Автор Тема: Коммунальные "услуги"  (Прочитано 15163 раз)

wizzard

• Гость
Коммунальные "услуги"
« : 13/01/14, 09:11:21 »
Я че-то не понял пришла платежка на 700 с лишним гривен за декабрь + некий долг еще в 200 с чем-то !?  :o они там что на НГ перепили? Откуда они показания снимали у нас же теплосчетчики?
Будем разбираться! Или это у всех так?

Оффлайн Angel@35

• Newbie
  • *
  • Liked: 0
Re: Коммунальные "услуги"
« Ответ #1 : 13/01/14, 10:00:37 »
Мне тоже пришло за декабрь 617гр. и долг 214 гр.  >:(

Оффлайн Ярослав

• Newbie
  • *
  • Подъезд: 1
  • Этаж: 12
« Ответ #2 : 13/01/14, 10:58:23 »
как объяснила мне вчера консьержка, там посчитана сумма за отопление за октябрь, ноябрь и декабрь, получается нам посчитали отопление впервые и сразу за три месяца

Оффлайн Shark

• Full Member
  • Liked: 2
  • ﷲ اكبر
  • Подъезд: 3
« Ответ #3 : 13/01/14, 11:14:04 »
По Закревского 95А, та же картина, декабрь за отопление  3-к 600грн, 2-к 400 грн  , хотя за ноябрь счет за отопление был почти в два раза меньше.
«Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот»

Оффлайн tata0904

• Newbie
  • *
  • Этаж: 18
« Ответ #4 : 13/01/14, 13:58:53 »
как объяснила мне вчера консьержка, там посчитана сумма за отопление за октябрь, ноябрь и декабрь, получается нам посчитали отопление впервые и сразу за три месяца
Чего-то они там намудрили: за октябрь мы еще не должны платить, как объяснили мне перед НГ в вагончике, нам счета начинают выставлять с ноября месяца. :o

Оффлайн Ярослав

• Newbie
  • *
  • Этаж: 12
« Ответ #5 : 13/01/14, 14:48:15 »
Может консьерж не до конца знает и счет только за ноябрь и декабрь. на самой квитанции не слова не сказано, за какие месяца насчитано отопление, но мы допустим там не живем и перекрыли все отопление нафиг, чтоб не нагорало

Оффлайн GSTH

• Full Member
  • дом: 95в
« Ответ #6 : 13/01/14, 18:10:34 »
Я тоже вчера забрал платёжку и был ошарашен от комуналки. под 700 грн.
 Видел забирала девушка пер домной -у неё тоже коммуналка 715 грн. 
 Вся платёжка исправлена ручкой.
Какой то долг - зачеркнут.

У меня за отопление 391 грн. - типа 1,64710 Гкал.
 Завтра иду в ЖЕК - чтоб перепечатали платёжку - так как в банке её не приймут с исправлениями от руки, также интересен вопрос значения тепло счётчика-  То есть формула расчёта значения тепло счётчика для перевода в Гкал.
 Интересно какой тариф придомовой территории у Дома ковальской в которой ЖЕК - дома то ведь идентичны. Абсурд за такую маленькую придомовую территорию тариф 3,22 - если учесть что с обратной стороны дома ещё будут сдаваться (или проданы уже) в аренду торговые помещения - которые тоже будут её платить.
              Ну одним словом Вот мы все и увидели все прелести "КМ" - Вопрос теперь толь как как быстро, и сможем ли мы от него отказаться в пользу ОСББ

Оффлайн halyna2

• Newbie
  • *
« Ответ #7 : 13/01/14, 18:23:43 »
В минулому місяці була квитанція за листопад 200 з чимось грн,без врахування опалення. Також була шокована тарифами.  І ще я думаю, що потрібно вирішити питання по оплаті роботи консєржів.

wizzard

• Гость
« Ответ #8 : 13/01/14, 23:58:22 »
Я тоже вчера забрал платёжку и был ошарашен от комуналки. под 700 грн.
 Видел забирала девушка пер домной -у неё тоже коммуналка 715 грн. 
 Вся платёжка исправлена ручкой.
Какой то долг - зачеркнут.

У меня за отопление 391 грн. - типа 1,64710 Гкал.
 Завтра иду в ЖЕК - чтоб перепечатали платёжку - так как в банке её не приймут с исправлениями от руки, также интересен вопрос значения тепло счётчика-  То есть формула расчёта значения тепло счётчика для перевода в Гкал.
 Интересно какой тариф придомовой территории у Дома ковальской в которой ЖЕК - дома то ведь идентичны. Абсурд за такую маленькую придомовую территорию тариф 3,22 - если учесть что с обратной стороны дома ещё будут сдаваться (или проданы уже) в аренду торговые помещения - которые тоже будут её платить.
              Ну одним словом Вот мы все и увидели все прелести "КМ" - Вопрос теперь толь как как быстро, и сможем ли мы от него отказаться в пользу ОСББ

Отпишитесь может что узнаете там. Как этот долг убрать?

Оффлайн eugenia

• Full Member
« Ответ #9 : 14/01/14, 10:57:58 »
Интересно какой тариф придомовой территории у Дома ковальской в которой ЖЕК - дома то ведь

Тариф придомовой территории не подскажу, но за квартиру 109 кв.м в декабре: Содержание дома и придомовой территории - 430 грн, отопление - 280 грн, в ноябре отопление - 174 грн, в октябре - 270 грн

wizzard

• Гость
« Ответ #10 : 14/01/14, 11:59:27 »
http://www.municipal.kiev.ua:8080/municipal/
Там правда написано ченовой вариант по нашему дому
Как-то так:

Витрати з прибирання прибудинкових територій та прибирання сходових клітин :
Закревкого 93А (Ковальская)  1.5775    грн/м2
Закревского 95В (КМ ЖЭК)       1.6623    грн/м2

Тариф:
Закревкого 93А (Ковальская)  3.9502    грн/м2
Закревского 95В (КМ ЖЭК)       3.4912    грн/м2

wizzard

• Гость
« Ответ #11 : 15/01/14, 14:47:57 »
А вот интересно акт приемки теплосчетчика  в эксплуатацию кто-то видел , подписывал? А может они там накрутили, а мы платим это раз.
А второе мне написали что у меня типа долг... на каком основании?? Они что уже давали мне платежку раньше? нет. Так какого  >:(
« Последнее редактирование: 15/01/14, 14:49:28 от wizzard »

Оффлайн tata0904

• Newbie
  • *
  • Этаж: 18
« Ответ #12 : 15/01/14, 19:21:44 »
А вот интересно акт приемки теплосчетчика  в эксплуатацию кто-то видел , подписывал? А может они там накрутили, а мы платим это раз.
А второе мне написали что у меня типа долг... на каком основании?? Они что уже давали мне платежку раньше? нет. Так какого  >:(
  У меня долга нет, я за ноябрь платежку оплатила до 20.12.13. Может Вы за ноябрь платежку не забирали и поэтому получился долг?

Оффлайн GSTH

• Full Member
  • дом: 95в
« Ответ #13 : 20/01/14, 12:45:05 »
В "КМ" - я не попал, ходила жена, почерканную платежку не перепечатали - сказали примут. Так как не было времени к ним попасть чтоб расспросить за то как они начисляли нам отопление, а главное откуда тариф 5,33 и как они взяли что у меня за декабрь  1,64710 Гкал.

Складывается такое впечатление что "КМ" и не знает что у нас стоят тепло счётчики поквартирно . И они нам начисляли как и всем остальным домам у которых только один обще домовой тепло счётчик .
 У меня на тепло счётчике сейчас стоит значение 13,26 - что оно означает , как его перевести в Гкал. ?  Чтоб на будущее знать. Инструкция по тепло счётчику не маленькая... на шёл в нете.

Интересно   было бы узнать кому сколько начислили  Гкал. в одинаковых планировках квартир - ведь есть люди которые позакручивали батареи полностью , или вообще на общей гребенке в шкафу перекрыли кран . Чтоб убедится нам начисляли всётаки по нашим счётчикам или КАК ВСЕМ )))

« Последнее редактирование: 21/01/15, 10:56:58 от GSTH »

Наташа иванова

• Гость
« Ответ #14 : 20/01/14, 13:56:18 »
если вы заключили договор с киевэнерго то должны насчитывать по счетчику,если стоит счетчик от застройщика это пустышка ,так что хоть прикручивайте хоть нет, считают по общему счетчику  :'(