Автор Тема: Наружное утепление балкона  (Прочитано 3345 раз)

Оффлайн zazemy

• Newbie
  • *
  • Liked: 0
  • Подъезд: 2
Добрый вечер, соседи!
Хотим утеплить балкон снаружи. Может кто-то уже утеплялся и остался доволен работой, порекомендуйте рабочих)))
Кто нибудь утеплял только балкон? Сколько стоит?
« Последнее редактирование: 05/08/14, 10:17:00 от zazemy »

Оффлайн матуся

• Sr. Member
  • Подъезд: 3
Re: Наружное утепление ювлкона
« Ответ #1 : 05/08/14, 00:54:00 »
А я хочу утеплить стену на лестничной клетке которая граничит с мой квартирой. Кто может сориентировать по цене?   

Оффлайн Yarik

• Hero Member
  • Подъезд: 4
Re: Наружное утепление ювлкона
« Ответ #2 : 05/08/14, 07:39:37 »
В нете что закончились сайты по утеплению фасада? Набирайте любой и вам там дадут цены в зависимости от сложности работ.

Оффлайн zazemy

• Newbie
  • *
Re: Наружное утепление балкона
« Ответ #3 : 05/08/14, 10:12:55 »
В нете что закончились сайты по утеплению фасада? Набирайте любой и вам там дадут цены в зависимости от сложности работ.

С нетом знакома, сайты смотрела.Цены разные есть.Интересует качество работы, поэтому и задала вопрос.
Вас это не интересует - не пишите.
« Последнее редактирование: 05/08/14, 10:14:57 от zazemy »

Оффлайн eugenia

• Full Member
  • Подъезд: 1
« Ответ #4 : 05/08/14, 14:57:46 »
Добрый вечер, соседи!
Хотим утеплить балкон снаружи. Может кто-то уже утеплялся и остался доволен работой, порекомендуйте рабочих)))
Кто нибудь утеплял только балкон? Сколько стоит?

А испорченный внешний вид фасада дома таким "утеплением" никого не беспокоит?  8) Что мешает утеплить балкон изнутри?

Оффлайн zazemy

• Newbie
  • *
« Ответ #5 : 05/08/14, 15:34:19 »
А испорченный внешний вид фасада дома таким "утеплением" никого не беспокоит?  8) Что мешает утеплить балкон изнутри?

Балкон утеплять будем снаружи и только в тон белым цветом. Даже заметно не будет, походите посмотрите. Никаких розовых и салатовых тонов не будет.

Оффлайн eugenia

• Full Member
« Ответ #6 : 05/08/14, 15:56:38 »

Балкон утеплять будем снаружи и только в тон белым цветом. Даже заметно не будет, походите посмотрите. Никаких розовых и салатовых тонов не будет.

Почему белый?  ??? Имхо, 95Б дом голубого цвета ... Очень обидно, когда фасады новых домов покрыты таким заплатками. Вам самому такие красоты нравятся? На 99% уверенна, что будет заметно, у компаний, занимающихся утеплением, талант не попадать в цвет. А Вы их контролировать и просить предоставить цветопробу, скорее всего, не будете.
И все же, что мешает утеплить изнутри? И проще, и дешевле, и фасад портить не нужно.

Оффлайн zazemy

• Newbie
  • *
« Ответ #7 : 05/08/14, 17:02:04 »
Почему белый?  ??? Имхо, 95Б дом голубого цвета ... Очень обидно, когда фасады новых домов покрыты таким заплатками. Вам самому такие красоты нравятся? На 99% уверенна, что будет заметно, у компаний, занимающихся утеплением, талант не попадать в цвет. А Вы их контролировать и просить предоставить цветопробу, скорее всего, не будете.
И все же, что мешает утеплить изнутри? И проще, и дешевле, и фасад портить не нужно.

Во-первых, у нас белый цвет балкона, во-вторых я девушка. На квартире, где я раньше жила мы утеплили только балкон - белым, и ничего не заметно. Изнутри мы утеплились, но я живу на 18 этаже, соседи снизу и сверху не остекляют балконы, а зиму жить придется в экономии судя по речам нашего мэра. Почему я  должна оправдываться и что-то доказывать.
Был задан конкретный вопрос, поэтому давайте больше  тему "а зачем?" не мусолить. Не в обиду))

Оффлайн Yarik

• Hero Member
« Ответ #8 : 05/08/14, 21:59:03 »

С нетом знакома, сайты смотрела.Цены разные есть.Интересует качество работы, поэтому и задала вопрос.
Вас это не интересует - не пишите.

Меня этот вопрос интересовал на этапе фасада, чтобы его не портить. И теперь никто снаружи не заметит мое утепление. Теперь же утепление это пятно на доме. Все они 'мастера' одной категории - это такие сложные работы, что испортить может только даун...

Онлайн bmv

• Sr. Member
  • Liked: 1
  • Тип квартиры: 2А
  • дом: 95а
« Ответ #9 : 05/08/14, 22:08:01 »
Меня этот вопрос интересовал на этапе фасада, чтобы его не портить. И теперь никто снаружи не заметит мое утепление.
Аналогично, но не все же покупали квартиру на этом этапе.

Оффлайн Yarik

• Hero Member
« Ответ #10 : 05/08/14, 22:17:21 »
Аналогично, но не все же покупали квартиру на этом этапе.

Если не ошибаюсь, мы примерно в одно время решали этот вопрос ;). Так дешевле же изнутри сделать! Зачем нанимать альпинистов, если можно стиродуром 50мм. неплохо утеплить и контроль качества будет лучше и никакого головняка по фасаду.

Онлайн bmv

• Sr. Member
  • Liked: 1
  • Тип квартиры: 2А
  • дом: 95а
« Ответ #11 : 06/08/14, 08:23:13 »
Если не ошибаюсь, мы примерно в одно время решали этот вопрос ;).
Да, и далеко не мы одни.

Не знаю, как с домом 95б, но с нашим внешнее утепление по готовому фасаду незамеченным вряд-ли останется.

Оффлайн Asashay

• Full Member
« Ответ #12 : 06/08/14, 08:58:53 »
Испорченный внешний вид фасада  :), как его испоганить, можно для примера сходить посмотреть во двор дома 95г (6-тая строй площадка), 1 подъезд  16 этаж, вот там издалека видно коричневый "скворечник )))

А так на фоне хаотично установленных кондиционеров и тарелок по фасадах домов, адекватно сделанное наружное утепление  балкона даже и в глаза кидатся не будет.)

Как говорит наш вечно лагающий мер - "нужно готовится к земле".

Оффлайн Yarik

• Hero Member
« Ответ #13 : 06/08/14, 21:30:12 »
Да, и далеко не мы одни.

Не знаю, как с домом 95б, но с нашим внешнее утепление по готовому фасаду незамеченным вряд-ли останется.

Можно у жэка купить немного фасадной штукатурки. Вроде бы у них есть остатки.... У друзей магазинчик на первом возле жэка, жэк немного подмарафетил фасад этой штукатуркой.

workcamp

• Гость
« Ответ #14 : 12/08/14, 15:01:09 »
Почему белый?  ??? 95Б дом голубого цвета ... Очень обидно, когда фасады новых домов покрыты таким заплатками - это просто ужас. И почему у нас закон такие действия не регламентирует, как например, в Италии