Автор Тема: 4-ий подъезд  (Прочитано 5935 раз)

papastas77

• Гость
4-ий подъезд
« : 24/05/13, 20:54:48 »
ОДИН ЗА ВСЕХ И ВСЕ ЗА ОДНОГО ;D

Оффлайн Yarik

• Hero Member
  • Liked: 0
  • Подъезд: 4
Re: 4-ий подъезд
« Ответ #1 : 24/05/13, 22:19:22 »
Тоже счетчики обсуждать будем?  ;D А если реально, кто-то уже поставил, пластиковые??

papastas77

• Гость
« Ответ #2 : 24/05/13, 23:07:53 »
да первым делом сантехника и отопление

Оффлайн dompost

• Hero Member
  • Подъезд: 3
« Ответ #3 : 25/05/13, 10:36:21 »
Тоже счетчики обсуждать будем?  ;D

Ну да... Зачем же, когда уже всё готово... Привет из 3 секции  ::)

Забрасываю тему: "Как лучше и оптимальнее сделать разводку всех труб в санузлах".

Мне кажется, что лучше пустить  по полу водопроводные трубы от их входа - к ванной в большом санузле, а потом присоединиться к умывальнику. Да и "гарячая" труба будет в доп. функции "подогрева пола" (правда, круглый год).

А что делать с радиатором? Ведь вентиль входа и выхода расположен так близко к основной трубе отопления, что для его рабочего состояния прийдётся делать нишу всего 4-5 см, а не затягивать вровень стены... Неужели каждому нужно "наживлять" аппендикс этого отвода???

Что за ПРОЭКТ  :o ?

Оффлайн Yarik

• Hero Member
« Ответ #4 : 25/05/13, 14:45:51 »
А есть ли смысл в стену прятать подающие трубы к радиаторам? Они тонкие и хромированные, вроде не страшно выглядят

Пушистая

• Гость
« Ответ #5 : 28/05/13, 23:11:30 »
привет, соседи по подъезду. у меня квартира с отделкой. соответственно, радиаторы отопления уже есть и греют неплохо (была в квартире еще в отопительный сезон), розетки, выключатели установили, электричество подключили, воду тоже, счетчики на воду - поставили (на сколько могу судить - не пластиковые :) ), абсолютно нормальные. одно смущает -  что в общем коридоре (у меня на две квартиры и шкафчик не закрыт, а прикрыт). сложно что-то комментировать. Была сегодня, лифт грузовой работает, мне "посчастливилось" на нем покататься :). Лифтер и прораб по нашей секции сказали, что до конца недели хотят запустить лифты, сдать их и забыть... в любом случае, лифт грузовой сейчас работает, материал и груз поднимать можно, даже можно договориться в любой день (т.е., не только вторник и четверг), желательно с утра. у меня есть телефон прораба, кому надо, обращайтесь. ну вот как-то так. Любую инициативу по благоустройству подъезда, дома и помощи соседям - поддерживаю! :)  велкам!  :-*

Оффлайн Yarik

• Hero Member
« Ответ #6 : 28/05/13, 23:18:04 »
Стоит лифты изнутри, хотя бы грузовой картоном обложить, у родственников так делали на первое время. Коробками от крупной техники обложили и лифт не убили железом для ремонта. Если у кого уже есть пустые коробки, не выбрасывайте, а приспосабливайте в лифт :)! Скотч наше фсе ;D!

Пушистая

• Гость
« Ответ #7 : 28/05/13, 23:22:14 »
ок :), буду материал собирать:) . сегодня пол грузового лифта был на третью часть "закрыть" (читать - забит) вещами рабочих, поэтому частично не пострадает в ближайшее время:)). а в лифте даже зеркало есть :) (кстати , предусмотрительно закрытое металическим щитом) ... продуманно

Оффлайн Yarik

• Hero Member
« Ответ #8 : 28/05/13, 23:25:02 »
ок :), буду материал собирать:) . сегодня пол грузового лифта был на третью часть "закрыть" (читать - забит) вещами рабочих, поэтому частично не пострадает в ближайшее время:)). а в лифте даже зеркало есть :) (кстати , предусмотрительно закрытое металическим щитом) ... продуманно

Ага потом грузчики, бригады ремонтников как начнут таскать всякий маиериал массово.... Им же пофиг на лифт, главное быстрее...

Оффлайн Екатерина

• Full Member
  • Подъезд: 5
  • Этаж: 5
« Ответ #9 : 28/05/13, 23:27:21 »
Тоже счетчики обсуждать будем?  ;D А если реально, кто-то уже поставил, пластиковые??

Счетчики металл, сегодня ставили

Оффлайн Екатерина

• Full Member
« Ответ #10 : 28/05/13, 23:30:16 »
... материал и груз поднимать можно, даже можно договориться в любой день (т.е., не только вторник и четверг), желательно с утра. у меня есть телефон прораба, кому надо, обращайтесь. ну вот как-то так. Любую инициативу по благоустройству подъезда, дома и помощи соседям - поддерживаю! :)  велкам!  :-*

Ой, делитесь пожалуйста телефонами, а то мне совсем с лифтами не везет пока)) Вы накануне договаривались  про грузовые лифты или по ходу дела?

Пушистая

• Гость
« Ответ #11 : 28/05/13, 23:56:37 »
да, изначально с Аленой с вагончика договаривалась. она сказала, что заявку лифтеру оставила, но предупредила, что в случае его отсутствия все равно на месте решать надо. Когда сегодня приехала и его не было, то нашелся телефон того самого прораба и лифтер подоспел через минут 20. Но сегодня я была не одна из соседей, всем все подняли без проблем. 050 9610618  - начальник лифта нашего подъезда :))

Оффлайн Екатерина

• Full Member
« Ответ #12 : 29/05/13, 00:33:37 »
О, так у нас другой начальник лифта что ли? ( я тут заблудшая душа, в пятой секции по моему нас всего двое)))

papastas77

• Гость
« Ответ #13 : 30/05/13, 18:41:45 »
ищу соседей с 6 этажа 4 парадное срочно  :)
я с 347

Lysia

• Гость
« Ответ #14 : 02/06/13, 21:37:30 »
Мы ваши соседи с 348.