Автор Тема: "Киевэнерго"  (Прочитано 6361 раз)

Оффлайн dompost

• Hero Member
  • Liked: 0
  • Подъезд: 3
"Киевэнерго"
« : 12/10/13, 16:03:45 »
Кто-нибудь пытался или ещё лучше - интересовался возможностью заключения договора с Киевэнерго?

Оффлайн Ирина-Юрий

• Jr. Member
  • **
  • Подъезд: 2
Re: "Киевэнерго"
« Ответ #1 : 12/10/13, 16:50:14 »
Я звонила в августе в Киевэнерго- наши дома на баланс еще не взяты. И до сих пор ЖЕК(вместе с Киевэнерго) не опломбировал счетчики, хотя должны были это сделать 30.09 >:(

Оффлайн dompost

• Hero Member
« Ответ #2 : 12/10/13, 23:09:27 »
Я звонила в августе в Киевэнерго- наши дома на баланс еще не взяты. И до сих пор ЖЕК(вместе с Киевэнерго) не опломбировал счетчики, хотя должны были это сделать 30.09 >:(
Так Ваш же дом сдали ещё в 2012 году и почему нет до сих пор опломбирования?
Тогда получается, что по Вашему дому тариф 0,36 грн.?
И вообще: а кому Вы платите, ... если платите   :-\

Оффлайн Ирина-Юрий

• Jr. Member
  • **
  • Подъезд: 2
« Ответ #3 : 12/10/13, 23:49:47 »
В том то и вопрос, почему до сих пор... ХВ, ГВ и электроэнергия включены в счета за комун.услуги (я так понимаю- платим ЖЕКу) - с них и спрос.

Оффлайн dompost

• Hero Member
« Ответ #4 : 12/10/13, 23:59:14 »
Как всё это с платежами и свою пассивность по открытию лицевого счёта в Киевэнерго по Вашему дому объясняет КМ?

Какой всё же тариф?
« Последнее редактирование: 13/10/13, 00:02:24 от dompost »

Оффлайн shod

• Sr. Member
  • Подъезд: 4
  • Тип квартиры: 2АЛ
« Ответ #5 : 15/10/13, 10:06:04 »
Как всё это с платежами и свою пассивность по открытию лицевого счёта в Киевэнерго по Вашему дому объясняет КМ?

Какой всё же тариф?

Далек я от этого.
Проясните пожалуйста.
Нет желания быть должником...
что же все таки нужно мне сделать?
Я пришел в ЖЭК и подписал договор. так он у них и лежит. тогда я спрашивал а когда получу свой экземпляр? на что ответили... как только поставим печати, вам отдадим вместе с книжкой на эллектиричество..
Все...
в четверг пойду заберу договор, но что дальше7 и что в месте с договором требовать еще?

Где-то читал, что в оплате счетов не нужен посредник *(со своими накрутками) за эллектричество платим сами.

Оффлайн dompost

• Hero Member
« Ответ #6 : 15/10/13, 23:57:23 »
Далек я от этого.
Проясните пожалуйста.
Где-то читал, что в оплате счетов не нужен посредник *(со своими накрутками) за эллектричество платим сами.
Я ещё толком объяснить ничего не могу, т.к. у меня только одни вопросы, но своими рассуждениями могу поделиться.
После приёма дома на баланс, КМ должен заключать договора с Водоканалом, Киевэнерго,  по вывозу мусора, обслуживанию лифтов и др. коммунальнимы службами.

Рассмотрим Киевэнерго. Примерно так представляю схему:
1)   КМ должен подать документы для регистрации нашего дома в КЭ;
2)   КЭ открывает  лицевой счёт для дома;
3)   если л/с дома открыт в КЭ, опломбируются и регистрируются эл.счётчики жильцов;
4)   жильцы могут заключать инд. договора, получать инд. л/с и книжки для осуществления платежей. Платежи идут по шкале тарифов.

А что на самом деле ? Беру, как пример, д.99.
Жильцы живут уже больше 10 мес., а эл.счётчики до сих пор даже не опломбированы, а значит нет никакого учёта(?) + единый счёт платежа на КМ.
А если счёта КЭ нет - то где висят все платежи жильцов около 10 мес.?  >:( >:(
КМ - юр.лицо. У юр.лиц коммунальные тарифы выше, чем у физ.лиц... и шкала тарифов уже не та...

Я вполне доверяю КМ, но для начала хочу знать и думаю, что не только я, ответы на вопросы:
1.  Когда и в какие сроки КМ планирует осуществить регистрацию дома в КЭ и опломбирует счётчики?
2.  На каком основании КМ назначает тарифы эл.платежей, если их устанавливает КЭ?
3.  На период регистрации дома в КЭ, где будут находиться платежи за исп.эл.энергию жильцов дома?
4.  Имеет ли на данный момент КМ какое-либо, возможно срочное, соглашение с КЭ?

Оффлайн shod

• Sr. Member
« Ответ #7 : 16/10/13, 08:40:44 »
Хороши вопросы, только где ответы получить.
По нашему дому нас тоже нет никакого соглашение с КЭ. Коль провода висят над голова и идут в наш дом с другого места а не через наш "трансформатор", можно полагать что соглашения никакого нет.
Я боюсь что существует некая теневая схема. учредители КМ те же люди что и ДБК. Скорее всего за электричество платит ДБК (то электричество что подведено для строительства). Денюжки от нас в КМ, а КМ рассчитывается с ДБК. скорее всего все законно.
Никто в КМ не обещал что электричество будет от Киевэнерго, во всяком случае явного пункта договора нет. просто платите по счетчикам ЖЭКу..

Оффлайн dompost

• Hero Member
« Ответ #8 : 18/10/13, 11:32:50 »
Я пришел в ЖЭК и подписал договор. так он у них и лежит. тогда я спрашивал а когда получу свой экземпляр? на что ответили... как только поставим печати, вам отдадим вместе с книжкой на эллектиричество..
Все...
в четверг пойду заберу договор...

Ну  и как?  Договор вчера забрали? 
Книжечку за электричество ДАЛИ?  :o

Оффлайн dompost

• Hero Member
« Ответ #9 : 22/10/13, 18:23:53 »
Хороши вопросы, только где ответы получить.
Коль провода висят над головой и идут в наш дом с другого места а не через наш "трансформатор", можно полагать что соглашения никакого нет...  просто платите по счетчикам ЖЭКу..

Была в КМ. Задала вопрос...
В КМ  -  расклад таков:
1)   КМ заключил с КЭ договор  о предоставлении электроэнергии для  нашего дома;
2)   после 100%(!) заселения дома будут опломбироваться эл/счётчики и заключаться инд. договора;
3)   а до этого времени - мы все платим (и обещали, что по шкале КЭ) счета за использование электроэнергиии на счёт, который нам предоставит КМ.

Вот только не очень понятно, т.к. 100% заселение - это и 1 год... и более.. , то следовательно:
1)   есть ли у жильцов законное основание на использование ресурса/продукта  КЭ (если надо, объясню)?;
2)   если у кого-то есть льготы по использованию  электроэнергии, то как это будет на практике ??;
3)   и самое главное(!)... Если на эл.сетях будет висеть наш дом  больше года + стройка нового дома без трансформатора(!), то как на это будет "реагировать" наша вся бытовая техника? Не будет ли она,  периодически и совсем,  выходить из строя?
Ведь будут большие перепады напряжения в электросети? И не только вольты, но и WATTы(!!!)
« Последнее редактирование: 22/10/13, 19:07:35 от dompost »

Оффлайн bir29

• Jr. Member
  • **
  • Подъезд: 6
« Ответ #10 : 22/10/13, 19:12:48 »
Нам , когда мы покупали холодильник, посоветовали купить специальный адаптор ( чтоб холодильник не боялся перепадов напряжения ). А поповоду киевенерго- мои знакомые из новостроя вообще не платили за електроенергию, аж пока счетчики не опломбировали и договор они лично с  кэ не подписали , серьезно.

Оффлайн shod

• Sr. Member
« Ответ #11 : 25/10/13, 12:00:13 »
Ну  и как?  Договор вчера забрали? 
Книжечку за электричество ДАЛИ?  :o
ХАХАХА... послали еще с таким лицом, типа мол чего приперся.
Оказывается договор заказывать надо, он на Пчилки лежит, я должен буду принести документы, свид. на право собственности..

одни выражения.

Оффлайн shod

• Sr. Member
« Ответ #12 : 25/10/13, 12:12:17 »
Нам , когда мы покупали холодильник, посоветовали купить специальный адаптор ( чтоб холодильник не боялся перепадов напряжения ). А поповоду киевенерго- мои знакомые из новостроя вообще не платили за електроенергию, аж пока счетчики не опломбировали и договор они лично с  кэ не подписали , серьезно.

можно схему неуплаты подробней.
не потому что я так тоже сделаю, а потому что не верю. без обид...
В этом мире за все нужно платить и лучше своевременно.

Оффлайн shod

• Sr. Member
« Ответ #13 : 25/10/13, 12:19:04 »
перепады напряжений таки могут иметь место.
однако мне кажется ставить аля стабилизатор напруги - ооочень дорого.
пожалуй два устрайства, для которых ОЧЕНЬ не желательно резкое отключение а еще хуже тут же мнговенное вклчение. Конедй и холодильник. вырубился свет и тут же включился а холодиьлник работал. сработает датчик перегрева компрессора (если не другого решения, датчика напруги, таймер повторного включения) А перегрелся, потму как очень трудно было запуститься повторно (подробности опустим). результатах 1-3 года и компрессору пипец при частых таки срабатываниях.

Ближе к окончанию ремонта поставлю себе вот такое:
многофункциональное реле МР-63
http://axiomplus.com.ua/product-5846/

Настрою чтоб не сразу включался. В результате решена проблема с перепадами напряжения (ну и не только) + можно смотреть мгновенную нагрузку, что может быть полезным.

Оффлайн shod

• Sr. Member
« Ответ #14 : 25/10/13, 12:23:00 »

3)   и самое главное(!)... Если на эл.сетях будет висеть наш дом  больше года + стройка нового дома без трансформатора(!), то как на это будет "реагировать" наша вся бытовая техника? Не будет ли она,  периодически и совсем,  выходить из строя?
Ведь будут большие перепады напряжения в электросети? И не только вольты, но и WATTы(!!!)
отдельно уточню. реагировать будут болезненно. каждое устройство по-своему. Я не думаю что будет что-то страшное. вот после 90% заселения + 1-2 года обжиться (закупиться мульти пульти пароварками), тогда и начнется перепадам.
Хотя уже к тому времени перейдут скорее всего на наш трансформатор.

Звучит малость неправдоподобно, о 100% заселении.
Это больше похоже на незаконную теневую схему.
Дом в селе стоит 1. и ему провода тянут...
не думаю что КЭ есть большая разница