Автор Тема: Обязанности консьержа. Кто чем доволен, или недоволен  (Прочитано 3641 раз)

Оффлайн yuravel

• Newbie
  • *
  • Liked: 0
  • Подъезд: 1
  • Этаж: 5
Уже 4-й месяц грязнючие лифты.... 8) Кансьержка говорит, что ещё нет смысла их мыть поскольку много людей носят строй материалы, и тд и тп. но если их сейчас не поддерживать чистыми, они ж зачухаются так, что их потом вообще никто не отмоет.....

Оффлайн grizz

• Global Moderator
  • Sr. Member
  • Подъезд: 2
  • Тип квартиры: 2Б
  • дом: 95б
А это она должна мыть? Лан, кто то должен мыть. И уборка этажей в тарифе тоже посчитаны но когда такое счастье будет непонятно.

А по поводу консьержей - не очень понимаю чем они занимаются. За почти 4 месяца один раз увидел, что кого то стопорнули на входе с вопросом кто такой и куда идешь (меня же и стопорнула). Лучше бы сволочей с расклейкой рекламы гоняли (весь лифт изгадили наклейками).
 Лифт по пару недель не работает и чего он не работает они не знают. Но  крыльцо убирается, бумага под ногами постоянно лежит.
Ну это все такое. Вот в соседнем доме вахтер контролит подъезд к парадному. Вроде как они на собрании на него возложили это дело. Нам бы тоже та организовать.

Оффлайн xidders

• Hero Member
  • Подъезд: 5
  • дом: 95а
И уборка этажей в тарифе тоже посчитаны но когда такое счастье будет непонятно.

Тарифы не утверждены КМДА, а следовательно непонятно на основании чего нам выставляют счета.

Оффлайн Лилия

• Full Member
  • Лилия
Я раньше жила в новострое п ул. Цветаевой, вот там работа консьержей была видима...Во-первых, они сидели прям в самом парадном, а не в отдельной пристройке как у нас за закрытой дверью и занавеской. Знали всех жильцом в лицо, спрашивали кто куда идет. Постоянно чисто было в парадном, лифты чистые - летом - цветы высаживали, красота вокруг подьезда и чистота.
Предлагаю, как получим право собственности - собраться парадным на совет, может обсудим установку дополнительной нормальной двери при входе в подъезд - там где сидит консьерж...то есть как бы продолжение парадного до комнаты консьержей? Так на Цветаевой делали - может ЖЕк нам и на домофон потом  раскошелится.
Как считаете? Еще собаку буду терпеть не долго, постоянно у входной двери стоит...а у меня дети маленькие, боятся ее...соседи, прошу ее не прикармливать, ведь у нас многоквартирный дом, а не частный двор.

Оффлайн Лилия

• Full Member
  • Лилия
кстати, сегодня заметила - что собака это консьержей...они ее в свою коморку утром загоняли...вообще бред. Я люблю животных, но блин все свое место...Возле входа в парадно многоквартирного дома собаке не место ведь...

Оффлайн Лилия

• Full Member
  • Лилия
я вообще за консьержей ...но только они должны раз получают зарплату -ее отрабатывать...следить за чистотой парадного, лифтов, интересоваться кто куда идет, знать минимальную информацию о соседях, связь с аварийными службами и т.д. Так что предлагаю всем после получения документов на право собственности собраться и обсудить работу консьержа, при согласии большинства - установку новой входной двери и домофона.  Как считаете, форумчане?

Оффлайн grizz

• Global Moderator
  • Sr. Member
Да, собака консьержки (или консьержек). Там уже и вода и еда возле входа в "кабинет". В пятницу стоял на крыльце по телефону разговаривал. Налетела на меня эта собаченка, давай лаят. Хозяйские харчи отрабатывает. Причем она на меня лает а консьержка сидит себе и ни в зуб ногой. А мне платежки забирать у нее еще. Потом пока я там показатели тарифов заполнял эта псина все прорывалась к вахтерше, царапая когтями пластиковую дверь к туда. Скоро будем сбрасываться на новую )). Пишете обращения в комфорт мастер и думаю дело замято.

Оффлайн Лилия

• Full Member
  • Лилия
предлагаю Всем небезразличным не молчать по поводу собаки, но не дело это, устроили тут притон...Еще и дверь нашу царапает...

Оффлайн grizz

• Global Moderator
  • Sr. Member
Собака вообще офигела. Сегодня подхожу к парадному а она на меня с лаем. Тут вылетает консьержка (не та что ее прикармливает, другая)  с веником, давай ее гонять.  Ну я ей давай бухтеть что за фигня. Она сама не в восторге от того что там ее сотрудница развела. Сказала что весь день только вот так приходящих и спасает веником. Сказала что уже пожаловалась своему начальником чтобы решал эту проблему но тот сказал что это очень дорого (~1000 грн).
 У нас все как всегда, кинутся когда что то нехорошее произойдет. Надо бы взять телефончик этого начальника да понаяривать. Может у кого есть номерок?

Оффлайн Лилия

• Full Member
  • Лилия
да,  у меня сегодня у детей истерика случилась при подходе к дому...собака начала лаять, а дети бояться...успокаивала дома час...вызверилась я на консьержку, что развели тут...обещают собаку увезти в село - посмотрим...
« Последнее редактирование: 28/02/14, 19:35:10 от Лилия »

Оффлайн Asashay

• Full Member
  • Подъезд: 1
при согласии большинства - установку новой входной двери и домофона.  Как считаете, форумчане?

Да не страдайте "фигней".
Какие домофоны, какие еще двери,.......
И так дом в общежитие превращается, у меня на этаже уже куча дверей,....С лифта выходишь, - дверь, мусопровод - дверь, предбанник -дверь, плюс входная дверь ))). Плюс еще собираются устанавливать видеозвонки возле лифтов, возможно еще и видеонаблюдение,..... прям  как "Зона 51" в Неваде ))) .

А тут еще и домофоны,..... Я и так уже задумываюсь, что консьержка мне не нужна, толку мне от того что она там сидит.
Квитанцию я могу и в почтовом ящике забрать, а цифры с счетчиков сам лично занести в жек, благо это не на бажана ехать, а пройтись 50 метров,.....

« Последнее редактирование: 21/02/14, 15:42:30 от Asashay »

Оффлайн Лилия

• Full Member
  • Лилия
так и я говорю, что консьерж в том виде как сейчас - абсолютно бесполезен... Сидит в отдельном помещение за закрытой дверью и завесившись занавеской...Вообще не понимаю зачем там сидят, не приветливые абсолютно. Согласна за платежки и показания - ЖЕК рядом, можно и самим раз в месяц зайти...А по поводу домофона и дополнительной двери - может просто вместо консьержей их использовать? Поставить домофон и все, а от консьержей вообще отказаться? И что плохого в том, что у Вас на этаже двери поустанавливали и хотят звонки к лифту вывести? Я была бы только рада этому - порядок будет на этаже.

Оффлайн grizz

• Global Moderator
  • Sr. Member
Двойственные ощущения по поводу нужна ли она. Вроде как сидит там просто и нифига не делает. А с другой стороны присутствует человеческий фактор. Просто дверь с электронным ключем не спасет от зассаного подъезда и лифта.  Но коль она там сидит то накой городить домофоны и тд за которые опять же платить надо непонятно.

Оффлайн Лилия

• Full Member
  • Лилия
да, хочется чтобы парадное было в чистоте.

Оффлайн Лилия

• Full Member
  • Лилия
Но вот сомневаюсь, что они увидят  если кто захочет подъезд изгадить за своей шторкой...