Автор Тема: Давление воды  (Прочитано 1356 раз)

Оффлайн eferalgan

• Sr. Member
  • Liked: 0
  • Подъезд: 3
Давление воды
« : 22/11/13, 14:20:44 »
Вопрос к соседям. У меня всё время скачет давление горячей воды в кране (3 подъезд, двушка) Про контрастный душ уже где-то писали но за полтора года ничего не изменилось, контраст присутствует. Хоть и не критично но иногда неприятно. У кого как с этим "уникальным явлением природы"?

Оффлайн masterpiecer

• Newbie
  • *
  • Подъезд: 4
Re: Давление воды
« Ответ #1 : 23/12/13, 13:16:33 »
Аналогичная проблема почти все время. Я люблю умеренно теплую температуру, и мне приходится задалбываться с постоянной регулировкой соотношения г/х на смесителе, что как бы отвлекает собственно от помывки  ;D Всегде грешил на свой высокий этаж, потому как например у мамы (она живет в другом городе на 4м этаже) скачков никогда не бывает.

wizzard

• Гость
« Ответ #2 : 23/12/13, 16:03:19 »
Вопрос к соседям. У меня всё время скачет давление горячей воды в кране (3 подъезд, двушка) Про контрастный душ уже где-то писали но за полтора года ничего не изменилось, контраст присутствует. Хоть и не критично но иногда неприятно. У кого как с этим "уникальным явлением природы"?
Ну как вариант редукторы наверно ставить.

Оффлайн Shark

• Full Member
  • Liked: 2
  • ﷲ اكبر
« Ответ #3 : 23/12/13, 17:06:58 »
Ну как вариант редукторы наверно ставить.

В доме 95А та же проблема, давление:
холодная 2 бар
горячая 1 бар
При давлении воды 1-2 бар редуктор не помогает, не хватает давления.

примерно:
Напор воды из смесителя должен быть не меньше 2 атмосфер — тогда из крана вода будет идти нормально. Однако допустимый напор в водопроводе – 6 атмосфер. Большее давление может «разорвать» слабые места в системе. 2 атмосферы достаточно для работы стиральной, посудомоечной машины.
«Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот»

Оффлайн bmv

• Sr. Member
  • Liked: 1
  • Тип квартиры: 2А
  • дом: 95а
« Ответ #4 : 14/07/17, 11:14:11 »
В доме 95А та же проблема, давление:
холодная 2 бар
горячая 1 бар
Кто знает, поменялась ли ситуация - какое сейчас давление?
Не могу разобраться - то ли картридж в смесителе плохой, то ли из-за высокого/разного давления невозможно нормально теплую воду отрегулировать.

Оффлайн unkhum

• Global Moderator
  • Hero Member
  • дом: 95в
« Ответ #5 : 14/07/17, 12:19:44 »
Кто знает, поменялась ли ситуация - какое сейчас давление?
Не могу разобраться - то ли картридж в смесителе плохой, то ли из-за высокого/разного давления невозможно нормально теплую воду отрегулировать.
Может просто пора заменить картридж?

Оффлайн bmv

• Sr. Member
  • Liked: 1
  • Тип квартиры: 2А
  • дом: 95а
« Ответ #6 : 14/07/17, 13:04:33 »
Может просто пора заменить картридж?
Так было сразу после установки смесителя, и после гарантийной замены картриджа через пару месяцев (ничего не поменялось). Методом тыка тоже не хочется картриджи разных производителей перебирать. Смеситель Imprese. В другом конце квартиры (намного дальше от стояка) смеситель Grohe работает нормально, но то ж Grohe, хоть и старенький.
Кстати, забыл сказать, что с переходом на бойлер (горячая вода перекрыта вообще), ситуация тоже не поменялась.

Оффлайн Yarik

• Hero Member
  • Подъезд: 4
« Ответ #7 : 15/07/17, 19:54:22 »
Картридж не картридж, а если есть возможность можно редуктора поставить. Тогда точно давление будет стабильное и за гибкие шланги можно не переживать.