Автор Тема: Комфорт-Мастер и всё что с ним связано  (Прочитано 5000 раз)

Оффлайн Spirit

• Global Moderator
  • Full Member
  • Liked: 0
  • Подъезд: 2
  • Тип квартиры: 2Б
Кто заключил договор с ЖЭКом, подскажите, сколько времени занимает процедура на одного человека и большая ли очередь? Завтра планирую поехать, но ограничен во времени, хотелось бы приблизительно спланировать по времени.

Оффлайн svitl

• Hero Member
  • Подъезд: 1
  • Тип квартиры: 3Б
Кто заключил договор с ЖЭКом, подскажите, сколько времени занимает процедура на одного человека и большая ли очередь? Завтра планирую поехать, но ограничен во времени, хотелось бы приблизительно спланировать по времени.
прием завтра с 15-00
Мы пришли в 14-30, людей было море - думали до 18-00 успеть бы..
Потом вышла тетенька в 14-55, спросила кто на заключение договора, нас было трое, нас забрали за три стола и в 10 минут я вложилась, при себе нужно иметь две копии паспорта и кода, акты делают в вагончике
"Если вы еще способны разочаровываться, значит, вы все еще молоды..." (Сара Черчиль)
Ой, как же я молода, оказывается ))))

Оффлайн Алена

• Hero Member

минут 10 и все заключили)

Розита

• Гость
Сегодня заключали договор с КМ, приехали в 14:40, зашли в 16:50. Много сидело людей с дома 95а. Лично мы справились за 10 минут, но некоторых обслуживали по 25-30 минут, работала только одна барышня, вторая обслуживает только 99 и 97 дом. Так что кто ещё планирует туда ехать - лучше приехать раньше на минут 30-40. На самом деле весь процесс был бы быстрее, если бы сидящим в очереди раздали договора, мы бы их заполнили, а им осталось бы только проверить.
Добрый день! Мы наверное с Вами виделись в очереди. Мы приехали где-то около 5, может быть чуть-раньше и зашли предпоследние в 19:01. Приятно то, что КМ, обслужили всех кто был в очереди не смотря на то, что было уже начало 8, в государственном ЖЭКе всех бы разогнали.

Оффлайн Алена

• Hero Member
ребят а кому договора жэк выдал на руки?? Кому таки дали тарифы на их услуги???читала на другом сайте обсуждали этот вопрос и приятного там мало((((

Оффлайн Spirit

• Global Moderator
  • Full Member
ребят а кому договора жэк выдал на руки?? Кому таки дали тарифы на их услуги???читала на другом сайте обсуждали этот вопрос и приятного там мало((((
ЖЭК выдаст договор на руки только после того, как мы им принесем 1 копию тех. паспорта и 2 копии свидетельства на право собственности. В самом договоре, всё что я успел просмотреть (если это правда и не будет какого-нибудь приложения, корректирующего стоимость) стоимость холодной воды до 2х гривен, горячей 14 с копейками (с НДС или нет не знаю). Отопление мне не совсем было понятно, там были две цифры, первая - около 250грн за 1ГКал на квадратный метр, вторая 350. Норму потребления на квадратный метр я нигде не видел, в интернете вменяемые данные есть только по России, там норматив потребления колеблется в зависимости от региона 0,19-0,23 ГКал на квадратный метр в год. На стенке висело объявление о том, что квартплата рассчитывается исходя из стоимости 2,87грн за квадратный метр. Детально изучить договор хоть и хотелось, но за нами была ещё большая очередь.

Оффлайн Алена

• Hero Member
ЖЭК выдаст договор на руки только после того, как мы им принесем 1 копию тех. паспорта и 2 копии свидетельства на право собственности. В самом договоре, всё что я успел просмотреть (если это правда и не будет какого-нибудь приложения, корректирующего стоимость) стоимость холодной воды до 2х гривен, горячей 14 с копейками (с НДС или нет не знаю). Отопление мне не совсем было понятно, там были две цифры, первая - около 250грн за 1ГКал на квадратный метр, вторая 350. Норму потребления на квадратный метр я нигде не видел, в интернете вменяемые данные есть только по России, там норматив потребления колеблется в зависимости от региона 0,19-0,23 ГКал на квадратный метр в год. На стенке висело объявление о том, что квартплата рассчитывается исходя из стоимости 2,87грн за квадратный метр. Детально изучить договор хоть и хотелось, но за нами была ещё большая очередь.

спасибо за информацию!!!! 2.87 это еще более ли менее нормально ! это не 3.87!!!!!

Оффлайн Алена

• Hero Member
кстати коммунальные мы оплачиваем с момента подписания договора с жэком , пусть даже и не живем там, у нас нет темы касающейся консьержа ! Каким образом будет рассчитываться  ее  зп, кто ее туда посадил ( понятно что  КМ)и какие у нее обязанности!?на других ветках читала , что она выдает квитанции ( так как приносят им), а некоторые выдают только после оплаты их услуг! А можно ли вообще постороннему человеку давать мою квитанцию?! Для этого есть почтовый ящик ( я его кстати у нас не видела)

Оффлайн Spirit

• Global Moderator
  • Full Member
кстати коммунальные мы оплачиваем с момента подписания договора с жэком , пусть даже и не живем там, у нас нет темы касающейся консьержа ! Каким образом будет рассчитываться  ее  зп, кто ее туда посадил ( понятно что  КМ)и какие у нее обязанности!?на других ветках читала , что она выдает квитанции ( так как приносят им), а некоторые выдают только после оплаты их услуг! А можно ли вообще постороннему человеку давать мою квитанцию?! Для этого есть почтовый ящик ( я его кстати у нас не видела)
наверное лет 7 уже как квитанцию мы получаем у консьержа, никаких неудобств от этого не испытываем. Так как ничего не выписываем, то к почтовому ящику ходим раз в месяц вытащить рекламу. Причём оплачивать их услуги никто не заставляет в момент получения квитанции (а вдруг у меня просто нет денег на этот момент). Не знаю конечно как будет у нас поначалу, возможно это даже и правильно, однозначно будут люди, которые приедут за квитанцией раз в месяц и месяц до следующей их никто и не увидит, а зарплату с чего-то платить нужно же.

Оффлайн Алена

• Hero Member
наверное лет 7 уже как квитанцию мы получаем у консьержа, никаких неудобств от этого не испытываем. Так как ничего не выписываем, то к почтовому ящику ходим раз в месяц вытащить рекламу. Причём оплачивать их услуги никто не заставляет в момент получения квитанции (а вдруг у меня просто нет денег на этот момент). Не знаю конечно как будет у нас поначалу, возможно это даже и правильно, однозначно будут люди, которые приедут за квитанцией раз в месяц и месяц до следующей их никто и не увидит, а зарплату с чего-то платить нужно же.
получать у консьержа я не против , и оплачивать их услуги когда есть за что тоже не против, но когда они ставят мне условия -оплати-отдам!! это извините совсем наглость!! это всего лишь мои размышления начитавшись другие ветки , я не знаю как будет у нас, но уже очень скоро узнаю так как 15го заезжаем ))) надеюсь все будет более ли менее гладко)))

Оффлайн Spirit

• Global Moderator
  • Full Member
Вчера во втором парадном сидела достаточно вменяемая консьержка, не фыркала на мои распросы и о чём знала, рассказывала (правда я привык к более проинформированным, они обычно всё знают  ;)). Им нет смысла вести себя по-хамски и не входить в положение жильцов, иначе можно и работы лишиться.

Оффлайн Алена

• Hero Member
Вчера во втором парадном сидела достаточно вменяемая консьержка, не фыркала на мои распросы и о чём знала, рассказывала (правда я привык к более проинформированным, они обычно всё знают  ;)). Им нет смысла вести себя по-хамски и не входить в положение жильцов, иначе можно и работы лишиться.
ну это замечательно если у нас вменяемые консьержи - а не те которые думают , что им весь мир обязан!!!и они условия ставят , а не жильцы!!муж говорил и в первом подъезде сидит нормальная женщина, выходит спрашивает, кто и что, знакомится в общем)))

Оффлайн Ольга

• Newbie
  • *
  • Тип квартиры: 2
В 11 доме висит объявление: квартплата 3,58 с ..... Можете подойти посмотреть, по моему в 3 парадном.

Розита

• Гость
Все консьержы, которые сидят в нашем доме - это сотрудники ДБК. Я консьержа с нашего дома тоже спрашивала. Потом будут нанимать консьержей уже в "КМ", а консьерж должен быть обязательно и чище будет и спокойнее. Особенно это актуально тем у кого дети школьного возраста. В других домах с консьержем порядок и чистота. Я готова за это платить. А дает она мне квитанцию или я ее достаю из почтового ящика - это на мой взгляд не существенно важно.

Оффлайн Spirit

• Global Moderator
  • Full Member
В 11 доме висит объявление: квартплата 3,58 с ..... Можете подойти посмотреть, по моему в 3 парадном.
Возможно 2.87 это то, что мы платим городу, а 3.58 это с учётом оплаты обслуживания дома и придомовой территории...