Автор Тема: Дела ремонтные  (Прочитано 1866 раз)

Оффлайн Наташа

• Newbie
  • *
  • Liked: 0
  • Подъезд: 2
Дела ремонтные
« : 31/01/13, 11:27:57 »
Здравствуйте соседи! Предлагаю в этой темке делиться проектами, идеями, схемами - реализация на практике, ремонт квартиры, планировка, современные строительные материалы, как сэкономить, как сделать ремонт самостоятельно, обмен опытом, маленькие хитрости при ремонте.
Может кто-то может подсказать, как вы обходили эту паутину из труб в туалете?

Оффлайн Yarik

• Hero Member
  • Подъезд: 4
Re: Дела ремонтные
« Ответ #1 : 31/01/13, 14:23:31 »
Ого как напутано!! Это получается дверные блоки уже стоят, а отделки стен нет? Как-то неправильно это....

troynets

• Гость
« Ответ #2 : 31/01/13, 15:19:30 »
обойти ее никак... стояк в вашем случае перенести нельзя... Остается только один вариант и это делать короба из гипсокартона чтобы зашить трубы. Там где счетчики ставить люк (сейчас есть много люков и если попарится можно найти чтобы его крышка крепилась на магнитах и он был под размер размер плитки, тогда его и вообще будет почти не заметно ). Строительные материалы лучше покупать на складах. Зайдите в гугл есть их достаточно много в киеве. главное чтобы был опытный плиточник и сантехник (могут подсказать по поводу полочек ниш и тд и тп.)

Оффлайн Знающий

• Full Member
  • Liked: 1
« Ответ #3 : 31/01/13, 15:37:55 »
Это обман зрения или за унитазом на самом деле метр расстояния до стены?  :-\  И судя по фото разводка сделана бестолково .... мне сантехники как то спрятали в стену сливы в туалете к угловому умывальнику (кстати так же спрятан и слив в ванной для стиралки)  из стены выглядывал только небольшой выход ... сама разводка сделана более аккуратно, утоплена в стену и все из немецких ППР труб, а не метал который через лет 10-15 превратится под цементом в труху .... А так да стояки зашиты гисокартоном и обложены плиткой на счетчиках стоит лючок ....

П.С. Кстати я не вижу у вас разводки и тот же слив на сброс воды под водонагреватель (который можно повесить над унитазом) , что очень зря ... пожалеете, даю вам 1000% .... было у нас пару прецедентов в 97 доме когда воды горячей не было в доме почти полтора - два месяца и был кипиш, писали жалобы в прокуратуру жильцы и т.д.  ( да и плановые отключения летом на профилактику ни кто не отменит) ... вот в таких случаях водонагреватель лишает вас "головной боли" по этому поводу ...
« Последнее редактирование: 31/01/13, 16:00:50 от Знающий »

troynets

• Гость
« Ответ #4 : 31/01/13, 16:44:54 »
утопить трубы в стену проблематично... это не шлакоблоки не кирпич не пеноблоки а бетоные плиты. Как по мне проще сделать два короба из гипсокартона а между ними Поставить плоский бойлер. трублы тоже планирую все менять на пластик. Хотя думаю прийдется штробить стену чтобы спрятать всетаки трубы... Скорее всего болгарка противогаз и вперед)))

troynets

• Гость
« Ответ #5 : 31/01/13, 17:04:50 »
если вызвать из жека сантехника то можно все сделать))) тут цена вопроса этого сантехника (я летом вообще планирую переносить наверное стояк холодной воды).

Посмотрите бойлет такого типа "Водонагреватель Thermex RZB 50-F (IF 50 V) Вертикальное исполнение" он плоский и поместиться полностью в нишу между коробами. только не забудьте к нему подвести не только воду но и слив это не мало важно

troynets

• Гость
« Ответ #6 : 31/01/13, 17:42:10 »
сейчас на другой квартире стоит термекс на 30 литров (для двух человек для принятия душа самое то), проблем пока не было. По поводу Aristona говорят что дорогие запчасти. Выбор за Вами остается)) Он же не объязан ломатся)). Темболее бойлером пользуюсь только когда нет в кране теплой воды. Выбрали Ariston покупайте его ( я ж в них мало что знаю, пару часов почитал в интернете и все )

Оффлайн Anna

• Newbie
  • *
  • Подъезд: 1
  • Этаж: 5
  • Квартира: 26
  • Тип квартиры: 1А
« Ответ #7 : 31/01/13, 21:58:41 »
Здравствуйте соседи! Предлагаю в этой темке делиться проектами, идеями, схемами - реализация на практике, ремонт квартиры, планировка, современные строительные материалы, как сэкономить, как сделать ремонт самостоятельно, обмен опытом, маленькие хитрости при ремонте.
Может кто-то может подсказать, как вы обходили эту паутину из труб в туалете?
перенос счетчиков в нишу + установка инсталляции, инсталляция зашивается по канализационный стояк, стояк водопровода в короб, а стена на которой  умывальник по минимуму. Над инсталляцией место для бойлера.

Оффлайн Знающий

• Full Member
  • Liked: 1
« Ответ #8 : 02/02/13, 22:54:51 »
У меня стоит бойлер THERMEX IF 80 V

Оффлайн Ирина-Юрий

• Jr. Member
  • **
« Ответ #9 : 22/04/13, 21:53:44 »
Уважаемые соседи, (в частности 2-го подъезда, по стояку 3-х ком.квартир) подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с напором горячей воды? Т.К. не знаю к кому предъявлять претензии: к ЖЕКу или же к сантехнику, который менял нам ППР трубы(переноса стояка горячей воды не было). В ЖЕКе мне ответили, что вроде как проблем по дому нет, только похожая проблема есть в доме 95 или 97, про наш(99) не слышали. Давление на манометрах одинаковое, что холодной, что горячей воды, а вот в чем проблема не пойму.
« Последнее редактирование: 22/04/13, 21:59:36 от Ирина-Юрий »

Оффлайн shod

• Sr. Member
  • Подъезд: 4
  • Тип квартиры: 2АЛ
« Ответ #10 : 01/06/13, 14:13:27 »
Соседи по дому. Неохота новой темы открывать.
Вы делали пробы воды на предмет ее качества (ну мыть хоть можно... или может даже борщь сварить получиться?)

Оффлайн svitl

• Hero Member
  • Подъезд: 1
  • Тип квартиры: 3Б
« Ответ #11 : 02/06/13, 14:54:49 »
У меня стоит в ванной маленькая коробочка-поточный водонагреватель - очень выручает, когда на профилактику воду выключают
"Если вы еще способны разочаровываться, значит, вы все еще молоды..." (Сара Черчиль)
Ой, как же я молода, оказывается ))))