Автор Тема: Оплата услуг консьержа  (Прочитано 2649 раз)

Оффлайн Kapitoshkо :)

• Jr. Member
  • **
  • Liked: 0
  • Все будет хорошо :).
  • Подъезд: 1
Оплата услуг консьержа
« : 14/11/13, 18:34:35 »
Мне озвучили : 50 грн. с квартиры.  ???
Дом не маленький, квартир много. Как всегда часть квартир будет пустовать, ждать пока их перекупят, найдутся жл*бы которые платить не будут принципиально. То есть платить будет лишь часть квартир. Учитывать нужно все.

Бесплатно тоже никто работать не будет.
У кого какие мысли по этому поводу?

Оффлайн tata0904

• Newbie
  • *
  • Этаж: 18
Re: Оплата услуг консьержа
« Ответ #1 : 20/11/13, 11:47:47 »
А кто собирает и учитывает деньги на оплату консьержей?

wizzard

• Гость
« Ответ #2 : 20/11/13, 15:04:15 »
домофон + консьерж 30грн. 50 с такого дома в один подъезд реально мне кажется много...

Оффлайн Kapitoshkо :)

• Jr. Member
  • **
  • Все будет хорошо :).
« Ответ #3 : 22/11/13, 23:11:36 »
Я жил в домах с консьержем, и видел Троещинские дома без них. Домофоны очень часто ломаются и т.д. Разница как небо и земля... Я однозначно за консьержа.  :)

Просто нужно определится какая у них должна быть зарплата. Обычно их по трое, может быть двое, но высидеть на работе  двое суток и молодому нелегко.

Если по 30 грн. х 10 кв. х 24 эт. = 7200 грн. Ну и, допустим, что платить будет только 90% квартир 6480/3=2160 грн.
Это зарплата на работу сутки/двое...

Какие обычно у консьержей зарплаты ???

Оффлайн матуся

• Sr. Member
  • Подъезд: 3
« Ответ #4 : 05/12/13, 00:29:14 »
Я жил в домах с консьержем, и видел Троещинские дома без них. Домофоны очень часто ломаются и т.д. Разница как небо и земля... Я однозначно за консьержа.  :)

Просто нужно определится какая у них должна быть зарплата. Обычно их по трое, может быть двое, но высидеть на работе  двое суток и молодому нелегко.

Если по 30 грн. х 10 кв. х 24 эт. = 7200 грн. Ну и, допустим, что платить будет только 90% квартир 6480/3=2160 грн.
Это зарплата на работу сутки/двое...

Какие обычно у консьержей зарплаты ???
в доме где я сейчас живу, консьержи получают 40 грн. в день, при оплате 30грн. в мес.

wizzard

• Гость
« Ответ #5 : 10/12/13, 15:58:08 »
А есть телефоны наших консьержей? Хоть позвонить иногда узнать работают ли лифты..

Оффлайн Оксана+Богдан

• Newbie
  • *
  • Этаж: 9
  • Квартира: 77
« Ответ #6 : 23/12/13, 20:14:26 »
0964424826-Вера Дмитриевна.0970985466-Катя

wizzard

• Гость
« Ответ #7 : 23/12/13, 22:32:10 »
0964424826-Вера Дмитриевна.0970985466-Катя
О ! Спасибо Вам большое!

Оффлайн fox

• Newbie
  • *
« Ответ #8 : 23/10/14, 18:22:38 »
Я думаю, пора переходить на оплату консьержа в размере 30 грн., по 50 грн. слишком большая з/п консьержу, тем более, что консьержу в нашем доме на все "пофиг".
Ранее в доме, где мы жили на Позняках, консьерж и на первом этаже, и в лифтах пол мыл, и за клумбами смотрел, при этом платили в два раза меньше, чем платим здесь.
Сейчас мне непонятно, за что мы платим такие деньги консьержу, кто установил такую плату? Мы платим- мы должны и устанавливать размер оплаты.

Оффлайн unkhum

• Global Moderator
  • Hero Member
  • дом: 95в
« Ответ #9 : 23/10/14, 18:42:25 »
Я думаю, пора переходить на оплату консьержа в размере 30 грн., по 50 грн. слишком большая з/п консьержу, тем более, что консьержу в нашем доме на все "пофиг".
Ранее в доме, где мы жили на Позняках, консьерж и на первом этаже, и в лифтах пол мыл, и за клумбами смотрел, при этом платили в два раза меньше, чем платим здесь.
Сейчас мне непонятно, за что мы платим такие деньги консьержу, кто установил такую плату? Мы платим- мы должны и устанавливать размер оплаты.
У меня всего один простой вопрос. Вы деньги на новую входную дверь сдали?

Оффлайн fox

• Newbie
  • *
« Ответ #10 : 23/10/14, 18:55:05 »
Если входная дверь повлияет на работу консьержа, то я готова сдать (на ключи на домофон сдавали ж, при этом оказывается, что это пустая трата денег - домофон то не работает), у меня вопрос по поводу оплаты консьержу - входная дверь улучшит работу консьержа, станут убирать, лучше смотреть за входящими в дом?
Между прочим в доме, где я раньше жила стояла такая же пластиковая дверь, как и у нас стоит, при этом порядок в доме был на 100%. От консьержа зависит порядок, а не от входной двери - это мое субъективное мнение.

Оффлайн unkhum

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #11 : 23/10/14, 19:47:42 »
Если входная дверь повлияет на работу консьержа, то я готова сдать (на ключи на домофон сдавали ж, при этом оказывается, что это пустая трата денег - домофон то не работает), у меня вопрос по поводу оплаты консьержу - входная дверь улучшит работу консьержа, станут убирать, лучше смотреть за входящими в дом?
Между прочим в доме, где я раньше жила стояла такая же пластиковая дверь, как и у нас стоит, при этом порядок в доме был на 100%. От консьержа зависит порядок, а не от входной двери - это мое субъективное мнение.
Так вот, уважаемая. Пока жлобье будет процветать, порядка не будет ни в одном доме. Прежде, чем кого-то или что-то осуждать, нужно сделать хоть что-то для своего дома. А искать оправдания - не очень хорошая черта. А теперь по пунктам.

1. Если есть замечания к консьержам - делаем их лично им, а не занимаемся возмущениями на форуме. Уже неоднократно обсуждал эту тему с консьержами. За спиной жалуются, а в лицо никто ничего не говорит. Научитесь общаться с людьми вживую.
2. Зачем нужна дверь - уже неоднократно обсуждалось как по нашему дому, так и по соседнему, где дверь купили и установили. Мало того, учимся внимательно читать объявления. Там ведь написано. Еще хочу отметить, что жильцы соседнего дома сдавали гораздо большую сумму с каждой квартиры, поскольку у них в подъезде меньше квартир. Искать причины не платить 50 грн. для общего блага - считаю показателем мелочности и скупости. Это наш дом и нам здесь жить. Ваше жилье не заканчивается входной дверью в Вашу квартиру. Научитесь делать вклад в общее дело, а не только обставлять свою квартиру мебелью по последней моде.
3. Сумма оплаты устанавливалась исходя из того, что дом еще только заселялся. И сейчас он заселен не полностью. Точные цифры можно уточнить у консьержей. И решаются подобные вопросы не маленькой кучкой людей на форуме, а на общем собрании дома. Кроме всего прочего, знаю реальные случаи, когда жильцы в силу житейских обстоятельств договаривались с консьержами платить индивидуальную сумму (тяжелое семейное положение, много детей, нет работы и т.д.). Консьержи тоже люди, могут понять ситуацию и пойти навстречу. Хотя есть случаи в нашем доме, когда жильцы по своим личным политическим убеждениям отказываются платить консьержам без весомых причин. При этом их никто к суду не привлекает. Но отношение к таким людям лично у меня крайне отвратительное. Бог им судья.

Оффлайн fox

• Newbie
  • *
« Ответ #12 : 24/10/14, 17:55:21 »
Тогда давайте, организуем собрание и  все решим, что нам нужно для "счастья", переписка между нами не дает никакого решения, кроме личных эмоций.
Я думала форум посещает больше жильцов, оказывается - ошибалась...

Оффлайн unkhum

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #13 : 24/10/14, 19:41:40 »
Тогда давайте, организуем собрание и  все решим, что нам нужно для "счастья", переписка между нами не дает никакого решения, кроме личных эмоций.
Я думала форум посещает больше жильцов, оказывается - ошибалась...
Форум посещают, в лучшем случае, 10% жильцов нашего дома.

Оффлайн Виталий2403

• Newbie
  • *
« Ответ #14 : 29/10/14, 21:12:39 »
А я против новой двери ! эту нужно отрегулировать и поставить нормальный доводчик вот и всё, а не покупать дверь за 8000 грн!