Автор Тема: Революция жилого комплекса "Милославичи" !!!  (Прочитано 27549 раз)

Оффлайн yandriyaka

• Full Member
  • Liked: 0
  • yandriyaka
  • Подъезд: 1
 Самое время действовать !!! Нужно собратся и заявится толпой к тем, кто решает за нас как нам жить (Школа, садик, продомовая територия, дополнительные дома, парковка) !!!  Хватит писать писульки и умничать на форуме !!! Время действовать !!!  Уважаемая "dompost" прошу Вас, как человека знающего, разьяснить куда, к кому, Мы можем придти и заявить о Наших проблемах !?
« Последнее редактирование: 03/03/14, 22:58:50 от yandriyaka »

Оффлайн Снежинка

• Newbie
  • *
  • Подъезд: 5
Присоединяемся всей семьей и не только! Куда и когда????

Оффлайн матуся

• Sr. Member
  • Подъезд: 3
Самое время действовать !!! Нужно собратся и заявится толпой к тем, кто решает за нас как нам жить (Школа, садик, продомовая територия, дополнительные дома, парковка) !!!  Хватит писать писульки и умничать на форуме !!! Поднимайте задницы !!! Время действовать !!!  Уважаемая "dompost" прошу Вас, как человека знающего, разьяснить куда, к кому, Мы можем придти и заявить о Наших проблемах !?
И мы тоже!

Оффлайн bir29

• Jr. Member
  • **
  • Подъезд: 6
Я тоже за!! Только где то наш Домпост пропала  :(

Оффлайн матуся

• Sr. Member
Я тоже за!! Только где то наш Домпост пропала  :(
Скоро к стати 8 марта! Она тортик обещала сама испечь и дивишник устроить. Нас  между прочим приглашала...)))

Оффлайн xidders

• Hero Member
  • Подъезд: 5
  • дом: 95а
Занят человек! Но в курсе всего.
И между прочим можно и самим что-то делаль, а не пытаться свалить все на одного человека.

Оффлайн bir29

• Jr. Member
  • **
  • Подъезд: 6
Никто не пытается ВСЕ свалить, но есть люди более компетентные в юридических вопросах, я например вообще не разбираюсь ( да и некогда мне ездить и заниматься , у меня двое маленьких детей ), но прийду поддержу , подпишусь . Думаю , что такие не равнодушные люди тоже нужны, не всем же быть лидерами.

Оффлайн yandriyaka

• Full Member
  • yandriyaka
Конечно, откликнулись сразу самые активные форумчане ... Но если нас не будет хотя-бы человек пятьдесят, которые будут готовы "костями леч", что-то делать будет безполезно !!! Не все читают форум ... Завтра постараюсь напечатать и разнести по парадным обьявления о собрании жильцов всего комплекса, скажем в воскресенье часов на 11.00 ... Встретится и обсудить дальнейшие действия "вживую" совсем другое дело чем что-то написать и ждать пол дня ответ ... Как мне сказал один из охранников,  две стройки, которые ведутся на территории комплекса,ведут два разных застройщика !? Нужно узнать ... На месте ранее ожидаемой парковки строит ДБК . Я предлагаю :   1). Заблокировать вьезд строй-техники  на территорию строительства жилого дома на месте парковки хотя-бы на несколько дней, лучше на неделю ! Пусть ДБК поймет, что дело серьезно и с людьми надо говорить и считатся ... У меня тоже двое детей и жена в декрете уже 6 лет, но я отпрошусь на день с работы за свой счет и буду стоять целый день где будет нужно !!!    2). Попасть на прием к местному депутату и в резкой, слегка грубоватой форме заявить, что если он и дальше собирается сидеть на своем месте ему придется что-то делать ...   3). Привлеч журналистов и телевидение, рассказать о наплевательском отношении застройщика, не выполнении и двух изменениях первоначального ген.плана комплекса и т.д и т.п. !!! Там где застройщику давали разрешение на "уплотнение застройки" по любому не обошлось без взятки !!! Поверьте потенциальным покупателям квартир будет очень интересно все услышать и увидеть !!! Может что-то еще, пишите, будем обсуждать ! Но повторюсь, несколько человек ничего не сделают,  нас должно быть много и мы должны быть настроены серьезно !!! Очень-бы хотелось услышать по поводу всего мнение "dompost" !!!

Оффлайн dompost

• Hero Member
Охранник сказал правду: две стройки действительно ведут два разных застройщика. Территорию под строительство детсада и школы ДБК оставило без изменений. Инфо от ДБК.

А теперь касательно моего мнения.

Я предлагаю :   
1). Заблокировать вьезд строй-техники...  Пусть ДБК поймет, что дело серьезно и с людьми надо говорить и считатся...
Здесь я с Вами полностью согласна, т.к. на ситуацию с «наглой застройкой» нужно действовать разными приёмами. Конечно необходимо вызывать руководство ДБК на стройобъект для встречи с жителями ЖК, выставить требования в устной и письменной форме (для ответа ДБК).

2). Попасть на прием к местному депутату и в резкой, слегка грубоватой форме заявить, что если он и дальше собирается сидеть на своем месте ему придется что-то делать ... 
А тут я з Вами незгодна, так як після липня ми більше не турбували О.Яворівського, але наше колективне звернення було доведено ним до логічного кінця.
До того ж  наш шановний Депутат, як людина зовсім небайдужа та завжди реагуюча на проблеми мешканців Троєщини наразі сприяє та розбудовує громадянське суспільство у геополітичному просторі. Напр., конкретно сьогодні переконував депутатів у ВРУ в нагальності виборів місцевого самоврядування, тому своїми аргументами не дозволив знову відфутболити рішення нардепів про призначення виборів у Києві (місцевим виборам 25 травня - УРА).
А хіба можна ігнорувати активну участь О.Яворівського у Автомайдані та  боротьбу в питанні завади репресій його учасників (самі розумієте з якої сторони)?

3). Привлеч журналистов и телевидение, рассказать о наплевательском отношении застройщика...
Там... "уплотнение застройки" по любому не обошлось без взятки...
Сейчас всё ещё неблагоприятное время, т.к. в стране должна сформироваться государственная и местная власть, а на фоне киевских событий, сюжет о проблеме местного характера будет выглядеть, ну просто, смешно.
Ещё надо подождать.

Вывод. Несмотря на то, что в Украине формируются положительные перемены (очень надеюсь, что навсегда) нам, т.е. жителям ЖК, абсолютно ничто не мешает написать, встретиться, обсудить, …  подписать коллективные обращения для похода к чиновникам на личный приём, дабы сократить время в дальнейшем.

P.S.  Лично для yandriyaka"ГЕРОЯМ СЛАВА" !!!

Оффлайн max1111

• Full Member
На месте паркинга строит ДБК.
Информационного щита пока нет.

Квартиры уже продают http://dbk4.com.ua/

На 5-й стройплощадке строит какой-то Инвестбудкомплекс.
http://photos.wikimapia.org/p/00/03/91/43/33_full.jpg

Оффлайн yandriyaka

• Full Member
  • yandriyaka
"dompost", у меня на руках обьявления о собрании не равнодушных в воскресенье на 11.00 . Думаю пробежатся по парадным - наклеить !? Можно ли к этому времени подготовить коллективное обращение для подписей пришедших  ? По поводу депутата... ситуацию не знал, погарячился ... :-[
« Последнее редактирование: 25/02/14, 21:18:52 от yandriyaka »

Оффлайн yandriyaka

• Full Member
  • yandriyaka
ГЕРОЯМ - ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ !!!

Оффлайн dompost

• Hero Member
"dompost", у меня на руках обьявления о собрании не равнодушных в воскресенье на 11.00 . Думаю пробежатся по парадным - наклеить !? Можно ли к этому времени подготовить коллективное обращение для подписей пришедших  ?
Ну как черновой вариант, обращение я составлю. Чёт добавим или изменим, если решим...
Только вопрос: "Какие вопросы Вы выносите на собрание"?

Оффлайн dompost

• Hero Member
На месте паркинга строит ДБК... Квартиры уже продают http://dbk4.com.ua/

На 5-й стройплощадке строит какой-то Инвестбудкомплекс.
http://photos.wikimapia.org/p/00/03/91/43/33_full.jpg
Мне сказали, что "ЗЗБК" занимается строительством стройплощадки №5.
Обе эти ссылки у меня не открываются.

Оффлайн dompost

• Hero Member
А кому пишем обращение ? ??? не считая ДБК ...
Во-во. И я про это.

1. По детсаду и школе:
- КМДА, Киевраду + Департамент экономики... (т.к. не внесли строительство в городскую Программу... на 2014 год решением Киеврады), надо также высказать большое "ФЭ" - Десн. РДА + ещё есть кому писать... (напр., нардепу,  Департамент образования) - уже шесть обращений(!);

2. По паркингу и придомовой территории:
Комитет ВРУ по строительству + Минрегионстрой + КМДА + Департамент архитектуры... + прокуратура + ДБК + ... - уже шесть обращений(!) без ещё иных;

3. По трамваю и пешеходным переходам  к ЖК (коль уже встречаемся) - для начала одно обращение в Киевпастранс.

Вышло, даже если  бегло - уже 13 обращений. Столько я не напишу, просто не успею на это воскресенье, т.к. успею только 1, но как вариант, можно всё оговорить.

Правда и исходя из этого, лучшим предложением будет - провести собрание в следующее воскресенье.