Автор Тема: Дом 95А (с\п 10). Перепланировка\Ремонт 3К. квартир  (Прочитано 4838 раз)

Оффлайн idis

• Full Member
  • Liked: 0
  • Подъезд: 3
Предлагаю выкладывать и обсуждать здесь варианты перепланировок 3-х комнатных квартир для 10-го дома Закревского - 95А, а также вопросы, связанные с их ремонтом.

Оффлайн idis

• Full Member
Планировка 3Ал
« Ответ #1 : 12/01/13, 22:23:07 »
У меня первый вопрос  :)

Есть большое желание сделать гардеробную, хоть небольшую (планировка 3Ал).
Была идея выделить зону из более узкой и длинной спальни, тем самым "оквадратив" ее.

Как думаете, есть смысл?
На плане получалось все идеально, а когда попали в квартиру, то не такая и длинная оказалась эта комната.

Также хотим убрать перестенок между прихожей и коридором, стоит ли?

Оффлайн welder

• Full Member
  • дом: 95а
Для себя решил сделать, как на рисунке, максимально задействую коридор, пару шкафов-купе туда и гардеробной не нужно. Плюс ко всему, в каждой комнате по шкафу будет, так что места хватит для всего. Ну, а кухня-гостиная под 40 кв.м. это как по мне просто супер.
Думаю сейчас насчёт присоединения балкона с демонтажом оконного блока- вот это еще под вопросом, как по мне- и с балконом хорошо и без него неплохо.

Оффлайн idis

• Full Member
Спасибо! Идея хорошая, тоже подумываем объединить кухню и гостинную. Как думаете, не будет ли темно в коридоре, если заложить вход? Придется все время включать свет. Муж вообще хочет сделать open space, присоединив еще и коридор. Но я пока сомневаюсь. А по поводу балкона, если бы их было два, то один точно можно было бы присоединить. А так - пока не планируем его переделывать

Оффлайн welder

• Full Member
Спасибо! Идея хорошая, тоже подумываем объединить кухню и гостинную. Как думаете, не будет ли темно в коридоре, если заложить вход? Придется все время включать свет. Муж вообще хочет сделать open space, присоединив еще и коридор. Но я пока сомневаюсь. А по поводу балкона, если бы их было два, то один точно можно было бы присоединить. А так - пока не планируем его переделывать

Насчёт освещения коридора- совсем не проблема, нужно просто подобрать то, что более по вкусу. Выбор сейчас огромен. Мне, например, нравится идея с LED-лентами вдоль стен под потолком. Потолки планирую тканевые натяжные Clipso.
Очень заинтересовала идея "open space", надо обмозговать, нарисовать модель, покрутить-повертеть  :)

Оффлайн welder

• Full Member
Начал вот рисовать в PRO100 новую планировку  :)

Оффлайн idis

• Full Member
Начал вот рисовать в PRO100 новую планировку  :)
Так более наглядно получается. Вижу, что Вы тоже планируете треугольную ванну поставить. Мы меряли, там ниша под ванну вроде 80 см. Со стандартной проблем не будет, а вот для такой еще может придется дверной проем смещать, чтоб было удобно входить и в нее не упираться.

Еще есть мечта-идея душевую кабину в гостевой санузел вместить :)

Оффлайн bir29

• Jr. Member
  • **
  • Подъезд: 6
Странно , вы все пишите и рисуете один балкон, а на форуме Милославичей, планировка квартир,нарисовано 2 балкона в двух комнатах.

Оффлайн welder

• Full Member
Странно , вы все пишите и рисуете один балкон, а на форуме Милославичей, планировка квартир,нарисовано 2 балкона в двух комнатах.

Вот- оригинальная планировка по проекту, тип 3Ал:

Оффлайн welder

• Full Member

[/quote]
Еще есть мечта-идея душевую кабину в гостевой санузел вместить :)
[/quote]

Вы читаете мои мысли прям  ;D
тоже об этом размышлять начал недавно, но унитаз должен быть именно как на плане, значит кабинку надо запихнуть в нишу, но там места недостаточно, проблема однако. Единственный выход- не ставить унитаз, а на его место- кабинку.
Вот, картинку нашел, похожа по планировке на санузел: там еще и бойлер повешен  :)

Оффлайн idis

• Full Member
Мы тоже голову ломаем, как кабинку "впихнуть")) думали перенести унитаз напротив умывальника. А это точно нельзя? Совсем не ставить унитаз не хотелось бы, т.к. в трешке один туалет, да еще и совмещенный - маловато получается и не очень удобно. Нужно поизучать детальнее размеры кабинок.

А Вы поднимались в свою квартиру? Не делали фото вида из окон? Интересно, какой вид открывается с 15 этажа :)

Оффлайн idis

• Full Member

Квартир с двумя балконами (вернее с балконом и лоджией) всего один стояк в первой секции, тип 3 Б. А вообще планировок трешек несколько с небольшими изменениями (3 А, Ал, Б, В, Ж).Так что на сайте информация неполная, да еще и с ошибкой, т.к. для всех типов квартир одна картинка

Оффлайн welder

• Full Member
Мы тоже голову ломаем, как кабинку "впихнуть")) думали перенести унитаз напротив умывальника. А это точно нельзя? Совсем не ставить унитаз не хотелось бы, т.к. в трешке один туалет, да еще и совмещенный - маловато получается и не очень удобно. Нужно поизучать детальнее размеры кабинок.

А Вы поднимались в свою квартиру? Не делали фото вида из окон? Интересно, какой вид открывается с 15 этажа :)

Насчет переноса унитаза- если ставить ближе к умывальнику- надо будет 2 колена по 90 градусов, чтоб войти в стояк канализации, а это вроде совсем не хорошо с точки зрения слива.
В квартире не был, летом поднимался в 12 дом на 15 этаж, смотрел, фотографировал "похожий вид", у нас будет однозначно красивей. Вот ссыль на фотку: https://dl.dropbox.com/u/69736218/IMG_1800.JPG

Оффлайн idis

• Full Member
Да, вид классный! Спасибо за фото! :) Вы из-за вида взяли этаж повыше?
« Последнее редактирование: 13/01/13, 18:49:55 от idis »

Оффлайн welder

• Full Member
Да, вид классный! Спасибо за фото! :) Вы из-за вида взяли этаж повыше?

Я взял из того сообржения, чтобы было выше 10-этажки на которую выходит южное окно, а как такового опыта проживания на высоких этажах особо и не было. Жил на 8, 6, 5, 4