хорошо работать. Тем  более  я  узнавала в администрации,  что сейчас в каком  районе хочешь водить  ребенка в детсад, там его  и регистрируешь. Т.е.  фраза "типа вы не снашего раона и мест  нет"  уже устарела. Тут  работает  уже принцип, кто первый  в очередь встал, тот  и попадает. А возить ребенка  в тот  дет сад,  куда  хочешь ,  сейчас не проблема. Сейчас ,  если  ты реально видишь в  своей  очереди, что ты  попадаешь  в дет сад, то смело  можно идти  к зав, показывать справку, что ты  зарегистрировался и она  уже у  себя  увидит, что ты в первых  рядах. И тут фраза "мест нет"  уже не катит. Такая  система работает  в Варшаве и Москве. И очень  хорошо работает.

не знаю к чему у нас приведет эта система, но мне пока очень даже нравится. не надо унижаться перед заведующими, бегать по садам, искать место. и не понятно действительно ли нет мест или нет для тебя. я ходила рег-ться в первый их рабочий день. вроде как 8го апреля. пришла около 11ти и была вторая за тот день)) приняли там очень приветливо. и быстро все оформили. мне понравилось.

Оффлайн podsekina

• Newbie
  • *
всем система хороша, вот только одна проблема - в очередь нужно вставать чуть ли не с рождения ребенка, чтоб попасть туда, куда хочешь. Вот мы купили квартиру, следовательно ребенка мне нужно перевести в сад, который ближе к дому, потому что возить ребенка в час пик на правый берег не вижу возможным. А мест в радиусе 3-х км уже нет и что тогда? С работы уволиться? :o

kepo4ka

• Гость
нда....это проблема. сегодня мне сказали в поликлинике - детей много, садов мало. проталкиваются кто как может((  если бы построили сад и школу у нас в комплексе как обещалось изначально было бы супер

kepo4ka

• Гость
не могу зайти на сайт проверить очередь. у всех так?

Eka

• Гость
А кто знает, та какой период эта очередь действует? То есть, если зарегистрироваться сейчас, то можно пойти в сад на след. весну? Я сына в три годика хочу отдать.

Оффлайн podsekina

• Newbie
  • *
Судя по тому что мне там сказали, люди регистрируют детей чуть ли не с рождения! Так что Вам уже пора, если хотите попасть куда хотите ;)

марина1

• Гость
нда....это проблема. сегодня мне сказали в поликлинике - детей много, садов мало. проталкиваются кто как может((  если бы построили сад и школу у нас в комплексе как обещалось изначально было бы супер
Меня тоже очень волнует вопрос дет.сада и школы. Школу, которую уже и не планируют строить.... вместо школы, хотят строить три жилых дома. В дет.сад в радиусе 1км ребенка уже и не устроишь, разве что по-блату, и то 45-м….. (причем понятия «по переводу» НЕТ, если вы ходили в сад в другом районе, то здесь становитесь в конец очереди, и ждите манны небесной, хотя дошкольное образование с 5лет обязательно, следовательно надо ездить за несколько километров, и не проблема если хорошая погода,  у тебя 1 ребенок и толпа помощников…).
Как показывает практика: с формулировкой если будет финансирование построим - скорее нет, чем да…
А на плане все красиво выглядит…. И школа, и сад в этом районе это не роскошь, а необходимость!!! Хотя кого это волнует, кроме жильцов с детьми этих домов…..

Оффлайн idis

• Full Member
  • Подъезд: 3
марина1 , а откуда информация про 3 жилых дома вместо школы???  :o