Автор Тема: Перепланировка в Нашем доме  (Прочитано 2803 раз)

Оффлайн Алена

• Hero Member
  • Liked: 0
  • Подъезд: 1
Ужас в нашем доме кто хочет тот выносит стены , шторбят  - захотел дверь выбил!!!! На 21 м этаже два проема  выбили на кухне ! (((( планировка с угловым балконом!

Оффлайн Elena

• Jr. Member
  • **
  • Этаж: 20
Re: Перепланировка в Нашем доме
« Ответ #1 : 20/08/13, 10:48:38 »
Я вчера от этого грохота в шоке была... Все время ходила и смотрела на стены - казалось, вот-вот трещины пойдут.

Alehandro

• Гость
« Ответ #2 : 20/08/13, 13:40:59 »
По информации от жильцов нашего дома, на 21-ом этаже первой секции вынесено три несущие стены вокруг кухни без сооружения укрепительных конструкций.

ORA-0000

• Гость
« Ответ #3 : 20/08/13, 13:50:57 »
По информации от жильцов нашего дома, на 21-ом этаже первой секции вынесено три несущие стены вокруг кухни без сооружения укрепительных конструкций.
И что дальше?  К стати это в квартире какого типа и по какому стояку? Просто интересно. А то на 24м потрескалась штукатурка в коридоре....  ???
« Последнее редактирование: 20/08/13, 13:52:32 от ORA-0000 »

Оффлайн Алена

• Hero Member
« Ответ #4 : 20/08/13, 13:54:12 »
Я видела только два проема , это было утром а вот что к вечеру там насносили не знаю. Откуда такая информация у вас? Я этот вопрос уточняла в ЖЭКе все жалобы к ним сказали, это планировка с угловым балкончиком.

Оффлайн Алена

• Hero Member
« Ответ #5 : 20/08/13, 13:56:24 »
И что дальше?  К стати это в квартире какого типа и по какому стояку? Просто интересно. А то на 24м потрескалась штукатурка в коридоре....  ???
На 21 м как раз этот же стояк что и на 24 м , такая же квартира , я ходила туда , а в обед не давали уснуть ребенку , как увидела что там творят охренела! Сегодня строители не шумят , но с балкона видно что много чего снесли

Максим 14

• Гость
« Ответ #6 : 20/08/13, 14:00:36 »
Что говорит по этому поводу Комфорт Мастер? Они приняли дом на баланс, пускай решают вопрос! Если Комфорт Мастер не решит, надо идти объяснять в "ручную"

ORA-0000

• Гость
« Ответ #7 : 20/08/13, 14:01:20 »
На 21 м как раз этот же стояк что и на 24 м , такая же квартира , я ходила туда , а в обед не давали уснуть ребенку , как увидела что там творят охренела! Сегодня строители не шумят , но с балкона видно что много чего снесли
Вам сюда http://1551.gov.ua/ ну если хотите разбираться и есть время.

Оффлайн Алена

• Hero Member
« Ответ #8 : 20/08/13, 14:05:51 »
Вам сюда http://1551.gov.ua/ ну если хотите разбираться и есть время.
Так в том то и дело сама я не смогу , ребенку то два года всего, муж в основном на работе, нужно хотя бы несколько человек инициативных , давайте сходим в эту квартиру посмотрим, там строители хозяев я не видела!!

ORA-0000

• Гость
« Ответ #9 : 20/08/13, 14:07:03 »
Так в том то и дело сама я не смогу , ребенку то два года всего, муж в основном на работе, нужно хотя бы несколько человек инициативных , давайте сходим в эту квартиру посмотрим, там строители хозяев я не видела!!
Не у кого нет времени... Ну что ж.. так устроен мир.  ???

Оффлайн Алена

• Hero Member
« Ответ #10 : 20/08/13, 14:11:27 »
Не у кого нет времени... Ну что ж.. так устроен мир.  ???

При желании можно несколько человек сгруппироваться и каждый найдет ходя бы по 30 минут в день ! Так что мир устроен так как мы сами его строим!

Alehandro

• Гость
« Ответ #11 : 20/08/13, 14:34:52 »
Что говорит по этому поводу Комфорт Мастер? Они приняли дом на баланс, пускай решают вопрос! Если Комфорт Мастер не решит, надо идти объяснять в "ручную"

В ЖЭКе обещали проверить информацию и зайти с ревизией в квартиру. Проблема в том, что там никто уже не открывает и возможно хозяева почувствовали неладное.

Alehandro

• Гость
« Ответ #12 : 20/08/13, 14:39:37 »
Я видела только два проема , это было утром а вот что к вечеру там насносили не знаю. Откуда такая информация у вас? Я этот вопрос уточняла в ЖЭКе все жалобы к ним сказали, это планировка с угловым балкончиком.

В квартиру я не попал, но судя из того, что и Вы видели с балкона (я тоже видел) снесли несущую стену между кухней и балконом, между коридором и кухней и балкон с комнатой. В футбол что ли они там собираются играть :( Если просядет хотя бы одна плита, то по цепочке весь стояк может сложиться. Это только дело времени. Если не закладывать, то хотя бы потребовать усиления конструкции металлическими контурами. Но это не дешевое удовольствие.

ORA-0000

• Гость
« Ответ #13 : 20/08/13, 14:49:13 »
В квартиру я не попал, но судя из того, что и Вы видели с балкона (я тоже видел) снесли несущую стену между кухней и балконом, между коридором и кухней и балкон с комнатой. В футбол что ли они там собираются играть :( Если просядет хотя бы одна плита, то по цепочке весь стояк может сложиться. Это только дело времени. Если не закладывать, то хотя бы потребовать усиления конструкции металлическими контурами. Но это не дешевое удовольствие.
на 2 этажа выше- тоже самое сделали. так что стояк получился веселый....   :-\

Alehandro

• Гость
« Ответ #14 : 20/08/13, 14:53:43 »
на 2 этажа выше- тоже самое сделали. так что стояк получился веселый....   :-\

http://34.ua/news/economic/land/8237-nezakonnye-pereplanirovki-v-dnepropetrovskih-vysotkah-mogut-privesti-k-luckoy-tragedii.html

По мнению Ольги Чертковой, перепланировки особенно опасно проводить в панельных домах. Даже объединение ванной с санузлом может вызвать серьезные последствия. Самовольные перепланировки в панельных домах могут привести к обрушению не одного подъезда. «Панельные дома, грубо говоря, представляют собой карточные домики: вытащи одну карту и дом разрушится, независимо от того, вытащили карту сверху или снизу. Там все очень взаимосвязано»,— сказала архитектор.
------------------------------
В случае трагедии, одним стояком может не обойтись :(