Автор Тема: Ремонтные работы по выходным дням дома 95а !!!  (Прочитано 1223 раз)

Оффлайн yandriyaka

• Full Member
  • Liked: 0
  • yandriyaka
  • Подъезд: 1
Ребята ... Я понимаю ...  Дом новый, ремонты делать надо ...  НО ... !  Одно НО ... !  Я даже не сомневаюсь, что некоторых даже "не зацепит" то, что я напишу ! НО ... !  У меня двое детей садиковского возраста. У моих соседей ребенок еще младенец . По всему дому детей не сосчитать ! Кто был и есть родителем знает, кто нет - читайте !!! Дети предшкольного возраста (у нормальных родителей )  ;D имеют НЕОБХОДИМОСТЬ соблюдать режим дневного сна ( это приблизительно с 13.00 до 17.00 ) Если ребенок не спит, он весь вечер не дает родителям жить ...  :o  Я и наверное МНОГИЕ тоже любят отдохнуть, вздремнуть в обеденное время выходного дня !? В выходные дни вообще нельзя шуметь, но я все понимаю - ремонты ... !   Я ПРОШУ,  ОЧЕНЬ ПРОШУ !!!    Может кого-то не устроит шум в любое время выходного дня - напишите !!!             МЕНЯ  8) не устраивает сверление и стучание только с 13.00 до 17.00 !!!   >:(   И прошу соседей возле которых работают бездетные, не местные строители - повигисты, не следящие за новостями форума, помощи в распространении данной информации ...    :'(
« Последнее редактирование: 17/11/13, 13:55:31 от Гродник »

Оффлайн laik

• Newbie
  • *
  • Подъезд: 4
Возраст дома не имеет значения  :'( . Я из дома 97. Моей дочке 10 месяцев. Несколько недель назад её испугал перфоратор, когда на спала. С тех пор она боится оставаться в своей кроватке, хотя все время сама там засыпала. Теперь засыпает только на руках. Форум Вам не поможет.либо говорите с соседями лично, либо пишите записки, либо вызывайте милицию. Милиция приезжает за 15 минут. Лучше делайте все сразу, так к каждому найдёте подход. Мужем ещё можно пугать. :D

Оффлайн матуся

• Sr. Member
  • Подъезд: 3
В выходные дни шуметь нельзя, у детей дошкольного возраста тихий час с 13.00 до 17.00, дети грудничкового возраста спят почти круглые сутки. Скажите, а когда делать ремонт? yandriyaka, вы взяли квартиру с отделкой, или нет? Если нет, то ремонт делали по этому графику? Я сама мама троих малолетних детей и ни когда ни к кому не ходила и не просила подстраиваться под мое расписание. Это какой ремонтник согласится прийти на объект на целый день и из них 4-5 часов просто ждать или делать видимость работы чтобы не шуметь. Бригада приходит работать и зарабатывать деньги, а не сидеть и ждать. Я свой ремонт еще не сделала, он еще в процессе, но я прекрасно понимаю, что когда вселюсь сверлить еще будут дооолгое время. Ни к кому ходить и отвлекать от работы и просить тишины не собираюсь, пусть лучше быстрее закончат!

Оффлайн bir29

• Jr. Member
  • **
  • Подъезд: 6
Ну ,Матуся, держись - тебя сейчас заклюют  :D. Кстате, поддерживаю, тоже никогда не ругалась, а  если просят не шуметь - стараюсь не шуметь, но ремонт нужно ПЕРЕЖИТЬ, втом числе и соседский, а дом у нас такой , что это не быстро  (п. с. у меня двое детей :) )
« Последнее редактирование: 18/11/13, 08:38:53 от bir29 »

Оффлайн laik

• Newbie
  • *
Ни разу не было такого, чтобы сверлили целый день. Это физически невозможно. Перенести шумные работы на первую его половину - полностью реально. Но некоторые умники начинают работы работы в 16:00, заканчивают в 17:30 в воскресенье. Ну вот как объяснить?

Оффлайн ZOYA

• Full Member
Все рано или поздно проходят через ремонт. И если сами сделали.. то уже хочется тишины и покоя))))
Но сейчас все в ремонтах!! Поэтому все будут сверлить...  Хотелось бы  ;D - не сверлить после 19,00..
Я тоже мама, и тоже ребенок был маленький... и ремонты были..
На руках носила на улицу.. спали на улице.. потому что в квартире спать было невозможно.
Если под каждого жильца подстраиваться когда сверлить, а когда нет.. то ремонт можно делать до бесконечности. 
Ну начинайте меня ругать  :( но такова правда жизни. Пока не касается тебя лично.. то всегда идут возмущения, все бессовестные..  А когда касается тебя лично.....  вот у себя в глазу бревна не заметно.
« Последнее редактирование: 19/11/13, 07:44:53 от ZOYA »

Оффлайн bir29

• Jr. Member
  • **
Так, принимаем заявки -   yandriyaka не шуметь с 13-17,  ZOYA- спосле 19 -00  :D Ну соседи, дорогие, я все понимаю , но всем не угодишь , дом то наш уж слишком многоквартирный  :D

Оффлайн svitl

• Hero Member
  • Подъезд: 1
  • Тип квартиры: 3Б
Ни разу не было такого, чтобы сверлили целый день. Это физически невозможно. Перенести шумные работы на первую его половину - полностью реально. Но некоторые умники начинают работы работы в 16:00, заканчивают в 17:30 в воскресенье. Ну вот как объяснить?
может карнизы вешали, пока поспали, покушали, купили карнизу, потом детки в обед выспались и в 16-00 вперед вешать.
Кто-то сова, кто-то жаворонок, меня допустим больше бесит, когда ровно в 9-00 сверлить начинают, так хочется хотя бы до 10-00 поспать в субботу... мне лучше чтоб в 17-00 сверлили, я поужинать и посмотреть телек и под сверление могу.
хотя после 3 месяцев проживания в постоянном ремонте в нашем подъезде, я уже почти не замечаю перфоратор ;D
"Если вы еще способны разочаровываться, значит, вы все еще молоды..." (Сара Черчиль)
Ой, как же я молода, оказывается ))))

Оффлайн матуся

• Sr. Member
Работы могут вестись сразу несколько и одновременно! Или к примеру я сантехников вызывала, так они мне сами день и время диктовали, а я подстраивалась. Просто сидеть и ждать они не будут, время- деньги. Вот у меня сейчас паркет будут класть, так стучать будут просто целый день, пока гвозди не закончатся))) И просить их подождать не могу, живу на съемной квартире и терять свои деньги ради графика каждого жильца не буду! У меня свои планы. 8)
« Последнее редактирование: 18/11/13, 15:22:34 от матуся »

Оффлайн laik

• Newbie
  • *
Есть огромная разница между "разбудили меня", "не дали отдохнуть после работы" и "маленький ребенок боится кроватки", не находите? После обеда спят детки постарше. До года-полутора спят с утра на прогулке и вечером.
Мы делали ремонт, когда еще на этаже никто даже ключи не забрал. А потом, когда я уже была беременна, нашим соседям ни слова не сказала. Теперь же другое дело. Сейчас в нашем доме основная масса ремонт уже сделали. Тех же, кто еще нет - буду искать, уговаривать, если нужно, заплачу, если нужно - вызову милицию (кстати - помогает). Впрочем буду бороться любыми доступными методами.

Оффлайн матуся

• Sr. Member

Мы делали ремонт, когда еще на этаже никто даже ключи не забрал. А потом, когда я уже была беременна, нашим соседям ни слова не сказала. Теперь же другое дело. Сейчас в нашем доме основная масса ремонт уже сделали. Тех же, кто еще нет - буду искать, уговаривать, если нужно, заплачу, если нужно - вызову милицию (кстати - помогает). Впрочем буду бороться любыми доступными методами.
))Тю, а чего же вы не сказали о своей беременности всем своим соседям? Это как-то не по- соседски, нужно было хотя-бы написать объявление и повесить у подъезда ( мол, так и так, я вчера забеременела, ну и все в деталях).

Оффлайн laik

• Newbie
  • *
))Тю, а чего же вы не сказали о своей беременности всем своим соседям? Это как-то не по- соседски, нужно было хотя-бы написать объявление и повесить у подъезда ( мол, так и так, я вчера забеременела, ну и все в деталях).
Это Вы, простите, к чему? Я написала, что лично мне пофиг на перфоратор, и было пофиг, в любое время дня и ночи, а маленьким детям нет. А Вы выхватили одно слово из контекта. "Гы-гы - беременная!" У Вас петросянизм, или проблемы с чтением? 
« Последнее редактирование: 19/11/13, 02:36:39 от laik »

Оффлайн матуся

• Sr. Member
Это Вы, простите, к чему? Я написала, что лично мне пофиг на перфоратор, и было пофиг, в любое время дня и ночи, а маленьким детям нет. А Вы выхватили одно слово из контекта. "Гы-гы - беременная!" У Вас петросянизм, или проблемы с чтением?
Это я к тому, что беременность это не повод просить соседей тишины. И говорить о том что какая я молодец, что в этот важный период в жизни для меня, ни кого не доставала со своим графиком тишины.

Оффлайн laik

• Newbie
  • *
Это я к тому, что беременность это не повод просить соседей тишины. И говорить о том что какая я молодец, что в этот важный период в жизни для меня, ни кого не доставала со своим графиком тишины.
Вообще-то это был ответ ZOYA и Светлане Луниной на их посты (их просьбы не сверлить до 10:00 и после 19:00).  А Вы придумали смысл, который я не вкладывала. Не знаю, беременны ли они, но точно не груднички. Еще раз повторяю, что я не требую, не требовала  не буду требовать к себе особо нежного отношения, и не считаю, что я такая молодец. Усбагойтесь уже!

Я только призываю всех вспомнить, что у Вас есть сердце, и не действовать по принципу "моих детей никто не жалел, вот и я чужих не буду"! Они не виноваты! Представьте, что объясняете, что не можете обеспечить 1,5-2 часа относительной тишины плачущему испуганному ребенку младше года! И что этот страшный шум и визг за тонкой стенкой - совсем не страшный!

Оффлайн ZOYA

• Full Member
Вообще-то это был ответ ZOYA и Светлане Луниной на их посты (их просьбы не сверлить до 10:00 и после 19:00).  А Вы придумали смысл, который я не вкладывала. Не знаю, беременны ли они, но точно не груднички. Еще раз повторяю, что я не требую, не требовала  не буду требовать к себе особо нежного отношения, и не считаю, что я такая молодец. Усбагойтесь уже!

Я только призываю всех вспомнить, что у Вас есть сердце, и не действовать по принципу "моих детей никто не жалел, вот и я чужих не буду"! Они не виноваты! Представьте, что объясняете, что не можете обеспечить 1,5-2 часа относительной тишины плачущему испуганному ребенку младше года! И что этот страшный шум и визг за тонкой стенкой - совсем не страшный!

Не совсем поняла причем тут я..   беременность и прочее
Дело в том что мы сами в ремонте..  и ничего против сверления не имею.. единственное что написала, что конечно хотелось бы после 7 вечера не долбить .... Есть рабочее время ..   мы сами стараемся не сверлить после семи вечера..  А тут уже и за это зацепились..   
« Последнее редактирование: 19/11/13, 13:09:32 от ZOYA »