Автор Тема: Нежилые помещения: "КМ" - доходы, а жильцам - Что?  (Прочитано 891 раз)

Оффлайн dompost

• Hero Member
  • Liked: 0
  • Подъезд: 3
Что-то уж больно сильно уплотнил  ЖЭК тремя салонами красоты наш дом.
А это может быть не так уж и безопасным для жителей нижних этажей. Ведь под Вашими открытыми окнами (особенно летом) будет выход воздухоотводов, несущих в квартиры концентрацию лаков, красок и др. химических реагентов, что может провоцировать, напр., аллергию у детей.  Да и кондиционеры будуть целыми днями гудеть... + перекуры на парапетах...
В общем, сделала небольшую выдержку для привлечения Вашего внимания и более объективного осмысления.

Государственные санитарные правила и нормы для парикмахерских разных типов ДСПИН 2.2.2.022-99

2.1. Парикмахерские располагаются в отдельных зданиях или в зданиях общественных и торговых центров, бытовых услуг, вокзалах, банях; первых и цокольных этажах жилых домов с оборудованием входа, отдельного от входов в квартиры, при условии обеспечения нормативных уровней физических, химических и биологических факторов в помещениях смежных квартир.

5.5. Вентиляционные системы парикмахерских, встроенных в жилые здания, устраиваются отдельно от вентиляции этих домов. Попадание газообразных веществ, образующихся при окраске, завивке и других видах парикмахерского обслуживания, в жилые помещения не допускается. Воздуховоды не должны проходить через помещения жилых квартир, расположенных на следующих этажах жилого дома.

5.6. В парикмахерских, которые стоят отдельно, при количестве рабочих мест до 3-х, допускается естественная вентиляция через форточки и фрамуги.

8.6. Общее микробное загрязнение воздуха помещений парикмахерской должно быть не выше 4000 колоний/м3 бактерий, 50 колоний/м3 представителей гемолитической кокковой микрофлоры. В смывах с рабочих поверхностей оборудования, одежды и рук персонала бактерий группы кишечной палочки не должно.

...
"При обнаружении вшей (педикулеза) у клиента в процессе обслуживания необходимо прекратить манипуляцию и направить клиента в специализированное учреждение (санитарный пропускник) для проведения противопедикулезных мероприятий и консультации. Инструменты и белье, использованные при обслуживании, подвергают дезинсекции средствами от вшей (педикулицидами) в форме концентрата эмульсии согласно инструкции по применению средства. Волосы собирают в герметично закрывающийся пакет или мешок и также обрабатывают педикулицидом, после чего удаляют (утилизируют)".

Оффлайн ieugen

• Jr. Member
  • **
  • Подъезд: 1
Вспомнил анекдот про то как жители села начали жаловаться на установленную мобильную вышку рядом с их селом и созвали комиссию....

Оффлайн sahara_ua

• Full Member
  • Подъезд: 1
Меня тоже очень удивило кол-во салонов красоты, АЖ 3 в 1 доме. Интересно, как они клиентов делить будут? знали ли они при заключении договоров, что у них такие соседи будт ? :) Лучше бы стомат-кабинет или "все для цветов" для разнообразия открыли....
стиль жизни - экофан :)

Оффлайн Yarik

• Hero Member
  • Подъезд: 4
Эти помещения давно не в дбк и км. Знакомые интересовались покупкой, так даже на Луговой не смогли сказать куда звонить. В итоге нашли какого-то чувака, которому принадлежат почти все нежилые фонды и он сдает их в аренду. Так что салоны не на долго могут быть. Не ходите туда и они закроются.

Оффлайн dompost

• Hero Member
Эти помещения давно не в дбк и км. Знакомые интересовались покупкой, так даже на Луговой не смогли сказать куда звонить. В итоге нашли какого-то чувака, которому принадлежат почти все нежилые фонды и он сдает их в аренду.
Припомнился мне случай...
Когда у нас было второе собрание (в марте) и уже приближаясь к дому, я обратила внимание на двух мужчин, внимательно рассматривающих и обсуждающих наш дом.  Подумав, что это наши соседи и, возможно совсем не в курсе про собрание, я "зацепила" их (т.е. они пошли со мной) задавая мне вопросы... Но потом (метров через 30) мужчины остановились и один  из них сказал, что он уже приобрёл помещение под магазин в нашем доме (получается, что "СК"), а теперь агитирует друга тоже приобрести помещение(я)...
Возможно, Ярик, второй мужчина и был этим "чуваком".

Только сейчас мне стало  ясно: лучше бы я опоздала ещё на 3-5 минут на собрание  :-\

Оффлайн Yarik

• Hero Member
  • Подъезд: 4
Припомнился мне случай...
Когда у нас было второе собрание (в марте) и уже приближаясь к дому, я обратила внимание на двух мужчин, внимательно рассматривающих и обсуждающих наш дом.  Подумав, что это наши соседи и, возможно совсем не в курсе про собрание, я "зацепила" их (т.е. они пошли со мной) задавая мне вопросы... Но потом (метров через 30) мужчины остановились и один  из них сказал, что он уже приобрёл помещение под магазин в нашем доме (получается, что "СК"), а теперь агитирует друга тоже приобрести помещение(я)...
Возможно, Ярик, второй мужчина и был этим "чуваком".

Только сейчас мне стало  ясно: лучше бы я опоздала ещё на 3-5 минут на собрание  :-\

Ну там явно какой-то из 'своих' к дбк. Вроде бывший военный в советские времена, так немного инфы вспомнил от друга)). Может что еще расскажет о владельце...)) а салоны явно не на долго. Это конечно конфузик с этими салонами...

Оффлайн dompost

• Hero Member
Во как обернулось?  Уже становится не интересно, а тревожно...

... так немного инфы вспомнил от друга)). Может что еще расскажет о владельце...))
Да, послушать друга  надо... Возможно скоро нам пригодится его рассказ...