Автор Тема: Обслуживание домофонов, подъездных точек контроля доступом, видеокамер  (Прочитано 645 раз)

Евгений Николаевич

• Гость
Добрый день уважаемые соседи.
В связи с собиранием подписей на обслуживание подъездных точек контроля доступом (считывателя, кнопки выхода, электро-магнитный замок) и сбором денег, а именно 28 гривен в год, решил обсудить с вами вопрос, за что куда и зачем с нас собирают деньги. Осенью уже поднимался этот вопрос на форуме, когда устанавливали домофоны, точки доступа и продажи брелков, но нечем дело не закончилось, так и продают нам брелок по 35 гривен, когда его реальная стоимость 15.
28 грн в год вроде и не дорого, но давайте подсчитаем сколько это будет с одного парадного в месяц  на 150 квартир итого 350 гривен, в год выходит 4200, за такие деньги можно менять оборудование каждый квартал, а сколько домов в микрорайоне?, сумма получается достаточно внушительная и ни за что, договора нет и не понятно, что в их понимании обслуживание, что если что-то поломается, то нам заменят или починят.
Я работаю в этой сфере уже более 7 лет, знаю как это устроено, как это работает и сколько это стоит, у меня опытная бригада по монтажу и обслуживанию видеонаблюдения, охранно-пожарных сигнализаций, систем управления контроля доступом, структурированных кабельных систем и диспетчеризации и готов взять на обслуживание наш микрорайон по реальным тарифам и с качеством как для себя, потому что я здесь живу и это мой дом в том числе.
Был в ЖЭКе на неделе общался с мастером на эту тему, сказали, что ЖЭК не предоставляет такие услуги, не имеет к этому отношение и не гарантирует качество услуг. С нас хотят собрать наличные деньги за обслуживание, без какого-либо договора, описания услуг и объема работ.
Моя цена 1 гривна с квартиры в месяц за обслуживание точки контроля доступа, 2 гривны за обслуживание домофона. Также возможна установка домофонов и видеонаблюдения в подъездах с возможностью просмотра через сеть интернет, бесплатный монтаж и низкая цена оборудования при условии обслуживания. Подробная информация у мастеров ЖЭКа, на информационных подъездных досках и у меня лично (093)7163555 Евгений.

Оффлайн xidders

• Hero Member
  • Liked: 0
  • Подъезд: 5
  • дом: 95а
Был в ЖЭКе на неделе общался с мастером на эту тему, сказали, что ЖЭК не предоставляет такие услуги, не имеет к этому отношение и не гарантирует качество услуг.
Интересно тогда как и кто без ведома ЖЕКа поставил замки на нашем доме? ???

Евгений Николаевич

• Гость
Жильцы должны сами выбирать обслуживающую организацию и заключать с ней договор, в ЖЭКе сказали что они не могут предоставлять такие услуги и включать стоимость обслуживания в квитанции, так как это не предусмотрено договором

Евгений Николаевич

• Гость
а замки ставил застройщик

Оффлайн xidders

• Hero Member
  • Подъезд: 5
  • дом: 95а
Звонок к Товарищу у которого надо покупать ключики магнитные:
Я- Добрый день,хочу ключики
Т- Не вопрос, деньги консьержу ,завтра ключики
Я- Без вопросов не хочу, хочу с договором
Т- У нас договора нет.Вы же когда в магазине замок покупаете вам договор не дают. И вообще там еще двери есть.
Я- На каком основании его туда поставили и как мне попасть в собственную квартиру?
Т- Договор у ЖЕКа!!!

Оффлайн grizz

• Global Moderator
  • Sr. Member
  • Подъезд: 2
  • Тип квартиры: 2Б
  • дом: 95б
Евгений Николаевич, как вы работаете (юрлицо/чп),  с кем мы будем договор заключать? По ценам обслуживания вы написали. Стоимость установки пропускного пункта или домофона/видео домофона во сколько обойдется?

Евгений Николаевич

• Гость
Я частный предприниматель ( работаю нал/безнал), договор заключать между мной и жильцами подъезда (мне удобней заключать договор с ЖЭКом, меньше бумаг и волокиты с сбором денег, и жильцам удобней оплачивать эти услуги вмести с квартплатой, но повторюсь ЖЭК такой договор не заключает).
Жильцы подъезда оплачивают стоимость оборудование; монтаж, наладка оборудования и подготовка исполнительной документации бесплатно при условии заключения договора на обслуживание (проведение сервисно-ремонтных работ не реже одного раза в месяц, устранение неисправности в течении суток). Гарантия на оборудование и работы 1 год.

Стоимость комплекта оборудования одной точки контроля доступа (пластиковая дверь - 2 143 грн., металлическая дверь - 2 412 грн.):
- монтажный бокс VIZIT-MB2Р - 243 грн; контроллер VIZIT-KTM600R - 234 грн; блок питания БПД18/12-1-1 - 215 грн; считыватель RD-3 - 128 грн; кнопка управления выходом EXIT 301 - 107 грн; замок электромагнитный VIZIT-ML240-40 (пластиковая дверь) - 468 грн; доводчик ECO-Schulte TS 10 (пластиковая дверь) - 548 грн; замок электромагнитный VIZIT-ML400-40 (металлическая дверь) - 630 грн; доводчик ECO-Schulte TS 15 (металлическая дверь) - 655 грн; монтажный комплект (кабель, короб, крепеж, расходные материалы) - 200 грн.
Стоимость дополнительного брелка - 15 грн.
Стоимость обслуживание одной точки контроля доступа 1 грн. в месяц с квартиты(не мене 80% квартир заключивших договор).

Стомость комплекта оборудования одной IP-видеокамеры ( 2 853 грн):
- монтажный бокс VIZIT-MB2Р - 243 грн; IP-камера видеонаблюдения Hikvision DS-2CD2512F-IS - 2 000 грн; карта памяти Kingston microSDXC 64GB - 500 грн; PoE адаптер TP-LINK TL-PoE150S - 210 грн; монтажный комплект (кабель, короб, крепеж, расходные материалы) - 400 грн.
Стоимость установки и настройки специализированного ПО на ПК, ноутбук, смартфон одно устройство - 100 грн., каждое следующее - 50 грн.
Стоимость обслуживания одной IP-видеокамеры 1 грн. в месяц с квартиры (не мене 80% квартир заключивших договор) и 100 грн. в месяц за использование сети Internet провайдера Триолан.

Касательно стоимость оборудования домофона/видеодомофона, сегодня запрошу цены на оборудование и выложу позже, условия установки и обслуживания те же что и на точку доступа

Оффлайн матуся

• Sr. Member
  • Подъезд: 3

Стоимость обслуживания одной IP-видеокамеры 1 грн. в месяц с квартиры (не мене 80% квартир заключивших договор) и 100 грн. в месяц за использование сети Internet провайдера Триолан.

Касательно стоимость оборудования домофона/видеодомофона, сегодня запрошу цены на оборудование и выложу позже, условия установки и обслуживания те же что и на точку доступа
Так это вы у себя в доме поставили видео наблюдение от Триолана?

Евгений Николаевич

• Гость
У себя не ставил, провайдера можно выбрать любого, нужно только что бы дали статический IP адрес.