Автор Тема: Пожарная безопасность нашего дома - отсутствуют пожарные рукава  (Прочитано 842 раз)

Оффлайн levs

• Newbie
  • *
  • Liked: 0
  • Подъезд: 4
Уважаемые соседи!
Кто-нибудь задавался вопросом отсутствия пожарных рукавов в наших подъездах? Учитывая высотность нашего дома и очень высокую насыщенность машин во дворах, оперативной помощи в случае необходимости (не дай Бог), когда каждая минута дорога,  можем не дождаться.
Как сказали мне в нашем "Комфорт-сервисе", данные рукава до сих пор не передал застройщик. Я не знаю, поднимался ли данный вопрос до меня и каковы были результаты, но вопрос с точки зрения безопасности - очень важен. Поэтому коллективными заявками, необходимо добиться того, что должно нам предоставляться и уже принадлежать.
Прошу всех не равнодушных в этом вопросе сплотиться,и вместе добиться положительного результата. Возможно в нашем доме проживают пожарники, которые смогут профессионально и эффективно помочь в этом вопросе?
У кого есть какие-либо предложения, давайте обсуждать. 
« Последнее редактирование: 04/03/14, 21:54:30 от levs »

Оффлайн Электрик

• Newbie
  • *
    • Частный электрик в Киеве
  • дом: просто проходил мимо
Застройщики бывает не делают обязательные в высотных домах противопожарные перегородки между этажами в электростояках. В случае пожара в каком-то этажном щите огонь, дым будет быстро распространяться по этажам, особенно вверх, как при пожаре в останкинской телевышке.
Электрика, отопление, консультации, в том числе заочно.

Оффлайн Vasiliy

• Newbie
  • *
  • Подъезд: 2
...Кто-нибудь задавался вопросом отсутствия пожарных рукавов в наших подъездах?...
У кого есть какие-либо предложения, давайте обсуждать. "
Позвольте присоединиться к обсуждению мне, жильцу дома Закревского 99.
Проект дома аналогичен Вашему, и также нет гидрантов, изначально.

После подачи обращений в соответствующие инстанции насчёт запрета перепланировки на этажах (лето 2013г.), была проведена проверка. Был дан ответ от Заместителя (Гл. инженер) структуры МЧС... Деснянского р-на (это и пожарники в т. ч., ул. Жукова, 4а) .
 В нем акцентируется внимание, что направлено указание в рекомендательной форме гл. инженеру ТОВ Е.К. К-М. "...устранить отсутствие гидрантовых рукавов на каждой площадке каждого этажа...".

Но, увы, до сих пор - без изменений, гидрантов нет...
« Последнее редактирование: 12/03/14, 12:36:57 от Vasiliy »