Автор Тема: Натяжной потолок-это не дорого!  (Прочитано 1181 раз)

Оффлайн Cаша

• Sr. Member
  • Liked: 0
  • Подъезд: 1
Кто то уже пользовал? Франция? Россия? где? почем? :)
Изначально думал делать как все...тобишь шатлевать и красить...самый минимальный бюджет по предварительным подсчетам составил 100 грн за квадрат(материалы +работа)..в итоге получаем не факт,что идеально ровный..не факт,что через годик-другой не начнет отслаиваться..трескаться... ::)
Вообщем решил делать себе натяжные...предварительно по деньгам это +- 200 грн за квадрат..в зависимости от выбранного полотна.. :)

Оффлайн svitl

• Hero Member
  • Тип квартиры: 3Б
Re: Натяжной потолок-это не дорого!
« Ответ #1 : 16/06/13, 11:46:48 »
Я тоже на этом варианте остановилась... тоже изучаю.
Пока для себя отметила пару плюсов и минусов
+
1. не такая грязная работа
2. с случае затопления держат большой объем воды

-
1. насколько быстро выйдут из моды?
2. каждое отверстие под светильник(точечный) стоит дороговато.
3. как по мне если просто без узорного короба натянуть такие потолки -некрасиво, нужно придумывать дизайн потолка. при том наверно разный для разных помещений ??? да еще учитывать расстановку мебели в идеале...
4. насколько они экологичны? будет ли дышать потолок ? точнее не знаю как это объяснить, надеюсь поймете о чем я говорю.
"Если вы еще способны разочаровываться, значит, вы все еще молоды..." (Сара Черчиль)
Ой, как же я молода, оказывается ))))

Оффлайн Cаша

• Sr. Member
« Ответ #2 : 16/06/13, 12:03:47 »
Я тоже на этом варианте остановилась... тоже изучаю.
Пока для себя отметила пару плюсов и минусов
+
1. не такая грязная работа
2. с случае затопления держат большой объем воды

-
1. насколько быстро выйдут из моды?
2. каждое отверстие под светильник(точечный) стоит дороговато.
3. как по мне если просто без узорного короба натянуть такие потолки -некрасиво, нужно придумывать дизайн потолка. при том наверно разный для разных помещений ??? да еще учитывать расстановку мебели в идеале...
4. насколько они экологичны? будет ли дышать потолок ? точнее не знаю как это объяснить, надеюсь поймете о чем я говорю.
1 таки да
2 вопрос даже не втом,что держат...а в том,что они выживут после потопа в оличие от покраски-побелки..
1.1 если потолок белый-то это классика...а классика из моды не выйдет никогда...да и нафиг моду...главное что б вам нравилось..
2.1 точечники уже не в моде))
3.1 я исходил из других соображений...если делать короба и т.д.-то это будет уже и не так бюджетно...и ........
даже без всяких коробов-натяжной будет выглядеть в разы лучше крашенного..
4.1. ;D ;D ;D вопрос "дышестости" потолка меня приводил в восторг еще в те давние времена,когда я торговал обоями))))
у вас бетонный потолок..он не умеет дышать...а если б и умел...то Вы б дышали запахом носков соседа сверху))))зачем же дышать натяжному? :o

Оффлайн svitl

• Hero Member
« Ответ #3 : 16/06/13, 12:42:14 »
1 таки да
2 вопрос даже не втом,что держат...а в том,что они выживут после потопа в оличие от покраски-побелки..
1.1 если потолок белый-то это классика...а классика из моды не выйдет никогда...да и нафиг моду...главное что б вам нравилось..
2.1 точечники уже не в моде))
3.1 я исходил из других соображений...если делать короба и т.д.-то это будет уже и не так бюджетно...и ........
даже без всяких коробов-натяжной будет выглядеть в разы лучше крашенного..
4.1. ;D ;D ;D вопрос "дышестости" потолка меня приводил в восторг еще в те давние времена,когда я торговал обоями))))
у вас бетонный потолок..он не умеет дышать...а если б и умел...то Вы б дышали запахом носков соседа сверху))))зачем же дышать натяжному? :o
как мне кажется в сочетании с люстрой, грамотно расставленные точечные светильники смотрятся красиво, да еще шнуры (светильник) с коробах и красота....
насчет дышать, интересно в этой воздушной прослойке между натяжным потолком и бетоном - жабы так сказать не завидуться и квакать не будут ;D

Как на пробку от шампанского реагируют - пробивает или нет? ;D

вот про натяжные http://sovet.passion.ru/l.php/natyazhnye-potolki-plusy-i-minusy.htm
"Если вы еще способны разочаровываться, значит, вы все еще молоды..." (Сара Черчиль)

Оффлайн svitl

• Hero Member
« Ответ #4 : 16/06/13, 14:22:22 »
Натяжные потолки ПВХ выдерживают до 100 л./кв.м., если смонтированы по гарпунной технологии.Это заявлено изготовителями полотен.
На практике никогда не встречали такое количество воды. Наш максимум 10 тазов по 12 литров.

Слив воды не предусматривает прокол полотна.
Самостоятельный слив воды не даст хорошего результата, потому что после слива воды необходимо...
Вызывать необходимо тех же мастеров, что устанавливали потолок.

Оффлайн Cаша

• Sr. Member
« Ответ #5 : 16/06/13, 15:00:03 »
жабы не заведутся)
а пробка от шампанского..гм..а пробка от советского или от франзузкого?)а ваще это  форс мажор) на выстрелы из травматики он тоже болезнено реагирует... :P
и как то ж со всеми этими недостатками люди живут с такими потолками.. ;D

Оффлайн svitl

• Hero Member
« Ответ #6 : 16/06/13, 15:02:08 »
жабы не заведутся)
а пробка от шампанского..гм..а пробка от советского или от франзузкого?)а ваще это  форс мажор) на выстрелы из травматики он тоже болезнено реагирует... :P
и как то ж со всеми этими недостатками люди живут с такими потолками.. ;D
я не говорю что не живут :), я маленькие свои сомнения озвучиваю ;)

Надя

• Гость
« Ответ #7 : 16/06/13, 22:26:14 »
Дайте совет насчёт пола с подогровом на балконе : от отопления или електрический

Оффлайн Знающий

• Full Member
  • Liked: 1
  • Подъезд: 2
« Ответ #8 : 16/06/13, 22:40:19 »
Дайте совет насчёт пола с подогровом на балконе : от отопления или електрический

Электрический -  это дополнительное магнитное поле ... дальше решайте сами =)

Оффлайн svitl

• Hero Member
« Ответ #9 : 16/06/13, 22:40:39 »
У нас от отопления, получается практически даром ;), но это незаконно ;) поймает жэк могут дать по шапке :-X

Надя

• Гость
« Ответ #10 : 16/06/13, 22:48:29 »
Спасибо за  совет. От отопления не совсем бесплатно, у нас 0,5 площади балкона не застеклённого относится к общей площади квартиры, оплата за отопление расчитывается от кв.метра общей площади.

Оффлайн svitl

• Hero Member
« Ответ #11 : 16/06/13, 23:01:13 »
Спасибо за  совет. От отопления не совсем бесплатно, у нас 0,5 площади балкона не застеклённого относится к общей площади квартиры, оплата за отопление расчитывается от кв.метра общей площади.
если узнают, что теплые полы совсем по другому посчитают, а так что полы электрические, что от отопления все равно 0,5 от площади, так что даром
по большому счету они должны и за увеличение секций батареи деньги снимать ;)

Надя

• Гость
« Ответ #12 : 16/06/13, 23:09:58 »
если узнают, что теплые полы совсем по другому посчитают, а так что полы электрические, что от отопления все равно 0,5 от площади, так что даром
по большому счету они должны и за увеличение секций батареи деньги снимать ;)

Та да , по закону  так . Преимущество  електрических можна в любое время включить .

Оффлайн матуся

• Sr. Member
  • Подъезд: 3
« Ответ #13 : 17/06/13, 02:49:25 »
Преимущество  електрических можна в любое время включить .
А если от отопления, то можно перемычку поставить ,как в батареях, и включать когда понадабится :)

Оффлайн Cаша

• Sr. Member
« Ответ #14 : 17/06/13, 05:36:28 »
напоминаю...название данной темы..натяжной потолок..