Автор Тема: Новые коммунальные тарифы  (Прочитано 1176 раз)

Оффлайн SokolOTV

• Newbie
  • *
  • Liked: 0
  • Подъезд: 3
Доброго времени суток уважаемые жильцы дома 99

Думаю все уже получили платежку за ноябрь месяц. Все "приятно удивились" новой цене.
Лично у меня ответов больше чем мне смогли ответить в нашем конченом ЖЕК-е.
1. В нашем доме какие то спец-условия?
2. Наш дом лучше других обслуживается/освещается/моется/убирается ?
3. Возле нашего дома что мусора/снега больше что у дворников на его уборку больше времени и сил уходит?
4. В нашем доме одни олигархи живут?
5. Почему только наш дом ........?
На все вопросы один тупой ответ http://www.gioc-kmda.kiev.ua/files/File/1551_2013.htm
Как видно с ссылки, таких ох.....ных домов как наш не больше 100!!! по всему Киеву.
Что же такого особенного в этих домах?
« Последнее редактирование: 11/12/13, 11:57:10 от SokolOTV »
Не делайте мне нервы, их есть кому трепать!

Оффлайн Наташа

• Newbie
  • *
  • Подъезд: 2
Re: Новые коммунальные тарифы
« Ответ #1 : 17/12/13, 20:51:15 »
Здравствуйте. Согласно названию Распоряжения КГГА, на которое Вам "кивают" в ЖЕКе, тарифы и структуры тарифов на услуги по содержанию нашего дома предоставляются исполнителями этих услуг, а именно ООО "ЕК Комфорт-Майстер" . По-этому у всех жильцов нашего дома есть полное право требовать объяснений и обоснований у ООО "ЕК Комфорт-Майстер", почему они предоставили в КГГА именно такие тарифы для нашего дома. И обязаны они отчитаться по каждой позиции структуры тарифа. Однако требовать нужно организовано, настойчиво и желательно в письменном виде.

Оффлайн Phantom

• Full Member
  • дом: 99
« Ответ #2 : 21/12/13, 20:34:20 »
Т.е. Вы хотите сказать, что тариф по Вашему дому утверждён  КГГА 05.09.2013   № 1551 - 3,59 грн.(!). А это не устраивает ЖЭК, поэтому КМ "хлопочет" об увеличении тарифа до 4,97 грн.?
Я правильно поняла, обнаружив два разных тарифа на сайте ГИОЦ по Вашему дому?
Наверное, скорее всего так и есть.
У меня ШОК !!!

Если ДА, тогда три вопроса.
1.   Какой тариф был выставлен КМ в октябре 2013?
2.   С Вами тоже так "игрались" изначально, как с нами: "начнём с малого" или "по чуть-чуть"?
3.   С какого периода начались ком.начисления, если Ваш дом - сдан, кажется, в декабре 2012?
Выставлять начали с января 2013. Тариф до ноября 2013 был 2,59 грн.
С ноября 2013 если оплата до 20 числа, то - 3,45 грн, если после 20 числа, то - 3,59 грн.
Больше всего в этом вопросе бесит, когда задаешь вопрос "Почему в доме самый большой тариф в районе?" при том что территория мизерная и не самая большая жилая площадь, ответ "Это не мы, это ГИОЦ его рассчитывает". Хотя в законе о ЖКХ и приказ 390 минрегионбуда содержат пункты, которые гласят, что предприятие которое предоставляет услуги по содержанию дома само рассчитывает тарифы и подает их на утверждение, а там уже по логике вещей могут их даже уменьшить(если слишком много хотят), но никак не увеличить.
То ли там мастера зомбированы, то ли тупые, что несут такую ересь, то ли думают, что к ним обращаются полные дебилы
Сволочи, одним словом.
« Последнее редактирование: 21/12/13, 20:38:03 от Phantom »

Оффлайн dompost

• Hero Member
« Ответ #3 : 23/12/13, 12:40:50 »
То ли там мастера...  думают, что к ним обращаются полные дебилы.
Судя по манере общения мастеров в КМ, именно такое создаётся и у меня впечатление.
И, к сожалению, это печальная действительность, т.к. более 90% жильцов не имеют полного представления о структуре оказывающих коммунальных услуг...  Да и есть очень большая разница между обычными коммунальными ЖЕКами и необычными - частными ЖЭКами, где коммунальное обслуживание дома имеет 2 разветвления/направления:
1)   оказание и организация коммунальных услуг (стандартная форма);
2)   получение прибыли/доходности  как от любой  коммерческой деятельности (влияет на увеличение тарифа в сравнении со средними по данному населённому пункту).

Именно эти 2 приёма  как раз и можно увидеть на сайте ГИОЦ по Вашему дому в виде уже утверждённых и + желаемых/необходимых тарифов.
« Последнее редактирование: 23/12/13, 14:47:45 от dompost »

Оффлайн SokolOTV

• Newbie
  • *
« Ответ #4 : 25/12/13, 18:58:29 »
Вся эта ситуация - развивается по тихому. Эта гребаная "революция" перетянула на себя все масмедиа.
И обратится на какой то информ ресурс - дохлый номер, коммунальные проблемы сейчас на ....надцатом месте.
А потом эту фигню с тарифами возьмут на вооружение все ЖЕКи, и тогда тарифы вырастут у всех! Может быть тогда хоть что то изменится.
Не делайте мне нервы, их есть кому трепать!

Оффлайн Yarik

• Hero Member
  • Подъезд: 4
« Ответ #5 : 25/12/13, 23:39:44 »
Вся эта ситуация - развивается по тихому. Эта гребаная "революция" перетянула на себя все масмедиа.
И обратится на какой то информ ресурс - дохлый номер, коммунальные проблемы сейчас на ....надцатом месте.
А потом эту фигню с тарифами возьмут на вооружение все ЖЕКи, и тогда тарифы вырастут у всех! Может быть тогда хоть что то изменится.

И в какие сми Вы обратились и Вам отказали??