Автор Тема: Квартирные счетчики тепла  (Прочитано 3259 раз)

technoua

• Гость
На форуме 95го дома подсказали хорошую ссылку по счетчикам тепла.

Очень подробно и понятно все описано!

http://www.ths.com.ua/offers/apartments/ap-hcounter.htm

Оффлайн bmv

• Sr. Member
  • Liked: 1
  • Подъезд: 3
  • Тип квартиры: 2А
  • дом: 95а
Re: Квартирные счетчики тепла
« Ответ #1 : 14/01/13, 15:40:50 »
Не думал, что это так геморно.

technoua

• Гость
« Ответ #2 : 14/01/13, 15:43:47 »
Более того, совсем не ясно, позволит ли он экономить?

Я сейчас снимаю однокомнатную, но большую, под 60 кв, так вот счета за отопление зимой не радуют, особенно на фоне не очень теплых батарей...

Оффлайн bmv

• Sr. Member
« Ответ #3 : 14/01/13, 15:51:58 »
Ну, насчет экономии можно погуглить отзывы, а вот захочет ли кто-то пару месяцев заниматься установкой теплощетчика, когда и так есть что в квартире делать - это вопрос.

technoua

• Гость
« Ответ #4 : 14/01/13, 15:53:18 »
Насколько я понимаю, его можно установить потом, со временем, когда порешаются более приоритетные вопросы...эх, уже хочется начать поскорее их решать  8) 8) 8) 8)

Оффлайн bmv

• Sr. Member
« Ответ #5 : 14/01/13, 15:57:00 »
Насколько я понимаю, его можно установить потом, со временем, когда порешаются более приоритетные вопросы.
Ну да, на эту зиму счетчик вряд-ли пригодится.  ;)
эх, уже хочется начать поскорее их решать  8) 8) 8) 8)
+ миллион

Оффлайн idis

• Full Member
  • Liked: 0
« Ответ #6 : 14/01/13, 16:30:59 »
Теплосчетчик однозначно имеет смысл для квартир окна которых выходят на южную сторону, а это 2, 3 и 4-я секции. Там днем значительно теплее.
А вот будет ли экономия если окна выходят на север или во двор, еще неизвестно :)

Оффлайн Знающий

• Full Member
  • Подъезд: 2
« Ответ #7 : 14/01/13, 19:34:47 »
Насколько я понимаю, его можно установить потом, со временем, когда порешаются более приоритетные вопросы...эх, уже хочется начать поскорее их решать  8) 8) 8) 8)

Поверьте еще и надоест их решать ..  ;D (и это если даже будет за что)

Оффлайн Yarik

• Hero Member
  • Подъезд: 4
« Ответ #8 : 20/01/13, 21:17:22 »
Так, а есть кто с такими счетчиками в квартире, есть ли смылс, на сколько проблемно их ставить на стадии ремонта или в будущем??? Вопрос пока подвис...

Оффлайн Cаша

• Sr. Member
  • Подъезд: 1
« Ответ #9 : 06/10/13, 11:04:59 »
Так, а есть кто с такими счетчиками в квартире, есть ли смылс, на сколько проблемно их ставить на стадии ремонта или в будущем??? Вопрос пока подвис...
прошло несколько месяцев...
вопрос по прежнему актуален... :)

Оффлайн shod

• Sr. Member
  • Тип квартиры: 2АЛ
« Ответ #10 : 07/10/13, 16:02:05 »
прошло несколько месяцев...
вопрос по прежнему актуален... :)
вопрос очень актуален.
На зиму не переедем туда никак... ремонт делаться будет эпизодически.. а оплата за тепло будет по полной. ох как не хочется то..
Вряд ли счетчик стоит ставить где угловые квартиры (я такую хотел). 100% счетчик имеет смысл ставить 2,3,4 секциям, снаружи или внутри, ну а кто сможет ответить... пока не попробуешь не поймешь...
я вот так понял что они разные бывают с датчиками там всякими, которые автоматом регулируют подачу на батареи тепла.. бе оных..
Товарисчь на работе поставил.. доволен ... за две зимы отбил.. экономия около 40%...
а если этой зимой там не жить, то экономия будет вообще 80-90%..
Я уже задумался а не поставить ли на эту зиму пожертвовав чем-то..
у кого какие идеи. что ставить, как оперативно проблему решить с доступом к счетчикам?

Наташа иванова

• Гость
« Ответ #11 : 07/10/13, 16:39:10 »
есть фирмы -заключаешь договор ,оплачиваешь  услуги ,все остальное они делают сами -подписывают разрешения ,договора,и последний штрих установка ,но после всего Вы даете данные ежемесячно в бугалтерию жэка и счет приходит в платежке  :'( :'(А здесь начинается самое интересное ,существует формула подсчета ,но как считает бугалтер  загадка   ??По этому у нас в доме кто поставил счетчики никак не решим конфликт -ждем будущих платежек   :-[ :-[ПИшу о новострое на троещине 10 ,как поступить здесь на этой квартире пока размышляем  ???

Оффлайн Yarik

• Hero Member
« Ответ #12 : 07/10/13, 23:08:17 »
есть фирмы -заключаешь договор ,оплачиваешь  услуги ,все остальное они делают сами -подписывают разрешения ,договора,и последний штрих установка ,но после всего Вы даете данные ежемесячно в бугалтерию жэка и счет приходит в платежке  :'( :'(А здесь начинается самое интересное ,существует формула подсчета ,но как считает бугалтер  загадка   ??По этому у нас в доме кто поставил счетчики никак не решим конфликт -ждем будущих платежек   :-[ :-[ПИшу о новострое на троещине 10 ,как поступить здесь на этой квартире пока размышляем  ???

Есть оплата по гигакаллориям счетчика+расходы на общие места. Наверное на общие стоит дурацкая формула, но в нашем доме общих не так и много.

Наташа иванова

• Гость
« Ответ #13 : 08/10/13, 10:21:22 »
формулу знаем по подсчетам не соответствует сумма в платежке ,начали выяснять -бюрократия на обогрев подсобных помещений ,сколько хотят столько и насчитывают  :'(Подождем новых платежек  >:(

Оффлайн shod

• Sr. Member
  • Тип квартиры: 2АЛ
« Ответ #14 : 09/10/13, 08:24:40 »
формулу знаем по подсчетам не соответствует сумма в платежке ,начали выяснять -бюрократия на обогрев подсобных помещений ,сколько хотят столько и насчитывают  :'(Подождем новых платежек  >:(
Установить счетчик уже на эту зиму, меня останавливал тот факт что могут счетчик украсть, тобишь надо нормальную дверь ставить. А теперь еще мутки государства, точнее горе бухгалтеров. поставлю а мне насчитают еще дороже, вот весело.
Я тут заметил что в планировках соседей прослеживается боллер. интересно на всякий случай или, для того шоб отказаться от таких вот услуг и греть самому.

PS
Подумал.. пока не живу. и врядли успею работы закнчить до зимы... + он батареи еле теплые, зачем, точнее за что платить то, за обогрев? а цифры сами знаете не маленькие. нука поставлю счетчик.. перекрыл отопление - не заплатил...