Автор Тема: Как бороться с выносными балконами  (Прочитано 2719 раз)

aleksandr

• Гость
Возник вопрос выносных балконов. Как бороться с выносными балконами, которые сооружают собственники двушек без согласования с собственниками однушек? При этом перекрывается вид из окна, ставят огромные козырки которые в дождь будут греметь не хуже пары барабанов. Люди даже не представляют что делают не только себе хуже но и соседям. Вместо вида на улицу вынуждены заглядывать соседу в квартиру. Как бороться с таким безобразием?
Кто владеет информацией (нормативные документы которые запрещают сооружать выносные балконы), как бороться (в правовом поле) с этим явлением прошу оставить свои отзывы.

П.С. Сосед отказался от диалога и начал себе сооружать выносной балкон. Так что договориться не удалось.

Оффлайн sahara_ua

• Full Member
  • Liked: 0
  • Подъезд: 1
Да уж, не повезло с соседом... а мы с нашим соседом из однокомнатной наоборот совместно стеклили балконы - дешевле и удобней вышло. Сочувствую.
стиль жизни - экофан :)

Оффлайн dompost

• Hero Member
  • Подъезд: 3
П.С. Сосед отказался от диалога и начал себе сооружать выносной балкон. Так что договориться не удалось.
ДА.... Видимо с соседом не повезло. А жаль... Ведь соседи должны  или  должны  СТАРАТЬСЯ  договориться между собой...

В помощь могу предложить, для начала, прямо пн.1  Додатку №2  к  Договору с КМ:  "... можливе без обмежень інтересів інших громадян, які проживають у будинку...".

Онлайн bmv

• Sr. Member
  • Liked: 1
  • Тип квартиры: 2А
  • дом: 95а
Учитывая, что балкон у однушек изначально вынесен на полметра относительно балконов двушек (и перекрывает, кстати, вид), да еще и больше в три раза, то, имхо, грех жаловаться.

З.Ы. Я стеклил без выноса, если что.
З.Ы.Ы. А с соседом таки не повезло.

Оффлайн Yura_NVC

• Newbie
  • *
  • Тип квартиры: 2а
2-ка: балкона кот наплакал. >:(
У меня в  старой гостинке больше.
Стеклили с выносом(предложили сами мастера при замере)-зато реально воздуха стало больше на балконе.  Сосед из 1-комн. претензий не выдвигал, не знаю как он ему может мешать   - там ведь не балкон о футбольное поле..) 

Оффлайн Николай

• Sr. Member
  • Этаж: 9
обзор у соседа уменьшается, за счет большого козырька сильнее тарабанит дождь.
Хотя сам начал задумываться на счет выноса, там я помидорчики посажу :)

Оффлайн Тата

• Jr. Member
  • **
  • Подъезд: 2
Не знаю, как там у других двушек закрывается вид из окна, а вот квартира 2-б, это что-то. Мало того, что балкон "втоплен" в угол дома, так и сосед застеклил свой балкон и с нашей стороны поставил глухую стенку. Теперь вида никакого. Смотришь в окно и видишь глухую стенку. Есили выйти на балкон и сильно высунуться из окна, то, может. что то и увидите. Вот так вот.

Оффлайн dompost

• Hero Member
обзор у соседа уменьшается, за счет большого козырька сильнее тарабанит дождь.
Для того, чтобы меньше "тарабанил" дождь по козырьку, надо на козырёк наклеить битумную черепицу.
Хотя сам начал задумываться на счет выноса, там я помидорчики посажу :)
Да. Соседу будет приятнеее...е и виднее...е Ваш балкон  ;D

Оффлайн матуся

• Sr. Member
Не знаю, как там у других двушек закрывается вид из окна, а вот квартира 2-б, это что-то. Мало того, что балкон "втоплен" в угол дома, так и сосед застеклил свой балкон и с нашей стороны поставил глухую стенку. Теперь вида никакого. Смотришь в окно и видишь глухую стенку. Есили выйти на балкон и сильно высунуться из окна, то, может. что то и увидите. Вот так вот.
Даааа, вот это уж точно с соседом не повезло...

Оффлайн Сима

• Full Member
а вот наш сосед с таким балконом как у вас поставил выносной
Балкон и с нашей стороны глухое окно ,  по доброте своей душевной я поставила там стекло чтоб было больше света ( ибо жалко стало , что если поставлю глухое то там вобще темень будет , а теперь у меня с того окна видок на глухое окно соседа  :-\ , прийдется ролетами закрывать .

Оффлайн dompost

• Hero Member
Сима.  Центральная часть рам на балконе у Вас из 2-х или 3-х частей?  Как транспортировали: в лифте или поднимали на верёвках?

Оффлайн Тата

• Jr. Member
  • **
  • Подъезд: 2
а вот наш сосед с таким балконом как у вас поставил выносной
Балкон и с нашей стороны глухое окно ,  по доброте своей душевной я поставила там стекло чтоб было больше света ( ибо жалко стало , что если поставлю глухое то там вобще темень будет , а теперь у меня с того окна видок на глухое окно соседа  :-\ , прийдется ролетами закрывать .
Я сказала соседям, что они закроют нам свет.  Но в ответ услышала (не знаю откуда приехали эти люди, пишу дословно) " Мі хочемь поставіть там шкаф. Там такє добрє мєсто". Я просто развернулась и ушла. Я все понимаю, это их квартира и они делают все что хотят. Надеюсь, что все "вернется бумерангом". Когда нибудь.

Оффлайн Сима

• Full Member
Сима.  Центральная часть рам на балконе у Вас из 2-х или 3-х частей?  Как транспортировали: в лифте или поднимали на верёвках?
из трех , поднимали еще на люльках , и лифты тогда еще не работали.

Онлайн bmv

• Sr. Member
  • Liked: 1
  • Тип квартиры: 2А
Меня сегодня сосед "обрадовал". Правда я его до сих пор не видел и не слышал.
Закрыл обзор на самое приятное взгляду. Еще если глухарь на углу сделает...
Короче, надо звать Людвига Аристарховича.

Оффлайн MOHCTP

• Global Moderator
  • Full Member
Меня сегодня сосед "обрадовал". Правда я его до сих пор не видел и не слышал.
Закрыл обзор на самое приятное взгляду. Еще если глухарь на углу сделает...
Короче, надо звать Людвига Аристарховича.
да уж...
эти выносные балконы, просто ЖЛОБСТВО.... уродство и не особо практично...
это как это все нужно будет утеплять, герметизировать etc....
народ только про себя и думает...
мне так удобно, я так хочу.