Автор Тема: Коммуналка- II (продолжение): платежи и услуги  (Прочитано 1764 раз)

Оффлайн dompost

• Hero Member
  • Liked: 0
  • Подъезд: 3
Не знаю, почему заблокирована тема №1, но ... тему продолжаю.

Итак. Обратите внимание(!) и с какого "перепугу"(?!) тариф из 3,02 грн/м2, ещё бывший, буквально, 25-26.11.2013 г.  - "магически" превращается в 3.99 грн./м2, хоть и в статусе "черновика", но  всё же, на сайте ГИОЦ.
КМ делает вид и как-бы заявляет, что будет мыть этажи "Шампанским" или "Скотчем"(?), подняв расценку за свою услугу ещё на 0,9... грн./м2 в части уборки этажей и лестниц?

P.S. ПоЗоР ДжунглЯМ!!!  >:(

Оффлайн xidders

• Hero Member
  • Подъезд: 5
  • дом: 95а
Тоже видел этот черновик.
И если это не утверждено , на каком основании нам выдают квитанции?

Оффлайн Phantom

• Full Member
  • дом: 99
Итак. Обратите внимание(!) и с какого "перепугу"(?!) тариф из 3,02 грн/м2, ещё бывший, буквально, 25-26.11.2013 г.  - "магически" превращается в 3.99 грн./м2, хоть и в статусе "черновика", но  всё же, на сайте ГИОЦ.
КМ делает вид и как-бы заявляет, что будет мыть этажи "Шампанским" или "Скотчем"(?), подняв расценку за свою услугу ещё на 0,9... грн./м2 в части уборки этажей и лестниц?
P.S. ПоЗоР ДжунглЯМ!!!  >:(
После Вашего сообщения посмотрел по всем домам района, включая 93а и офигел. 99 дом самый особенный из 3,59 превращается в 4,97(читай 5 грн.), а "Витрати з прибирання прибудинкових територій та прибирання сходових клітин" составляет 2,60. У некоторых это практически полный тариф за фсёё.
По моему эту гребанную контору пора взорвать. Как вариант всем скинуться, нанять Татьяну Монтян и свергнуть Карман-Мастер, и назначить достойную ЭК.

Оффлайн матуся

• Sr. Member
После Вашего сообщения посмотрел по всем домам района, включая 93а и офигел. 99 дом самый особенный из 3,59 превращается в 4,97(читай 5 грн.), а "Витрати з прибирання прибудинкових територій та прибирання сходових клітин" составляет 2,60. У некоторых это практически полный тариф за фсёё.
По моему эту гребанную контору пора взорвать. Как вариант всем скинуться, нанять Татьяну Монтян и свергнуть Карман-Мастер, и назначить достойную ЭК.
Согласна!

Оффлайн dompost

• Hero Member
После Вашего сообщения посмотрел по всем домам района, включая 93а и офигел...
После Вашего сообщения, у меня тоже такой результат, только я,  виртуально,  перешла через дорогу и глянула данные домов  на сайте КП ГИОЦ. Вот тут и я АфФигелАа...
Тариф домов  по ул. Милославской:
дом № 3 - 2,57 грн./кв.м (1эт.-1,93 грн./кв.м), где тариф "витрати з  прибирання..." - вообще 0,68 грн./кв.м.;
дом № 5 - 3,02 грн./кв.м (1эт.-2,48 грн./кв.м), где тариф .... - 0,67 грн./кв.м...

Живут же люди(!)... И жильцы домов по ул. Милославской, и их ЖЭК, и..., уж точно...
... ТОВ  "Е.К."Комфорт-Мастер"  :o  :o  :o

А по нашему дому, с воскресенья,  уже тариф - 4,02 грн./кв.м (всё ещё в виде черновика).

P.S.  >:(

Оффлайн welder

• Full Member
А на этажах, собственно, еще никто с момента сдачи дома ни разу не убирал...
На придомовой скорее всего тоже. Ветром сдует мусор- и ладно  :(

Оффлайн bir29

• Jr. Member
  • **
  • Подъезд: 6
Афигеть :o, я то думала , что тариф 2.79 по утрыманню будынку таким и будет. Живу сейчас на Милославской и тут тариф 2. 4-2.5 (точно не помню , но НЕ больше) У меня ШОК, с какой стате тариф будет подниматься ???

Оффлайн dompost

• Hero Member
99 дом самый особенный из 3,59 превращается в 4,97(читай 5 грн.)...
Т.е. Вы хотите сказать, что тариф по Вашему дому утверждён  КГГА 05.09.2013   № 1551 - 3,59 грн.(!). А это не устраивает ЖЭК, поэтому КМ "хлопочет" об увеличении тарифа до 4,97 грн.?
Я правильно поняла, обнаружив два разных тарифа на сайте ГИОЦ по Вашему дому?

У меня ШОК !!!

Если ДА, тогда три вопроса.
1.   Какой тариф был выставлен КМ в октябре 2013?
2.   С Вами тоже так "игрались" изначально, как с нами: "начнём с малого" или "по чуть-чуть"?
3.   С какого периода начались ком.начисления, если Ваш дом - сдан, кажется, в декабре 2012?

« Последнее редактирование: 02/12/13, 23:20:19 от dompost »

Оффлайн Yarik

• Hero Member
  • Подъезд: 4
У нас есть какая-то возможность удержать тариф? Или только создание ОСББ?

Оффлайн dompost

• Hero Member
У нас есть какая-то возможность удержать тариф?
Возможность есть.  Можно применить принцип "добросовестной конкуренции", кстати, заложенный как один из принципов во всю законодательную базу в Украине  и "организовать" масштабную переписку, затем проверки  с разными ведомственными структурами (для начала).

Оффлайн bir29

• Jr. Member
  • **
Возможность есть.  Можно применить принцип "добросовестной конкуренции", кстати, заложенный как один из принципов во всю законодательную базу в Украине  и "организовать" масштабную переписку, затем проверки  с разными ведомственными структурами (для начала).
Я ЗА "маштабную переписку" (думаю, что все ЗА) Насколько это трудоемкий процес ?

Оффлайн dompost

• Hero Member
Я ЗА "маштабную переписку" (думаю, что все ЗА) Насколько это трудоемкий процес ?
Ну с перепиской нужно пока подождать, т.к. в данное время - цифры в платёжках вполне "демократичны". Но как только они поползут вверх, как на "термометре в жару", тогда и начнём действовать ;)

Оффлайн bir29

• Jr. Member
  • **
Держим руку на пульсе  :)

Оффлайн Maximus & Family

• Jr. Member
  • **
  • Liked: 1
  • Urbi et orbi
  • Подъезд: 4
  • Этаж: 12
  • Квартира: 385
  • Тип квартиры: 2Б
Так, тримаємо. Пацієнт ще живий? :)

Оффлайн dompost

• Hero Member
Пацієнт живий, живий, ЖИВИЙ, та що йому буде...
Але ж ще є питаннячко(!!): які справи та домовленості з "Київводоканалом"? Ми ж не маємо дати йому змогу нас "мати"?
Ох "затурбуємо" Ми, "Пацієнта"...
« Последнее редактирование: 05/12/13, 23:09:07 от dompost »