Автор Тема: Уважаемые жильцы! Нужен Ваш совет!  (Прочитано 2042 раз)

Завада_Татьян

• Гость
Добрый день! Хочу обратиться к жильцам дома 95А! Мы с родителями хотим приобрести в этом доме квартиру! Это очень серьезный и затратный шаг! Хотелось бы услышать о проблемах, с которыми Вам сложно мириться на данный момент, в то же время,чем Вы довольны, а самое главное, сколько выходят коммунальные услуги (в сумме)!Особенно на 3х-комнатные квартиры!
Буду оооочень благодарна за ответы,советы!!!! ::)

Оффлайн eferalgan

• Sr. Member
  • Liked: 0
  • Подъезд: 3
Читайте форум. Тут всё и обо всём написано

Завада_Татьян

• Гость
Читала, основные проблемы по возведению новых домов, не строительству школы и дет.сада поняла! У что с коммуналкой? Увидела стоимость по  1-комнатной квартире! А что нравиться в доме не прочла! Я так понимаю,Вам сложно было написать свое мнение! Я подожду,может кто-то из жильцов будет добрее!

Оффлайн svitl

• Hero Member
  • Подъезд: 1
  • Тип квартиры: 3Б
Советую спросить в ветке 95а дома, а не 95б ;)
"Если вы еще способны разочаровываться, значит, вы все еще молоды..." (Сара Черчиль)
Ой, как же я молода, оказывается ))))

Оффлайн a21

• Jr. Member
  • **
  • Подъезд: 4
По коммуналке: 1-к около 500/мес.
2-к около 700/мес
3-к 900-1000/мес  комуслуги считаются загадочно - в каждом подъезде по-разному

+ дом новый (чистые парадные, 3 лифта, консьерж)
+ на верхних этажах красивый вид (если на трамвай)
+ хорошие планировки

- грохочет трамвай (днем мешает говорить по телефону - приходится прерываться, пока проедет)
- ужасная шумоизоляция (слышны все разговоры соседей; когда у них звонит телефон с таким же звонком, я вскакиваю за своим ;D, можно желать друг другу приятного аппетита через стенку)
- ЖЭК комфорт-майстер: недавно сорвало гайку на счетчике горячей воды (ставил застройщик), потоп был до 1 этажа. В ЖЭКе сказали: "А что я могу сделать - вытирайте сами" и мы вытирали всем этажом+соседи с нижнего этажа. Вода (горячая) стояла 5 см от пола, позатекало в квартиры. Пришел сантехник, выключил воду, ушел. Для того, что бы приделали трубу на место пришлось ждать день, вызывать повторно. Сидели без горячей воды.
- двор очень тесный
- дом заселен на 50%, а с парковкой уже оооочень туго
- лифты "живут свое жизнью, как хотят, так и ездят": бывает, что бы доехать с одного этажа на другой, двери попутно открываются на !!трех!!! этажах! В домах, где лифты не салатовые, такого нет. Вообще это только у нас в доме такое есть. К тому же что бы эти лифты впихнуть (изначально планировались другие, меньшие),  во всех парадных выбивали лифтовые шахты по 10 см на каждой стенке.

ИМХО, присмотритесь к домам возле БИЛЛЫ.

Оффлайн eugenia

• Full Member
Если Вы рассматриваете одну из тех последних трешек, которую ДБК продает в 95а доме по 7700 как.м, то, думаю, это одно из лучших предложений по Киеву в уже сданном :-)  особенно, если на руках сумма в у.е.
Минусы, такие же, как в большинстве новостроев Киева, коммунальные за 3-х порядка 1000 грн, что тоже плюс минус соответствует окраинам города

Оффлайн svitl

• Hero Member
Если Вы рассматриваете одну из тех последних трешек, которую ДБК продает в 95а доме по 7700 как.м, то, думаю, это одно из лучших предложений по Киеву в уже сданном :-)  особенно, если на руках сумма в у.е.
Минусы, такие же, как в большинстве новостроев Киева, коммунальные за 3-х порядка 1000 грн, что тоже плюс минус соответствует окраинам города
На перекрестке милославской дбк дом там с отделкой трешки по такой же цене, но мне планировка больше нравиться, дом тоже тллько сдан, там садик есть!
"Если вы еще способны разочаровываться, значит, вы все еще молоды..." (Сара Черчиль)

Оффлайн eugenia

• Full Member
На перекрестке милославской дбк дом там с отделкой трешки по такой же цене, но мне планировка больше нравиться, дом тоже тллько сдан, там садик есть!
Это в домах по Милославская 1,2,3? Там Житлоинвест по 8500 грн. предлагает 3-х 80 кв.м. Здесь площадь больше, цена ниже и дом монолитно-каркасный, а там панельный

Оффлайн svitl

• Hero Member
Это в домах по Милославская 1,2,3? Там Житлоинвест по 8500 грн. предлагает 3-х 80 кв.м. Здесь площадь больше, цена ниже и дом монолитно-каркасный, а там панельный
Нет я про вот этот дом http://dbk4.com.ua/ua/projects/miloslavskaya ,  да панельный, но такой же как у нас, термо, теплый и соседей особо не слышно! и планировки мне больше нравятся чем в 95а, но это лично мне...

Оффлайн max1111

• Full Member
Судя по прайсам, квартир от застройщика ни в Милославичах, ни в доме на перекрёстке Милославской и Радунской нет.
Есть только на Милославичах в проблемном доме №14.
У других застройщиков - есть трёшки от Киевгорстроя на Радунской стоимостью миллион гривен. Дом монолитно-каркасный.
И трёшки от Житлоинвеста в панельных домах 1,2,3 на пересечении Милославской и Бальзака. Были стоимостью от 638 тысяч гривен. Вчера продажи остановили. С понедельника, говорят, будут от 800 тысяч гривен.

Завада_Татьян

• Гость
Re: Уважаемые жильцы! Нужен Ваш совет!
« Ответ #10 : 12/04/14, 13:03:32 »
Огромное спасибо за советы!!!!!!!!Все что хотела-услышала!Особенно спасибо "a21 "!
Сейчас представители застройщика предлагают 3х-комнатные в доме 95а!Цены выросли за квадратный метр, но пару квартир еще есть! Нас интересует низкий этаж,от 1 до 6!Пару предложений есть и с отделкой и без!

Оффлайн max1111

• Full Member
« Ответ #11 : 12/04/14, 13:14:42 »
Это наверное подрядчики предлагают, с которыми квартирами расчитались.
В прайсе у ДБК этих квартир нет.
Прайс на сайте Милославичей старый.

Оффлайн a21

• Jr. Member
  • **
« Ответ #12 : 12/04/14, 14:30:32 »
Огромное спасибо за советы!!!!!!!!Все что хотела-услышала!Особенно спасибо "a21 "!
Сейчас представители застройщика предлагают 3х-комнатные в доме 95а!Цены выросли за квадратный метр, но пару квартир еще есть! Нас интересует низкий этаж,от 1 до 6!Пару предложений есть и с отделкой и без!
Не знаю, чем я Вам помогла. Как раз я бы Вас отговаривала от покупки 1-6 этажа в 95а-доме.

Завада_Татьян

• Гость
« Ответ #13 : 12/04/14, 14:43:45 »
А почему!?они хуже,чем на высоких этажах!?

Оффлайн a21

• Jr. Member
  • **
« Ответ #14 : 12/04/14, 15:07:49 »
Трамвай ГРОХОЧЕТ или окна в окна и темно.