Автор Тема: Ламинат  (Прочитано 1307 раз)

Оффлайн svitl

• Hero Member
  • Liked: 0
  • Подъезд: 1
  • Тип квартиры: 3Б
Ламинат
« : 21/06/13, 09:50:01 »
Где покупать? Какой покупать? Как в кухне обрабатывать? мастер по укладке?
Нужно где-то 80-90 м.кв
"Если вы еще способны разочаровываться, значит, вы все еще молоды..." (Сара Черчиль)
Ой, как же я молода, оказывается ))))

Оффлайн Алена

• Hero Member
Re: Ламинат
« Ответ #1 : 21/06/13, 10:41:29 »
Нужно где-то 80-90 м.кв

на кухне всетаки лучше плитка . при любом протекании от ламината ничего хорошего не будет((

Оффлайн svitl

• Hero Member
« Ответ #2 : 21/06/13, 14:05:24 »
на кухне всетаки лучше плитка . при любом протекании от ламината ничего хорошего не будет((
мне не нравиться плитка на кухне,
все что не упало -разбилось, с двумя детьми и кошкой это сложно, тем более у меня пунктик, чтоб тарелочки, чашечки - были только из набора.
так же очень не нравиться драить шов между плиткой какой бы он минимальный не был! он все равно грязным выглядит >:(
Я слышала, что есть ламинат влагоустойчивый и еще специально швы обрабатывают, чем-то...
Еще конечно окончательно не решила...
"Если вы еще способны разочаровываться, значит, вы все еще молоды..." (Сара Черчиль)

Оффлайн eugenia

• Full Member
« Ответ #3 : 21/06/13, 14:26:27 »
Нужно где-то 80-90 м.кв
Большая часть квартиры - Parador, гостинная - Meister, потому что в Parador не было нужного цвета. Поживем увидем, как он себя в эксплуатации покажет, пока выглядит красиво :)
Кухня - плитка, керамогранит, основная причина - стойкость к повреждениям. Минус - заметно холоднее ламината.
Укладка - дело предельно несложное, испортить сложно :) Думаю, любой мастер справится
Брали в одном из магазинов в ТЦ "Аракс", была какая-то акция и на нашем объеме сделали приятные цены

Оффлайн svitl

• Hero Member
« Ответ #4 : 21/06/13, 14:53:46 »
Интересный конкурс ламинатов, и отзывы
http://www.ramhouse.ru/laminat/konkurs.php

Оффлайн Алена

• Hero Member
« Ответ #5 : 21/06/13, 22:19:03 »
тогда можно попробовать))) Мы пока оставим линолеум , пока ремонт нам ждать годиков через пять , сейчас вот только все долги погасили!!! Слава Богу)))) так что бросаем все силы на ванную и туалет- мне тоже не нравится плитка , она и не такая приятная как ламинат! так что вы кладите ламинат , я приду в гости посмотрю , а потом и себе постелим)))

Оффлайн svitl

• Hero Member
« Ответ #6 : 21/06/13, 23:24:56 »
Украла фото наших дверей, сижу и думаю какой же цвет ламината под такую "красивую" дверь подобрать ???

Оффлайн Сима

• Full Member
« Ответ #7 : 21/06/13, 23:42:25 »
тогда можно попробовать))) Мы пока оставим линолеум , пока ремонт нам ждать годиков через пять , сейчас вот только все долги погасили!!! Слава Богу)))) так что бросаем все силы на ванную и туалет- мне тоже не нравится плитка , она и не такая приятная как ламинат! так что вы кладите ламинат , я приду в гости посмотрю , а потом и себе постелим)))
Наш линолеум на кухне уже пожмякался , а мы еще и сделать то толком ничего  не успели, могу себе представить , что бы стало с ним после пол года проживания , двигания стола и табуреток , растянулся как клеенка , приклеен видимо только по краям, а по средине ни грамма клея .

Оффлайн Сима

• Full Member
« Ответ #8 : 21/06/13, 23:47:22 »
Нужно где-то 80-90 м.кв
а мы уже заказали , тоже 85 квадратов + 2 балкона  , заплатили за ламинат , укладка бесплатно , сегодня приезжал замерщик, во вторник( если с утра получится доставка ) начнет ложить . Если интересно можете заглянуть с четверга и посмотреть .кстати линолеум предложили оставить для дополнительной звукоизоляции , так как полы ровные и ничего ровнять не надо ( хуух , баба з возу - коням легше , я так переживала чтоб не отдирать его от пола ) п.с. мы тоже на кухне кладем ламинат , у многих знакомых уже не один год лежит и ничего с ним не случилось , если конечно бережно относиться и не оставлять лужи на полу .хотя у нас в коридоре 2 зимы ламинат лежит, и сапоги в снегу ставили, и лужи с них текли и никаких признаков порчи нет .
« Последнее редактирование: 21/06/13, 23:52:58 от Сима »

Оффлайн eferalgan

• Sr. Member
  • Подъезд: 3
« Ответ #9 : 22/06/13, 07:31:32 »
Украла фото наших дверей, сижу и думаю какой же цвет ламината под такую "красивую" дверь подобрать ???
Под такую красивую дверь оставте лучше линолеум. Если высобираетесь на кухню какой- то модный ламинат брать типа влагостойкий, противоударный, швы замазывать и т.д. и оставите кастонную дешевую дварь...... ???  Хотя, можете их перекрасить. А чего, подобрать краску в цвет ламината ;D

Оффлайн svitl

• Hero Member
« Ответ #10 : 22/06/13, 08:53:40 »
а мы уже заказали , тоже 85 квадратов + 2 балкона  , заплатили за ламинат , укладка бесплатно , сегодня приезжал замерщик, во вторник( если с утра получится доставка ) начнет ложить . Если интересно можете заглянуть с четверга и посмотреть .кстати линолеум предложили оставить для дополнительной звукоизоляции , так как полы ровные и ничего ровнять не надо ( хуух , баба з возу - коням легше , я так переживала чтоб не отдирать его от пола ) п.с. мы тоже на кухне кладем ламинат , у многих знакомых уже не один год лежит и ничего с ним не случилось , если конечно бережно относиться и не оставлять лужи на полу .хотя у нас в коридоре 2 зимы ламинат лежит, и сапоги в снегу ставили, и лужи с них текли и никаких признаков порчи нет .
Не тут случайно заказывали http://laminat-parket.net/ ?
Мы тоже планируем линолеум оставлять, а пороги дверные оставили или срезали?
заплатили за ламинат, подложку и плинтуса - а укладка бесплатно или как?

Оффлайн svitl

• Hero Member
« Ответ #11 : 22/06/13, 09:04:13 »
Под такую красивую дверь оставте лучше линолеум. Если высобираетесь на кухню какой- то модный ламинат брать типа влагостойкий, противоударный, швы замазывать и т.д. и оставите кастонную дешевую дварь...... ???  Хотя, можете их перекрасить. А чего, подобрать краску в цвет ламината ;D
Буду оставлять двери, очень уж их много, буду подбирать под них ламинат, у меня дома почти такие же, только цвет и форма покрасивее, ставила потому что в них не разбиралась да и денег особо не было, и ни чего с ними з 5 лет не случилось-довольна осталась
У меня стиральная машина с сушкой, так что на дверях ни чего не досушиваю ;)
« Последнее редактирование: 22/06/13, 09:17:25 от Светлана Лунина »

Оффлайн Сима

• Full Member
« Ответ #12 : 22/06/13, 15:14:52 »
Не тут случайно заказывали http://laminat-parket.net/ ?
Мы тоже планируем линолеум оставлять, а пороги дверные оставили или срезали?
заплатили за ламинат, подложку и плинтуса - а укладка бесплатно или как?
заплатили за ламинат , подложку , плинтуса , стыки , углы , заглушки , пороги не срезаем. Да , заказывали здесь.

Оффлайн svitl

• Hero Member
« Ответ #13 : 22/06/13, 15:31:24 »
заплатили за ламинат , подложку , плинтуса , стыки , углы , заглушки , пороги не срезаем. Да , заказывали здесь.
ой хочу посмотреть когда сделают!
а какой у Вас этаж? и лифт работает?
а у вас такого же цвета двери или?
и какой марки заказали ламинат, я в сторону  EGGER присматриваюсь ???
« Последнее редактирование: 22/06/13, 15:39:38 от Светлана Лунина »

Оффлайн Сима

• Full Member
« Ответ #14 : 22/06/13, 19:25:06 »
ой хочу посмотреть когда сделают!
а какой у Вас этаж? и лифт работает?
а у вас такого же цвета двери или?
и какой марки заказали ламинат, я в сторону  EGGER присматриваюсь ???
лифт работает вторник и четверг с 9 до 16, этаж 16 ) да мы тоже заказали EGGER, честно говоря , при выборе цвета я не особо отталкивалась от цвета двери, но думаю что будет нормально.