Автор Тема: Дом 95В (с\п 7). Перепланировка\Ремонт 3К. квартир 87,50кв.м.  (Прочитано 5757 раз)

Оффлайн GSTH

• Full Member
  • Liked: 0
  • Подъезд: 1
  • дом: 95в
У кого какая назрела перепланировка , давайте делится мыслями  :-\  а также мыслями про ремонт...
 Я пока подумываю увеличить площадь кухни за счёт лоджии - останется одна большая лоджия 6,5 кв.м. в большой комнате .
Также подумываю снять утеплитель (пенопласт 100-ка) - на лоджии - так как он токсичен и съедает полезную площадь. А жителям 1-3х- может и до 5-го этажа строители по ошибке утеплили ещё и потолок (полностью пенопластом) лоджию  :D
« Последнее редактирование: 09/09/13, 22:48:47 от GSTH »

Оффлайн dompost

• Hero Member
  • Подъезд: 3
... до 5-го этажа строители по ошибке утеплили ещё и потолок (полностью пенопластом) лоджию  :D
Может это не ошибка, а просто физика: холодный воздух тяжелее тёплого  ;D

wizzard

• Гость
У кого какая назрела перепланировка , давайте делится мыслями  :-\  а также мыслями про ремонт...
 Я пока подумываю увеличить площадь кухни за счёт лоджии - останется одна большая лоджия 6,5 кв.м. в большой комнате .
Также подумываю снять утеплитель (пенопласт 100-ка) - на лоджии - так как он токсичен и съедает полезную площадь. А жителям 1-3х- может и до 5-го этажа строители по ошибке утеплили ещё и потолок (полностью пенопластом) лоджию  :D

Опа так у нас тогда весь дом токсичный? Его ж вроде тоже пенопластом обшивали...  :o

Оффлайн GSTH

• Full Member
На счёт пенопласта... обшитого  снаружи в качестве утеплителя - думаю многие не в восторге -но тут уже нечего не поделаешь- и он сверху покрыт "стяжкой - не знаю как правильно называется" - с воздухом он не контактирует.
 Но одно дело когда он снаружи - а другое  дело когда у Вас в квартире - я от него пользы не вижу - если хочется утеплить - есть другие более экологичные и тонкие материалы , как вариант "стиродур"

По поводу утепления первых этажей - это всёткаи ошибка - сами прорабы так говорили (когда я ходил на стройку в процесе постройки) , и на че бы ложили тогда этажа до 15 -го )))

wizzard

• Гость
накропал побыреньку нашу планировку в  Sweet Home 3D  ;D . Вечером выложу.

wizzard

• Гость
накропал побыреньку нашу планировку в  Sweet Home 3D  ;D . Вечером выложу.

http://yadi.sk/d/dQkdLXOT9HTxS

Оффлайн GSTH

• Full Member

Спасибо за то что всё выложили. У Вас тоже такая планировка ? Если да то на каком этаже?

Оффлайн GSTH

• Full Member
интересно кто не будь делал у себя наливные полы 3D ? Хотелось бы услышать мнение на счёт практичности и.т.д.

Оффлайн Cаша

• Sr. Member
а как это посмотреть?
у меня как то оно не открывается...

Оффлайн Cаша

• Sr. Member
 GSTH, а финансовую часть вопроса мониторили по нашему региону?
а то как то оно (3d) не шибко распространено и разброс цен какой то не реальный..
« Последнее редактирование: 23/10/13, 07:45:15 от Cаша »

Оффлайн Cаша

• Sr. Member

Оффлайн GSTH

• Full Member
Спасибо статейку читал ранние. Я и не планировал наливные делать в комнтах - так прикидываю в коридоре и санузле. Цены от 400 - 1000 грн в зависимости от специалистов и сложности рисунка

Оффлайн Cаша

• Sr. Member
ну я так понимаю,для этой "красоты" нужно немножко простора...
в кухне,ванной и туалете простора не густо...корридор подходит...но как то дороговато...я пожалуй наверное положу ламинат...но хороший,а не псевдонемецкий)

Оффлайн GSTH

• Full Member
Всё зависит от рисунка. Я выше выложил фото санузлов и там нет 10-15 квадратов... и нормально всё смотрится.

Оффлайн Cаша

• Sr. Member
Всё зависит от рисунка. Я выше выложил фото санузлов и там нет 10-15 квадратов... и нормально всё смотрится.
ну...на вкус и цвет)
места в нашем санузле будет я думаю,как на фото с дельфинами..
хотя я предпочитаю становиться ногами на что то нехолодное (какой нибудь коврик типа)...хм...красота требует жертв... ::)