Автор Тема: Жалуемся на трамвай!!!  (Прочитано 4801 раз)

Оффлайн yuravel

• Newbie
  • *
  • Liked: 0
  • Подъезд: 1
  • Этаж: 5
Жалуемся на трамвай!!!
« : 28/05/14, 12:13:55 »
Кто за то, чтоб трамваи ездили возле наших домов медленнее (тише) ?:)
Кто может знает куда можно обратится чтобы поставили какие-то ограничители скорости возле нашего ЖК, потому что они разгоняются именно возле наших домов, грохот сами знаете какой!
Давайте развивать эту тему!!! 8)

Оффлайн eferalgan

• Sr. Member
  • Подъезд: 3
Re: Жалуемся на трамвай!!!
« Ответ #1 : 28/05/14, 12:33:16 »
...и машины громко ездят, самолёты летают, а кто-то вообще возле железной дороги живёт. Товарищи, здается мне это уже похоже на вот это https://www.youtube.com/watch?v=q5Va2a5vGfA

Оффлайн dompost

• Hero Member
« Ответ #2 : 28/05/14, 13:03:50 »
Кто может знает куда можно обратится ...
1.  Киевпастранс.
2.  В Службу организации движения  при трамвайном парке (кажется ул.Сосюры).
3.  Департамент транспортной инфраструктуры КГГА.

Оффлайн Yarik

• Hero Member
  • Подъезд: 4
« Ответ #3 : 28/05/14, 21:27:36 »
А лучше, чтобы заложили рельсы плитами, а стыки сварили и тогда будет гораздо тише.

Оффлайн yandriyaka

• Full Member
  • yandriyaka
« Ответ #4 : 28/05/14, 21:56:41 »
...и машины громко ездят, самолёты летают, а кто-то вообще возле железной дороги живёт. Товарищи, здается мне это уже похоже на вот это https://www.youtube.com/watch?v=q5Va2a5vGfA
Мне Ваше сообщение напомнило одну историю. Я в парадном (возле своей квартиры) сделал одному замечание по поводу курения ... а он говорит : - так и машины дымят, может попросим их не ездить ...  :D    Я прежде чем его ударить даже немного растерялся ...  А вообще жалеть машины больше людей - это по Вашему !  8)
« Последнее редактирование: 28/05/14, 22:29:07 от yandriyaka »

Оффлайн yandriyaka

• Full Member
  • yandriyaka
« Ответ #5 : 28/05/14, 22:28:29 »
Тему грохота трамвая будем развивать !  8)  После 22.00, когда поток людей спадает, можно и не гонять ...  Да и перенос остановки к "Форе" даст трамваю меньше "места" для разгона !  А его скорость с другой стороны (в сторону м.Лесная) нужно ограничить (хотя-бы после 22.00) ! Не знаю насколько это наивно и возможно, но попробовать можно !  ???

Оффлайн Roy Miller

• Newbie
  • *
  • Подъезд: 2
« Ответ #6 : 29/05/14, 14:19:51 »
Уже были единичные случаи обращения к властям по поводу переноски остановки к "Форе" и отписки на них. Тексты обращений уже были на форуме. Предлагаю взбодрить "Киевпасстранс" и Деснянскую райадминистрацию коллективным обращением жителей по этому вопросу. Думаю перенос остановки таки даст обустройство пятачка перед "Форой", добавит переход через рельсы в районе остановок и лишит возможности "шумахеров" из трамвайного депо добить оставшиеся трамваи очередным рекордом скорости под окнами домов. Присоединюсь к такому обращению и обеспечу еще насколько подписантов из числа соседей.
Избыточный гуманизм по отношению к врагам приводит к повышенной смертности среди друзей

Lenok-999666

• Гость
« Ответ #7 : 01/08/14, 16:44:33 »
Трамваи реально ездят громко начиная с раннего утра. И чем выше квартира тем громче грохот. Машина внизу едет тихо а в верху ее очень хорошо слышно. А вообще было бы хорошо, что бы трамваям  сделали ограждение с крышой (тунель своего рода) которая приглушала звук. :)

Оффлайн unkhum

• Global Moderator
  • Hero Member
  • дом: 95в
« Ответ #8 : 01/08/14, 18:33:16 »
Если сделать остановку в районе СК Маркета, это решит сразу два вопроса - немного уменьшит грохот и будет ближе идти домой  :)

Оффлайн eferalgan

• Sr. Member
« Ответ #9 : 04/08/14, 11:50:46 »
Кому ближе?  ;)

Оффлайн Тата

• Jr. Member
  • **
  • Подъезд: 2
« Ответ #10 : 07/08/14, 19:54:23 »
Да, трамвай работает "будильником" - 5.45 и звонок. Но на выходные хотелось бы поспать. перенос остановки ничего не даст. Бесшумный трамвай (как в Европе) - сейчас тоже только в мечтах. А вот поставить шумоулавливающие экраны, я думаю, город мог бы. Я такие видела и в Германии и в Франции. Правда они стоят не вблизи трамвайных линий, там они бесшумные, а вблизи железных дорог.

Оффлайн матуся

• Sr. Member
« Ответ #11 : 08/08/14, 01:28:06 »
Да, трамвай работает "будильником" - 5.45 и звонок. Но на выходные хотелось бы поспать. перенос остановки ничего не даст. Бесшумный трамвай (как в Европе) - сейчас тоже только в мечтах. А вот поставить шумоулавливающие экраны, я думаю, город мог бы. Я такие видела и в Германии и в Франции. Правда они стоят не вблизи трамвайных линий, там они бесшумные, а вблизи железных дорог.
Я думаю что если такой экран у нас и будет, то только за собственные деньги. В стране денег нет на элементарное и необходимое. И так поурезали и поотменяли что можно и не можно :(

Оффлайн матуся

• Sr. Member
« Ответ #12 : 08/08/14, 01:30:58 »
И я не думаю что мы в городе единственные кому мешают трамваи.

workcamp

• Гость
« Ответ #13 : 12/08/14, 14:56:51 »
А лучше, чтобы заложили рельсы плитами. Стоит попробовать написать :)

Оффлайн Екатерина

• Full Member
  • Подъезд: 5
  • Этаж: 5
« Ответ #14 : 17/08/14, 17:43:23 »
Ну вы даете! Вы когда квартиру покупали, не знали что под окнами трамвай? И что трамваи шумят? А тут прям неожиданность... Такие вещи как-то заранее продумывают..